PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение UST Pro II


Kompas
01.02.2006, 23:15
Я смотрел темы, но они все про конкретные модели телефонов.
Поэтому пишу здесь. Кто либо пробывал такую штучку?
_http://www.ust-pro2.org/products.php и какие впечатления?

Tander
02.02.2006, 00:28
ставится тяжеловато, есть проблеммы с совместимостью с некоторыми мат.платами например на асус р4т533с и cuv-4x ,также абит, модель не помню то же не установилаь .Встала на ноут асер ,работает не спеша но может ноут виноват. Еще не разобрались. Поддерживаемых моделей 251.Мультифлешинг не активирован.Посмотрм ,что дальше будет. Вообще пока нравится ,с 410 флэш сливатся оставили где то на половине после приблизительно 30 минут

shirokov
02.02.2006, 01:08
есть проблеммы с совместимостью с некоторыми мат.платами
Интересно. А в чём это выражается? При установке вываливается ошибка или же всё ставится, но не запускается? Или запускается и отваливает? На материнских платах от Intel + Intel CPU P4 не пробовали запускать?

Tander
02.02.2006, 01:52
все устанавливается вроде нормально,при запуске калибруется бокс,просит перезапустить программу. После чего начинают валится ошибки.
То карта не такая ,то драйвера не те ,то вообще бокс не видит,в общем веселье еще то.
кстати первое,что надо сделать - запустить с/н ридер и попробовать зарегистрироваться на суппорте.Если номер принят работать будет.
если пишет инвалид намбер - нет
Автор кстати на черном форуме пишет про несовместимость с некоторыми платами от ASUS
платы INTEL у нас не популярны,поэтому чистый интел - интел не пробовали
р4т533с-чипсет интел 850 р4-2.26;cuv-4x на via686a p3-733
абит на интеле и селероне

shirokov
02.02.2006, 02:22
Какой версии были установлены драйверы? v1.02?
Более ранние, AFAIK, работали отвратительно.

Считанный ридером серийный номер имел одинаковое значение при подключении ко всем перечисленным компьютерам?
Значение серийного номера даётся покупателю в печатном виде (в виде наклейки etc) или его можно узнать лишь с помощью ридера?

shirokov
02.02.2006, 03:15
В связи с нарастающей популярностью данного продукта, не мог не создать соответствующий раздел. :)
Тему перенёс сюда.

Надеюсь, это будет удобнее для всех.

Tander
02.02.2006, 10:09
Какой версии были установлены драйверы? v1.02?
Более ранние, AFAIK, работали отвратительно.

Считанный ридером серийный номер имел одинаковое значение при подключении ко всем перечисленным компьютерам?
Значение серийного номера даётся покупателю в печатном виде (в виде наклейки etc) или его можно узнать лишь с помощью ридера?

Серийник одинаковый на всех не заработавших компьютерах и другой на том который работает , по виду одинаковый типа ХХХХХХ-ХХХХХХ значения разные.
Узнать можно только с помощью ридера .На коробке только гарантийная наклейка
драйвера v1.02

pablo
02.02.2006, 19:46
Добрый вечер
При установке на ASUS P4GE(845чипсет)+2.4g рубит прогу при загрузке модулей.
При установке на EPOX 4BDA(845)+2.4g долго ругалась на файл конфигурации Шуберта(я так думаю из за наличия в системе Cruisera,
защита похожая,тоже на шуберте)но удалось уговорить

shirokov
18.02.2006, 23:23
Всем читать новости:

http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?p=21216#post21216

pablo
22.02.2006, 21:33
Добрый вечер
Кто нибудь пробовал при помощи UST2 сливать фулы?
Сегодня попробовал слить фул с гнусмус е720(в проге нет конвертора)
когда увидел размер фула чуть не оболдел 96метров(кто нибудь обьясните что можно положить в 720 на 96метров)голову ломаю уже весь вечер.:vis:

shirokov
23.02.2006, 13:18
Кто нибудь пробовал при помощи UST2 сливать фулы?
Сегодня попробовал слить фул с гнусмус е720(в проге нет конвертора)
когда увидел размер фула чуть не оболдел 96метров
Пробовал. Размеры и :D время считывания впечатляют.
Например, выходной файл с модели X480 получился размером чуть более 100 МБ!!!

enigma®
23.02.2006, 19:39
Добрый вечер
Кто нибудь пробовал при помощи UST2 сливать фулы?
Сегодня попробовал слить фул с гнусмус е720(в проге нет конвертора)
когда увидел размер фула чуть не оболдел 96метров(кто нибудь обьясните что можно положить в 720 на 96метров)голову ломаю уже весь вечер.:vis:


положить можна хоть 200 .... в каком формате оно читает данные то?

enigma®
23.02.2006, 19:39
Пробовал. Размеры и :D время считывания впечатляют.
Например, выходной файл с модели X480 получился размером чуть более 100 МБ!!!

Саня, пора raid ставить под бекапы :-))))) PRO 3 будет по 300 мег читать...

pablo
24.02.2006, 22:40
Добрый вечер
Файлы имеют расширение scry

InterLooper
25.02.2006, 11:17
Добрый вечер
Кто нибудь пробовал при помощи UST2 сливать фулы?
Сегодня попробовал слить фул с гнусмус е720(в проге нет конвертора)
когда увидел размер фула чуть не оболдел 96метров(кто нибудь обьясните что можно положить в 720 на 96метров)голову ломаю уже весь вечер.:vis:
Это совeршенно нормальный объем фулла для 720. Не только для UST но и для штатных флешеров.
Насчет конвертора. У меня нет UST2, но по аналогии с первой UST могу предположить, что конвертирование заключается всего лишь в редактировании расширения файла.

pablo
25.02.2006, 21:41
Добрый вечер
К сожилению, я пробовал в ручную менять расширение,не пролазит.:zav:

shirokov
26.02.2006, 01:16
А ну-ка скажите, добры молодцы, кому удалось благополучно прошить SGH-C200? Про эту проблему с данной моделью и с моделью C200N уже давно базар катался здесь:
http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=259761

Суть в том, что после прошивки телефон включается, однако глухо висит на заставке. Понятное дело, что ситуация элементарно решается путём прошивки с помощью optiflash или UFS, однако мерзко то, что даже бэкап, считанный с именно этого телефона и затем залитый в него, не меняет ситуации. Функции восстановления моему экземпляру, кстати, тоже были как мёртвому припарки.

В принципе, гору телефонов разных моделей переклепал с помощью UST Pro II, и это первый замеченный глюк.
Написал юному арабу, поглядим, чего он наваяет в следующий раз... :)

unlooker
01.03.2006, 23:55
Приветик всем обитателям форума....
угораздило приобрести коробченку Вахида, хотя в принципе не жалею, уже оправдалась и приносит стабильный доход, много тел поднялось с её помощью, но разговор не о этом... Вышло обновление 105, ни как не могу его запустить.... просит выбрать язык-выбираю англицкий-жму ок-прога вырубается.... с другими языками тоже самое, драйвера 102, пробовал на двух компах, на другом кнопки ок вообще нет...пробовал под 98,2000,ХР.... Не стал создавать новую тему хотя у ногих возникают проблемы с самой программой, а не ридером и пр.
так для инфы-прошил и разлочил больше сотни D600- не одного сбоя
Е700 зависающий на заставке с неопределяющейся версией прошивки и имеем заработал
Х610 зависающий при включении ничем не видящийся не заработал, пришлось прошивать оптиком и всё ок.

shirokov
02.03.2006, 01:22
Вышло обновление 105, ни как не могу его запустить.... просит выбрать язык-выбираю англицкий-жму ок-прога вырубается....
А ты пробовал установить в настройках Windows американский стандарт?
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=2764
Я понимаю, что это кривое решение и временное, однако следует попробовать это сделать хотя бы ради статистики. ;)

Уже есть много подтверждений того, что у некоторых пользователей версия 1.05 не запускается, в отличие от предыдущей.

То есть, ещё всё-таки есть недоработки у версии 1.05, хотя в большинстве случаев (у меня в том числе) она заработала на тех компьютерах, где отказывалась работать версия 1.02.

unlooker
02.03.2006, 01:33
пробовал. нифига.

shirokov
02.03.2006, 01:41
пробовал. нифига.
Жаль. Придётся ждать выхода следующей версии, иного решения пока нет...

eddiman
02.03.2006, 16:08
а вот мне интересно - кто-нибудь пробовал прошивать тела через
эмулируемые уст про 2 порты посредством сторонних программ -
у меня при этом что-то уж совсем смешная скорость получается -
оригинальный прошивальщик WinTdn(M) V1.0 шьёт в таком варианте
R210s пол часа при том что он же шьёт это же тело через обычный
ком-порт раз в десять быстрее. да и уст про тоже шьёт это же тело
3,5 минуты - такое ощущение что прошивальщик при использовании
эмулируемых уст про портов тормозит но ведь там же обычный FTDI
интерфейс и по идее такого не должно происходить - может кто с
этим разобрался ?

shirokov
02.03.2006, 17:43
Я заметил, что с рядом моделей телефонов продукт работает чрезвычайно шустро - например, для модели E350 скорость 921600 и в режиме записи, и даже чтения.

Однако, чтение флэш у некоторых моделей чудовищно медленное, такое впечатление, что скорость даже ниже 115200, просто отпадает желание это делать...

corbad
02.03.2006, 19:30
глюк версии 105 значит зависит не от компа а от версии сборки винды.

eddiman
02.03.2006, 20:40
Я заметил, что с рядом моделей телефонов продукт работает чрезвычайно шустро - например, для модели E350 скорость 921600 и в режиме записи, и даже чтения.

Однако, чтение флэш у некоторых моделей чудовищно медленное, такое впечатление, что скорость даже ниже 115200, просто отпадает желание это делать...

А800 у меня читался 2,5 часа при этом программа выдала время операции
136 минут - мало того что долго так ведь ещё и врёт судя по показаниям

Если будет у Вас такая возможность - попробуйте прошить какое-либо
тело оригинальным прошивальщиком через тот порт который эмулирует
уст про 2 - просто интересно как долго и примерно с какой скоростью
тело будет шиться - а то никак не могу понять как это у меня в R210s
оригинальный прошивальщик льёт прошивку 1.75 мегабайта аж более
получаса - это что же за тормоза то и в чем их причина - ведь сама
то уст про 2 это же тело шьёт весьма шустро ... так на каком же этапе
скорость падает ?

eddiman
02.03.2006, 20:47
глюк версии 105 значит зависит не от компа а от версии сборки винды.

да у уст про 2 хватает глюков и с железом компа и с виндой - и при
этом похоже спешки с исправлением этих глюков и выпуском новых
апдейтов не наблюдается - покупатели поимевшие проблемы с
несовместимостью продукта с некоторыми материнскими платами уже
не первый месяц ждут когда это дело поправят - пока только обещания

shirokov
02.03.2006, 21:37
а то никак не могу понять как это у меня в R210s
оригинальный прошивальщик льёт прошивку 1.75 мегабайта аж более
получаса - это что же за тормоза то и в чем их причина - ведь сама
то уст про 2 это же тело шьёт весьма шустро
Так ведь никто пока и не обещал, что бокс этот можно использовать для каких-либо других приложений, кроме как ПО для UST Pro II.
Поэтому не вижу ни малейшего смысла это обсуждать и время тратить.
Это всё равно, что юнибокс, прошитый для использования с Vygis Toolbox, пытаться использовать как универсальный интерфейс. Много толку будет? :D То-то...

В принципе, можно считать содержимое EEPROM 93С46 (их там две, потому что и канала два), сохранить, и потом залить туда дамп юнибокса или чего-то родственного, и уже тогда пытаться что-то делать (если, конечно, схема включения FTDI типовая).
А в оригинальном виде это бессмысленно, IMHO.

eddiman
03.03.2006, 09:22
Просто были мысли по использованию коробки уст про 2 в качестве
унибокса что прямо напрашивается при одинаковом распине их
кабелей но похоже тут какая-то засада ...

AlienA
03.03.2006, 13:13
Поэтому не вижу ни малейшего смысла это обсуждать и время тратить.
Это всё равно, что юнибокс, прошитый для использования с Vygis Toolbox, пытаться использовать как универсальный интерфейс. Много толку будет? :D То-то...

В принципе, можно считать содержимое EEPROM 93С46 (их там две, потому что и канала два), сохранить, и потом залить туда дамп юнибокса или чего-то родственного, и уже тогда пытаться что-то делать (если, конечно, схема включения FTDI типовая).
А в оригинальном виде это бессмысленно, IMHO.
Там проще можно сделать поднять одну ногу у Епромки и будит уник - я поставил переключатель - и Vygis Toolbox и уник в одном - всё работает!

shirokov
03.03.2006, 13:55
Просто были мысли по использованию коробки уст про 2 в качестве
унибокса что прямо напрашивается при одинаковом распине их
кабелей но похоже тут какая-то засада ...
Да никакая тут не скрыта засада - просто нужно считать, что коробочка UST - это двухканальный юнибокс, содержимое EEPROM каждого из каналов которого заточено лишь под задачи продукта.

Я же уже упоминал Vygis Toolbox - вот для него авторы даже программу выложили для перепрограммирования Vygis<->Unibox, однако без перепрограммирования и думать забудь про использовании данного бокса как юник.
Могу порекомендовать на программаторе считать содержимое EEPROM и попробовать пролить туда содержимое от юника (видел юники с установленной EEPROM). Возможно, заработает.

Однако, не вижу ни малейшего смысла - чем каждый раз так заморачиваться, проще купить готовую коробочку или самому собрать...

shirokov
03.03.2006, 13:59
Там проще можно сделать поднять одну ногу у Епромки и будит уник - я поставил переключатель - и Vygis Toolbox и уник в одном - всё работает!
Тоже вариант - просто аппаратно отключить еепромину, посмотреть, что будет...

levsha
04.03.2006, 01:35
Тоже вариант - просто аппаратно отключить еепромину, посмотреть, что будет...
По идее по аналогии с Vygis Toolbox должно сработать. Я свой именно так и переделал. Теперь есть возможность переключать в простой юник или в бокс Вигиса. Очень удобно. А усовершенстований всего-то порезать одну дорожку и в разрыв поставить тумблер.

eddiman
05.03.2006, 16:46
всё это замечательно но если я покупаю оборудование то вправе
рассчитывать на определённую гарантию предоставление которой
исключает издевательство подобного плана - так что пока повременю
малость с подобными экспериментами ...

а так идея неплохая - особенно если учитывать что у коробки есть
один лишний и никому не нужный порт - врятли кто-то будет шить
тела дуплетом ...

corbad
05.03.2006, 18:57
да эт еще не издевательство - походу можно англицкую винду поставить - все уж в ней разберутся.Но вот извените меня что бокс не в тему - но sst превратился в килербокс вот полний пипец и им вижу на чихать на пользователей - типа сидят с англицкого переводят кнопочку анлок в другие языки - а все продолжают валить тела и на dream посматривать - вот где полные уроды. еще раз извините что не в тему.

enigma®
07.03.2006, 10:13
а вот мне интересно - кто-нибудь пробовал прошивать тела через
эмулируемые уст про 2 порты посредством сторонних программ -
у меня при этом что-то уж совсем смешная скорость получается -
оригинальный прошивальщик WinTdn(M) V1.0 шьёт в таком варианте
R210s пол часа при том что он же шьёт это же тело через обычный
ком-порт раз в десять быстрее. да и уст про тоже шьёт это же тело
3,5 минуты - такое ощущение что прошивальщик при использовании
эмулируемых уст про портов тормозит но ведь там же обычный FTDI
интерфейс и по идее такого не должно происходить - может кто с
этим разобрался ?

Все очень просто...в свойствах порта ( ftdi) есть Latency Timer...поставь 1 вместо 16 и должно быть счастие....

shirokov
07.03.2006, 15:01
Все очень просто...в свойствах порта ( ftdi) есть Latency Timer...поставь 1 вместо 16 и должно быть счастие....
Молодец, что напомнил всем - это очень важный момент! Уверен, что кто-то и не слышал ещё про этот хинт.

После установки дров для девайсов на FTDI и подключения - это первое, что я делаю, процедура уже воспринимается как нечто обыденное...

eddiman
07.03.2006, 20:16
Все очень просто...в свойствах порта ( ftdi) есть Latency Timer...поставь 1 вместо 16 и должно быть счастие....

А вот за это вам большое человеческое спасибо - ведь читал что-то
подобное когда-то а из головы вылетело так как на практике не про-
бовал - а ведь действительно помогло ... скорость правда всё
одно раза в два с половиной медленнее чем если шить через обычный ком кабель - А800 через эмулируемый уст про порт
шьётся теперь 43 мин 20 сек против 16 мин 30 сек через
обычный ком-порт - уже кое-что но всё одно далеко от идеала - может ещё какие мысли будут ?

AlienA
16.03.2006, 22:00
Вот сайт по FTDI - http://www.ftdichip.com кому интересно конечно же. Немного почитав я понял, что железо выбрано очень даже удачно - но вот ПО от Вахида требует значительных доработок!

InterLooper
16.03.2006, 22:41
но вот ПО от Вахида требует значительных доработок! Не. Главное, что доработок требуют гены Вахида. причем я бы сказал больших, можно сказать ВСЕОБЪЕМЛЮЩИХ.

khasik
23.06.2006, 11:53
Можно
каким образом если не секрет???

JC_BY
27.06.2006, 13:41
Пробовал менять IMEI на X660 и Е850 - нихрена, пишет мол поменяла, а остается старый.
Тогда на E850 сделал E2P Reset - висит на заставке. Пролил флешь с галочкой Repair Mode - завелся, но имей все 0000...
Поменял имей - и что странно поменялся. Жопа какая то с Agere.

shirokov
17.08.2006, 00:33
Пробовал менять IMEI на X660 и Е850 - нихрена, пишет мол поменяла, а остается старый.

Правила нашего форума, похоже, не читали. На первый раз - устное предупреждение. В следующий раз будет вечный бан без малейшего предупреждения!
:nunu:
Если речь об восстановлении оригинального IMEI после программного сбоя или аппаратной замены - тогда дело другое, пожалуйста. Прочие варианты у нас вне закона!

И, ребятки, не надо флудить. Оно-то, конечно, весело, :D но пользы читателям реально не приносит...
Zmicier, Mantikor - Ваши посты убраны.

vn321
27.08.2006, 23:26
Или только сливать прошивки можно чтобы потом заливать в тел?
можно ,но не всё слитое корректно работает! слил сегодня е770 в итоге получил виснущее на заставке тело и фулл который заливаясь в репейр мод выплёвывается на 92% и ты получаешь рабочее тело с кашей на дисплее или при простом режиме виснущее на заставке,но шьющееся 100%.Вывод: Вахид не доработалтак что аккуратней со сливаемым !

shirokov
27.08.2006, 23:34
можно ,но не всё слитое корректно работает! слил сегодня е770 в итоге получил виснущее на заставке тело и фулл который заливаясь в репейр мод выплёвывается на 92% и ты получаешь рабочее тело с кашей на дисплее или при простом режиме виснущее на заставке,но шьющееся 100%.Вывод: Вахид не доработалтак что аккуратней со сливаемым !
Давно известный факт. Бэкапы (равно как и просто перешивка) серий С200, С210, С230 и ещё некоторых, не выполняют свою функцию - тела, как правило, убиваются - виснут на заставке. Если после этого залить прошивки с поддержки - ситуация не меняется, так же само виснет на заставке. приходится шить оптифлэшером или другими продуктами, блин.
Сколько раз писал Вахиду - ноль эмоций, даже ни единой отписки не получил... :-\

Впору уже формировать список моделей телефонов, которые 100% убиваются с помощью UST Pro II. :D

vn321
28.08.2006, 11:20
легко!!! начнём с е770 и е730!!! неработает после бэкапа тел висит-помогает флеш с суппорта
я общался на сей баг с Siroya-Скажу честно, МЫЧИТ. Конкретного ответа и решения нет

robert
28.08.2006, 11:52
E530,e900 - умирают когда читаеш фул.Подымается стандартной прошивкой.

JC_BY
15.09.2006, 18:04
легко!!! начнём с е770 и е730!!! неработает после бэкапа тел висит-помогает флеш с суппорта
я общался на сей баг с Siroya-Скажу честно, МЫЧИТ. Конкретного ответа и решения нет


E370 не видит прога имей, т.е. показывает имей 000000-00-00000B вместо ориг. (в телефоне имей в порядке). При заливке eeprom с сайта поддержки, имей не восстановлен.

При попытке считать фулл с любого agere телефона (D800, P300) после этого телефоны висят на заставках. Решается обычной прошивкой.

Kompas
29.09.2006, 23:06
Не делает разлок SGH C 130 пишет: Sekurity bypass failed. Что делать в таком случае?

slalom666
30.09.2006, 08:23
Сначало делаем Unlock MSL Security, потом всё остальное...

Kompas
30.09.2006, 10:33
Спасибо за совет! Я думал также, для меня это новый телефон вчера купил (29ЕВ.) Опыта с нимим небыло поэтому лучше спросить чем напартачить!