PDA

Просмотр полной версии : HTC T9292 как русифицировать?


Berick
04.01.2011, 13:31
Добрый день Камрады!

Кто русифицировал HTC T9292 HD7 - WP7?

Можно ли, лить прошивку от другого региона без Hard=SPL, а то в поиске не мог найти для него русскую прошивку и Hard=SPL.

Заранее благодарен за любую подсказку!

eglunas
04.01.2011, 15:00
Можно ли, лить прошивку от другого региона без Hard=SPL
Нет. Ни HSPL, ни Goldcard'ов для WP7 пока нету, по крайней мере общедоступно, так что пока забудьте. По моиму даже пошивок с русским пока вроде нету, хотя могу ошибаться...

Mantikor
04.01.2011, 18:51
GoldCard можно сделать здесь: http://psas.revskills.de/?q=goldcard

По поводу того, есть ли RegionLock в прошивках WP7 не знаю, если он есть, то надо либо HardSPL (если такое будет для WP7), либо GoldCard, если RegionLock нет, то просто шьем прошивку (в принципе всегда можно вернуть родную, оживив аппарат). Например в Samsung i8700 (Omnia 7) сразу несколько языков в прошивке, как и было в WM6.5, но это Samsung...

Berick
04.01.2011, 19:24
GoldCard можно сделать здесь: http://psas.revskills.de/?q=goldcard

По поводу того, есть ли RegionLock в прошивках WP7 не знаю, если он есть, то надо либо HardSPL (если такое будет для WP7), либо GoldCard, если RegionLock нет, то просто шьем прошивку (в принципе всегда можно вернуть родную, оживив аппарат). Например в Samsung i8700 (Omnia 7) сразу несколько языков в прошивке, как и было в WM6.5, но это Samsung...

Вот здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=202832 в 14-ом посте человек говорит что, прошивал от другого региона. (правда у него ТА Mozart, и у мя есть такой же ТА чтоб проверить)
Если верить ему, то RegionLock в прошивках WP7 нету.
Значит можно поставить любую другую официальную прошивку.

А откуда найти русскую официальную прошивку для них? Я пока еще не встречал...

P.S Щас в ТА есть несколько языков, но русского нету, а язык ввода достаточно много и русский и турецкий и т.п.

megaduca
04.01.2011, 19:41
А откуда найти русскую официальную прошивку для них? Я пока еще не встречал...

Русской прошивки пока нет и когда будет неизвестно. Регионлок всегда стоял на русскую и китайскую прошивки, неизвестно, будет ли он в WP7, поскольку нет соответствующих прошивок.

eglunas
04.01.2011, 19:44
GoldCard можно сделать здесь: http://psas.revskills.de/?q=goldcard

Спасибо, это очень хорошая информация, до сих пор был уверен что подобного нету... Правда для использования GoldCard нужен ещё Y cable, так как отсутствует слот для SD card. Есть схема, но лично пока не проверял, прикрепил.

Например в Samsung i8700 (Omnia 7) сразу несколько языков в прошивке, как и было в WM6.5, но это Samsung...
В WP7 HTC телефонах тоже несколько языков (в тех что видел были 3). По поводу регионлока- особенно не интересовался.


Значит можно поставить любую другую официальную прошивку.

Копался в форуме xda-developers и много читал о том что любую прошивку просто так поставить невыходит.
17568

mazepa
04.01.2011, 21:08
A9191 - это Desire HD, на андроиде. может все-таки перепутали с T9292? ))

Serg55
04.01.2011, 22:27
GoldCard можно сделать здесь: http://psas.revskills.de/?q=goldcard

По поводу того, есть ли RegionLock в прошивках WP7 не знаю, если он есть, то надо либо HardSPL (если такое будет для WP7), либо GoldCard
Это с каких пор в НТС стало все так просто?:bayan:
А если тело имеет еще аппаратный регион лок ( пример - Diamond, HD2 и др.), чем ему поможет HardSPL или GoldCard?
HTC это не Samsung...

ZArchi
04.01.2011, 22:54
Да T9292, извиняюсь за невнимательность:shy2:
Подправьте пожста название темы, если можно...
Спасибо!
Тему переименовал, свои посты правь сам!!!:kn:

Mantikor
04.01.2011, 23:03
Это с каких пор в НТС стало все так просто?:bayan:
А если тело имеет еще аппаратный регион лок ( пример - Diamond, HD2 и др.), чем ему поможет HardSPL или GoldCard?
HTC это не Samsung...

Что есть аппаратный регион-лок? Вот это мне кажется действительно :bayan: Регион-лок всегда находился в прошивке, прошить регион-анлокнутую прошивку можно с помощью GoldCard или если в аппарате HardSPL, это имелось ввиду. Т.е. или то, или то + регион-анлокнутая прошивка, теперь вам понятно?

Serg55
04.01.2011, 23:43
Что есть аппаратный регион-лок? Вот это мне кажется действительно
Уууу уважаемый...
Ни разу не сталкивались с такой ситуацией - в Даймонде с тела РСТ перекидываем плату в тело не - РСТ и видим на экране при включении красные букаФки?
Попробуйте на досуге...:jok:
Вот это и есть аппаратный - REGION_ID , и задаётся он на плате навигации ( naviboard ).

прошить регион-анлокнутую прошивку
Вот именно , ключевые слова - регион-анлокнутую. Где про это у вас было написано?
По поводу того, есть ли RegionLock в прошивках WP7 не знаю, если он есть, то надо либо HardSPL (если такое будет для WP7), либо GoldCard, если RegionLock нет, то просто шьем прошивку
Если есть регион-лок в прошивке, шьём используя Хард-СПЛ или ГолдКарт , если нет , шьём просто прошивку - ваши слова?
А для некоторых тел побоку этот регион-лок в прошивке. У меня к примеру НТС который шел на Данию , но я в него без проблем вливаю офф. РСТ прошивку , и ни че ему, переваривает.:kos:

Bao
05.01.2011, 00:09
Вот это и есть аппаратный - REGION_ID , и задаётся он на плате навигации ( naviboard ).

Если честно, Серёга, то я тоже не встречал такого.
И при подъёме своего даймонда подкидывал другие платы и ничего, нормально загружалось.

Serg55
05.01.2011, 00:49
Если честно, Серёга, то я тоже не встречал такого.
И при подъёме своего даймонда подкидывал другие платы и ничего, нормально загружалось.
Еще встретишь.:wink:
У тебя разве РСТ тот аппарат был? Насколько помню, нет...
Вот тема с похожей проблемой, читай последнее сообщение - http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=236408&highlight=Diamond
Заменили челу не жки , а как раз похоже навигационную платку , из-за неё очень часто изображения не бывает , сам несколько раз менял.

Mumang
05.01.2011, 00:53
Ни разу не сталкивались с такой ситуацией - в Даймонде с тела РСТ перекидываем плату в тело не - РСТ и видим на экране при включении красные букаФки?
Перекидывал Jade и Artemis , ничего подобного там не видел... Раз уж на 4pda зашли и на xda то в личке могли бы у olinex спросить о возможности разлока и прошивки. Насчёт платы gps и аппаратного лока не сталкивался хоть и новые шил, просто перекидывать не приходилось. По поводу разлока именно вашего аппарата и прошивки постучитесь по моему совету, от вас не убудет, зато кратко и чётко в двух словах расскажут чтобы по xda не лазать полдня...

Serg55
05.01.2011, 01:35
Перекидывал Jade и Artemis , ничего подобного там не видел..
А при чем тут вообще эти тела?:wow:

Раз уж на 4pda зашли и на xda то в личке могли бы у olinex спросить о возможности разлока и прошивки. Насчёт платы gps и аппаратного лока не сталкивался хоть и новые шил, просто перекидывать не приходилось. По поводу разлока именно вашего аппарата и прошивки постучитесь по моему совету, от вас не убудет, зато кратко и чётко в двух словах расскажут чтобы по xda не лазать полдня..
Mumang,это кому вы написали, мне или Berick?

Цитируете моё сообщение , но не лазАл я ни где , и анлокать мне ничего не нужно...:kos:


про другие модели написал к тому что аппаратного лока не видел на HTC
Его стали применять вроде как с Даймондов , на более старых моделях не было.

Mumang
05.01.2011, 01:46
Пишу конечно для Berick'а ) Он же ТС, про другие модели написал к тому что аппаратного лока не видел на HTC. Спорить не буду что он есть, прекрасно и O2 и Verizon и T-mobile шил и отлачивал пусть и кодами некоторые где фри решения нет, но вот аппаратного не видел, да и цитировал я ТС ибо он в теме написал куда ходил и где искал.

Mantikor
05.01.2011, 09:46
Уууу уважаемый...
Ни разу не сталкивались с такой ситуацией - в Даймонде с тела РСТ перекидываем плату в тело не - РСТ и видим на экране при включении красные букаФки?
Попробуйте на досуге...:jok:
Вот это и есть аппаратный - REGION_ID , и задаётся он на плате навигации ( naviboard ).

С таким не встречался, и мне есть чем заняться кроме как перекидыванием плат. Еще можно где-то об этом взять инфо, кроме как из вашего опыта на одном Diamond'e и не совсем понятной ситуации описаной на m-f.ru??? Может еще есть примеры?


Вот именно , ключевые слова - регион-анлокнутую. Где про это у вас было написано?
Если есть регион-лок в прошивке, шьём используя Хард-СПЛ или ГолдКарт , если нет , шьём просто прошивку - ваши слова?
А для некоторых тел побоку этот регион-лок в прошивке.

Вот мой пост полугодовой давности http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=206468&postcount=11 там написано, как шить и какая прошивка нужна, здесь подразумевалась так же регион-анлокнутая прошивка, и не надо придираться к словам и строить из себя истину в последней и единственной инстанции, вы вроде как на офф сервисе HTC не работаете.

У меня к примеру НТС который шел на Данию , но я в него без проблем вливаю офф. РСТ прошивку , и ни че ему, переваривает.:kos:

Во-первых какая модель HTC? Во-вторых вы не задумывались о том что в нем может быть что-то типа SuperCID и поэтому туда шьется офф прошивка? Подумайте на досуге...:kos:

Berick
05.01.2011, 09:52
Перекидывал Jade и Artemis , ничего подобного там не видел... Раз уж на 4pda зашли и на xda то в личке могли бы у olinex спросить о возможности разлока и прошивки. Насчёт платы gps и аппаратного лока не сталкивался хоть и новые шил, просто перекидывать не приходилось. По поводу разлока именно вашего аппарата и прошивки постучитесь по моему совету, от вас не убудет, зато кратко и чётко в двух словах расскажут чтобы по xda не лазать полдня...

Но все, же я не думаю, что у них существует RegionLock, но все - таки щас буду качать прошивку для другого региона и пробовать ради эксперимента....

Тел принесли с Дубая, какую прошивку мне поставить на ТА чтоб
стало ясно, что там не существует RegionLock?

eglunas
05.01.2011, 10:43
Тел принесли с Дубая, какую прошивку мне поставить на ТА чтоб
стало ясно, что там не существует RegionLock?
Без goldcard или Hspl прошить не удасться...
Сделайте goldcard и Y-cable, тогда качайте какую нибудь прошивку от орератора (О2 germany на пример) и прошивайте.

Mantikor
05.01.2011, 11:37
Тел принесли с Дубая, какую прошивку мне поставить на ТА чтоб стало ясно, что там не существует RegionLock?

Обычно регион-лок на прошивках для России был, поэтому надо пробовать шить русскую, а ее вроде как нет. Проверку vendor-id при прошивке человек с xda-developers вроде как убрал.

Serg55
05.01.2011, 12:04
С таким не встречался, и мне есть чем заняться кроме как перекидыванием плат. Еще можно где-то об этом взять инфо, кроме как из вашего опыта на одном Diamond'e и не совсем понятной ситуации описаной на m-f.ru??? Может еще есть примеры?
Конечно можно , все на схеме аппарата прекрасно видно.
Сомнения? Подъезжай, покажу.

Вот мой пост полугодовой давности http://www.mcrf.ru/forum/showpost.ph...8&postcount=11 там написано, как шить и какая прошивка нужна, здесь подразумевалась так же регион-анлокнутая прошивка, и не надо придираться к словам и строить из себя истину в последней и единственной инстанции, вы вроде как на офф сервисе HTC не работаете.
Так к тому посту и претензий нет. А что бы понять что тут у вас подразумевалось нужно все ваши посты мониторить? Свои ошибки нужно признавать...
На офф сервисе НТС я не работаю , но вот кое какой офф инфой НТС владею...
Во-первых какая модель HTC? Во-вторых вы не задумывались о том что в нем может быть что-то типа SuperCID и поэтому туда шьется офф прошивка? Подумайте на досуге...
При чем тут вообще SuperCID к регион-локу?
Процитирую еще раз ваши слова - есть ли RegionLock в прошивках WP7 не знаю, если он есть, то надо либо HardSPL (если такое будет для WP7), либо GoldCard.
Установив в аппарат HardSPL , мы отключаем проверку CID и MID , а также проверку подписи прошивки , но ни как не регион-лок.

P.S.

Mantikor
05.01.2011, 12:38
Конечно можно , все на схеме аппарата прекрасно видно.
Сомнения? Подъезжай, покажу.

На схеме показан аппаратный регион-лок? Зачем мне ехать куда-то? Покажи кусок схемы здесь, чтоб все увидели.

А что бы понять что тут у вас подразумевалось нужно все ваши посты мониторить? Свои ошибки нужно признавать...

Чтобы понять что подразумевалось, достаточно знать, что русская прошивка идет с регион-локом и просто так она не станет, я это знаю, поэтоу печатая данный пост не придал особого значения, в этом, да, моя ошибка, а не в том что я это не знаю, как вы пытаетесь это здесь выставить, вот и все.

При чем тут вообще SuperCID к регион-локу?

Я написал что-то типа, а не именно SuperCID, это если внимательно прочитать. Как работает механизм проверки регион-лок? Распишите здесь, и все станет понятно.

eglunas
05.01.2011, 12:55
Проверку vendor-id при прошивке человек с xda-developers вроде как убрал.
Да, но предлагается только модифицированные прошивки, а не сам способ... Хотя даже это очень не плохо... Остаётся ждать прошивок с русским :)

Alva
05.01.2011, 14:07
Как работает механизм проверки регион-лок? Распишите здесь, и все станет понятно.
Сама же ОФИЦИАЛЬНАЯ прошивка содержит в себе этот пресловутый регион-лок, как правило. Началось это с Diamond, и почти все последующие аппараты HTC на Windows mobile имеют этот регион-лок. Т.е. пошив европейский аппарат ОФИЦИАЛЬНОЙ РУССКОЙ прошивкой в итоге получим аппарат с надписью, смысл которого сводится к тому, что в аппарате инородная прошивка.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 30 сообщение(ий)) ::.

Mantikor
05.01.2011, 14:26
Сама же ОФИЦИАЛЬНАЯ прошивка содержит в себе этот пресловутый регион-лок, как правило. Началось это с Diamond, и почти все последующие аппараты HTC на Windows mobile имеют этот регион-лок. Т.е. пошив европейский аппарат ОФИЦИАЛЬНОЙ РУССКОЙ прошивкой в итоге получим аппарат с надписью, смысл которого сводится к тому, что в аппарате инородная прошивка.

Это все известно и понятно, вопрос в самом механизме: проверяется некий ID устройства (какой именно и где этот ID находится?), проверка находится в XIP'е, грузится ядро, делает эту проверку и при несовпадении ID для региона возвращает управление загрузчику, который показывает пресловутый экран с красной написью.

Serg55
05.01.2011, 14:44
На схеме показан аппаратный регион-лок? Зачем мне ехать куда-то? Покажи кусок схемы здесь, чтоб все увидели.
Естественно на схеме показан регион лок.
Вот показать кусок схему тут, сорри... Не могу.
Если есть кто не "верующий" , то стучите в асю , отпишете здесь потом Mantikor-у.:kos:


Чтобы понять что подразумевалось, достаточно знать, что русская прошивка идет с регион-локом и просто так она не станет, я это знаю, поэтоу печатая данный пост не придал особого значения, в этом, да, моя ошибка, а не в том что я это не знаю, как вы пытаетесь это здесь выставить, вот и все.

А вот тут утрировать не нужно , никто не сомневается в вашем професСионализме , но раз советы даёте , давайте их корректно.
И не все рус прошивки идут с регион-локом , НТС стало применять дополнительную защиту примерно с выходом даймонда и на более свежих моделях. На счет всех более новых моделей отвечать не буду, т.к. за такой историей не слежу...


.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.


P.S.
Да , дополнительную защиту ( регион-лок) НТС применяло для 4-х регионов - Китай , Россия, Индия и Латинская Америка.

eglunas
06.01.2011, 13:19
Например c HTC Desire, в диагностическом меню, там где H/W info, есть сторка- Region ID[0].