PDA

Просмотр полной версии : Навигация в Range Rover 2008 г.в.


Troyanetz
19.12.2010, 19:41
Камрады - требуется помощь, совет или любая информация, по поводу штатной навигационной системы автомобилей бренда Range Rover, начиная с 2006 года. Ситуация следующая, обратился ко мне очень хороший знакомый, с просьбой оказать помощь с навигационной системой автомобиля Range Rover 2008 г.в., а конкретно на автомобиле стоит штатное навигационное ПО, с детальными картами только Москвы и Санкт-Петербурга. Скачал с этой (http://www.progmix.ru/93769-gps-navigator-land-rover-vklyuchaya-range-rover.html) страницы, образ DVD диска. Соответственно, как это устанавливается, обновляется и т.д. и т.п. я не в курсе (никаких манипуляций, пока не производил, хотелось бы встретиться с человеком, уже более менее подготовленным). Также, воспользовавшись поиском, нашел информацию о том, что возможно установить карты Navitel на штатный навигатор (насчет самого ПО Навител, где-то было написано, что можно). Я не знаю, фейк это или нет, но хотелось бы прояснить эту ситуацию от тех, кто как бы в курсе? Естественно, что в дилерском центре, никто такой информацией делиться не будет (только за большие деньги, не объяснят, а установят), оно и понятно - это их хлеб.

Буду благодарен за любую, даже скудную информацию.

clifford_umc
19.12.2010, 20:27
Во первых уточните, а лучше сами убедитесь что ето оригинальная "голова", а не какой то Fantom. Дело в том что очень часто даже на дорогие автомобили ставят адаптированые неоригинальные "головы" на базе windows ce (в основном китайцы сделаные на заказ ), они полностью интегрируются в систему автомобиля и для покупателя как "родная", но стоит в два раза дешевле. Вот туда ставятся Igo, Navitel, TomTom etc. Если ето штатная система то уточните для начала (и главное запишите) все данные (версия ПО, дата создания etc.). Обновление обычно происходит либо просто загрузкой нового диска, либо выбрав в меню пункт обновление ПО.
P.S. Автомобильные системы очень критичны к качеству болванок. Используйте только диски Verbatim и пишите их на минимальной скорости.