PDA

Просмотр полной версии : Любите ли вы Рыбалку или Охоту?


kotlik
02.01.2011, 14:17
на нескольких форумах уже эта тема стоит хотелось бы узнать мнения участников этого форума

Все мы люди и любим отдыхать
только у каждого отдых проходит по своему
Я предпочитаю Рыбалку
предлагаю ответить (каково ваше мнение) ?

shirokov
02.01.2011, 15:28
На форуме давно есть профильный раздел для обсуждения увлечений наших участников.
Вы явно его не нашли, а рыбалка тут вполне активно обсуждается. :)

Перенёс тему.

Название темы отредактировано. Если уж задаёте вопрос (а Вы именно это и сделали), то следует ставить вопросительный знак.

mahir
02.01.2011, 16:45
В основном рыбачу летом. После сезона практикую в домашних условиях(за компьютером). Есть замечательная игра "Русская рыбалка" наверняка на форме найдутся гурманы этой игры!
http://img442.imageshack.us/img442/4448/f0ce6d75082a.jpg (http://img442.imageshack.us/i/f0ce6d75082a.jpg/)

leomin
02.01.2011, 17:07
Вот никогда не мог понять и не пойму, как можно сравнивать какие то симуляторы и настоящую рыбалку или охоту на свежем воздухе на природе, это совсем разные вещи, истиный ценитель ощущений вываживания рыбы, никогда такого не напишет, вся прелесть заключается в том, что нет компютеров, сотовых телефонов, а только первозданная природа и ты на едине с ней.:)

shirokov
02.01.2011, 17:28
Вот никогда не мог понять и не пойму, как можно сравнивать какие то симуляторы и настоящую рыбалку или охоту на свежем воздухе на природе, это совсем разные вещи, истиный ценитель ощущений вываживания рыбы, никогда такого не напишет, вся прелесть заключается в том, что нет компютеров, сотовых телефонов, а только первозданная природа и ты на едине с ней.:)

Поддерживаю полностью. Да, некоторые симуляторы дают определённые навыки, это нельзя отрицать. Действительно дают кое-что. Но практический толк от них может быть только в том случае, если ты в реальности регулярно стреляешь/летаешь/ездишь (и т.п.), а правильный симулятор (правильных и действительно реалистичных, а не чисто для получения фана, крайне мало, таких единицы) используешь как дополнительное средство развития. И это в лучшем случае даст процентов 5-10 понимания лишь некоторых процессов и, разумеется, пока полностью заменить жизнь не может.

А когда речь идёт о занятиях, в которых главное - это общение с природой, то использование симуляторов в этом случае вызывает ассоциацию с резиновой женщиной IMHO. :jok:

mahir
02.01.2011, 17:40
настоящую рыбалку или охоту на свежем воздухе на природе
Без сомнений на свежем воздухе гораздо полезнее, еще полезнее совмещать профессиональный интерес с любимыми, интересными и радостями жизни.
Да и к тому же вся техническая часть нашей Вселенной, поможет нам во всем. Игра шаг за шагом обучает меня непростому рыбацкому делу. Которая отражается на свежем воздухе!

leomin
02.01.2011, 18:10
Мне проще, час как с охоты, часа два полазили и навыки стрельбы не забыли,:) пару чиликов(куропатка) в рюкзаке.

sparks
02.01.2011, 19:33
новый год встречаю в деревне.
вчера ходили на разведку пешим строем с парой собак.
глубина сугробов с коркой наста - это нечто... ноги сегодня болят весь день...
пришли хоть и с пустыми руками (с 500 метров повидали пару лис... да ещё один русак крупненький сбежал от нас в ельник... не успели даже стрельнуть)
завтра опять пойдём, только загонять на лошадке будем....

point
02.01.2011, 21:52
Ощущение поклевки и борющейся рибы с другой стороны не передаст никакой симулятор а вот опыт накопленный многоми рыбакими и т.д. перенять можно.
А общение с природой и заряд положительными эмоциями уж точно никак не передается.
Сам люблю и рыбачить и охотится, но только по-честному без сетей, капканов и т.п..

Kotelev
03.01.2011, 11:26
Люблю охоту. В основном индивидуальную (или с одним-двуми товарищами), к коллективным душа не лежит.

Layder
03.01.2011, 13:57
В детстве рыбачил. А после того, как отказался от мяса полностью, ушел в работу. В качестве отдыха рассматриваю прогулки, физнагрузку. :)

shirokov
04.01.2011, 03:02
Весёлый видеоролик для любителей рыбалки :D

http://video.i.ua/user/2431641/47840/246031/

alexmark
04.01.2011, 13:57
Рыбалка.
Многодневная, коллективная, семейная, "отпускная" рыбалка.
Выезжаем на 2-3 машинах 4-мя семьями (всё относительно меня) - тёща(58), тесть(58); их взрослые дети - старший сын(36) с женой(35) и двумя сыновьями(10)и(11); две младшие дочери-близняшки(31) тестя и тёщи с семьями (я на одной из них женат, у нас дочь(2,9) и сестра-близнец жены с мужем(31) и сыном (6).
Место дислокации: Тверская обл., Селижаровский р-он, озеро Волго.
Время: обычно июнь-месяц, в 2010г. успели до 40-градусной жары, с 15 по 22 июня.
Оборудование: Лодка ПВХ 6-ти местная, лодочный мотор Ветерок 9.9 л.с. (на большее в своё время не было денег - на троллинг хватает, но ВСЕМ рекомендую импортные двигатели), магазин спинингов разного строя, магазин приманок и т.п.

Только недавно освоили троллинг (с 2009г.) - до него (на проводку) щука, судак и окунь свыше 1-1,5 кг казались чем-то недостижимым. На троллинге конечно, рыба пошла другая - от того же 1 кг до 4 кг (та же щука и судак). На главное достижение 2010 года выдала моя жена - зацепила на свой спининг щуку 10 кг 100 грамм - почему пишу "зацепила", потому как вначале посчитала её "зацепом", а потом старший брат её ещё минут 20 вымучивал в воде, а тесть голыми руками затаскивал в лодку. (Фото прилагаю.)
P.S. Не спорю, конечно такая рыбалка уже сродни промысловой, но нашу толпу народа надо чем-то на природе накормить :wink: . Тем не менее, ловлю щуки на проводку или хоть плотвы на поплавок я всё равно ни на что не променяю :wink:

$tas
04.01.2011, 14:13
Леха я тоже на такую рыбалку хочу!