PDA

Просмотр полной версии : iPhone 4G белый корпус и датчик приближения


Bohdan
16.12.2010, 18:53
Итак, накипело:
повально приходится переодевать четверки в белые корпуса, но возникает проблема - не работает датчик приближения. Тоесть - при совершении звонка дисплей не отключается (при закрытии датчика).
Итак, попытки систематизировать проблему и решение пока сложно назвать успешными, в некоторых случаях удается заставить корректно отрабатывать датчик но теряется масса времени.
Что делалось - белая решетка вырезалась, закрашивалась всеми цветами радуги, подкладывались различные цветные пленки, красили различными лаками, итог один - каждый раз новое индивидуальное решение для конкретного аппарата, огорчает тот факт, что около 50% так и не удается заставить работать. Датчики пытался отобрать по чувствительности, снимал фильтр-линзу, изолировал от стороннего освещения, так и не добился устойчивого, а главное, повторяемого решения.
Следующий шаг - буду изменять обвязку датчика и излучателя до положительного результата, принцип работы примитивен но тем не менее не прост, но сначала решил посоветоваться с теми для кого проблема тоже актуальна, возможно есть какие-либо наработки?
Возможно обсуждение в ЛС потому как сейчас вопрос довольно таки ярко комерческий, у меня определенные наработки есть, xотелось бы не просто озвучить в воздуx но совместными усилиями найти решение.

P.S. Причина установлена 100% сейчас работаю над решением.

Bohdan
25.12.2010, 13:07
Есть решение 100% повторяемое, кому нужно - в личку.
Достаточно провисело на всеобщем обозрении.

Fux_pm
31.03.2011, 16:58
Как временный вариант, если сделан jailbrake, можно ставить из cydia программу callock 1.3, экран будет тухнуть во врем я звонков.

MOHAX
25.04.2011, 16:08
Проблема не программная... и решение есть уже относительно давно, кстати очень простое....

shirokov
25.04.2011, 17:04
Тема закрыта.