PDA

Просмотр полной версии : HTPC+SAT HD своими руками. Есть ли у кого опыт?


PGP
17.01.2011, 10:23
Сегодня на Хабре нашел очень интересную статейку.
Медиамагия: Приходишь домой, берёшь пульт и выбираешь, чтобы посмотреть с трекера (http://habrahabr.ru/blogs/DIY/111954/)
И вот тоже задумался о сборе подобной машинки.
Единственное что еще хотелось бы добавить - это поддержку спутникового ТВ HD.
Может у кого был опыт сбора подобных комбайнов? Было бы интересно обсудить ;)

Jonic77
17.01.2011, 10:51
Думаю что у всех общая проблема как описал автор статьи
дома, (2) бесплатно посмотреть (3) новый фильм (4) в хорошем качестве (5) не дожидаясь пока он скачается.
Как бывает у меня. Ну, точнее, было раньше. Если появлялось свободное время, когда и я и жена оба можем и хотим посмотреть фильм, я включал компьютер, шёл на трекер, долго листал новинки, читал описания, выбирал фильм, ставил в закачку, дожидался окончания скачивания, подключал компьютер к телевизору, счастливый поворачивался к жене и… понимал что она уже полчаса как уснула, пока я всё это делал.

Исходя из малого бюджета заказал с ебея
WESTERN DIGITAL WD TV HD MEDIA PLAYER HDMI 1080P USB
Free US Ship, 2x USB, HDMI, A/V jacks, Factory Warranty
жду пока приедет
заодно ищу винт на 500 или 1Tb

Но вот недавно по новостям сказали что в нашей Ипа.....той стране - свыше 150 Килов потребленной електроенегргии будет 30 % надбавка - то думаю стоит ли вообще чтото оставлять в розетке .....

Что еще прибумает наш парламент для выкачки денег, хз ....

MOleg
17.01.2011, 11:29
Была мысль о сборе подобного девайса, но отпала после приобретения телевизора. Приобрел Samsung LCD650 серии. В телевизоре присутствует возможность просмотра контента по сети (DNLA (http://ru.wikipedia.org/wiki/DLNA)). А так как ноутбук дома практически не отключается, просмотр фильмов с него наладился установкой программы идущей в комплекте с телевизором.
Дальнейшим этапом эволюции было "прикручивание" к телевизору появившейся SamyGo ( коротко о пллюшках на русском (http://developbyte.com/samygo-auto/) ).
И третий этап появление DropBox и настройка папки из которой автоматом загружаются торрент файлы.

В общих чертах, это конечно не тот, почти (в тот медиасервер желательно устанавить видиокарту с HDMI ибо говорили о качественном контенте ) идеальный вариант из статьи, но давольно приемлемое решение, не требующее каких либо дополнительных устройств вовсе + возможность просмотра HD контента+ отсутствие дополнительных пультов.

К чему все это написал. Просто, если у кого то, возникает потребность в приобретении телевизора, в ближайшее время, обдумывать и о многофункциональности приобретения.
Меня как то напрегает, количиство предметов ютящихся в резетке около телевизора :).