PDA

Просмотр полной версии : MCRF.RU на Facebook ;)


PGP
16.12.2010, 15:41
http://www.mcrf.ru/forum/images/misc/bookmarksite_facebook.png
У MCRF.RU теперь полноценная страница на Facebook ;)
Все просто как 5 копеек.
http://www.facebook.com/MCRF.RU

zmicier
30.12.2010, 21:12
социальные сети отвлекают от работы)

Porter
30.12.2010, 22:03
В "Вконтакте" есть группа - никто туда не ходит... Просто незачем. :)

zmicier, +1
Вообще, от этих соц сетей у многих людей не слабая зависимость...

Arni
31.12.2010, 12:46
Может чуток не в тему, в атаче прилагаю торент файл. Художественный фильм о том как был создан Facebook. Вполне не плохой фильмец.

Arni
06.06.2012, 10:39
И таки зря все проигнорировали Facebock. Если отбросить всяки там коте, и ня. То можно извлечь следующие преимущества.


1. Не нужно будет больше бежать на форум, создавать тему, чобы похвалиться ссылкой. Нету уже таких сайтов, где бы клиенты не заставляли ставить кнопки репоста. Это удобно. Если вы хотите чтобы вся группа узнала о вашей находке, вам нужно будет просто нажать кнопку на сайте. Все, вы сэкономили кучу времени.

2. Современный квип, скайп, обзавелись авторизацией на фейсбук. Тоисть все что происходит на фейсбук, будет известно вам. И это удобно. Вы можете уже не просто общаться с человеком, но и посетить его страницу. Что еуть гуд.

3. Очень просто настроить репост с форума, в группу. Одно нажатие кнопки, и все сообщество получит уведомление в квип, скайп или другой клиент. Это особенно важно для тем где нужна срочная консультация. Вы просто бегло просматриваете ленту того что происходит.


4. Очень удобно формировать связи. Вы видите не только самого человека, вы видите его круг общения. Вы наблюдаете общих знакомых, и вам будет проще находить другие нужные вам связи.

5. Фейсбук это офигенная флудилка. Политика, новости, просто красивые девушки. Свобода общения на лицо. Тема, до 20 ответов, и ушла тема в небытие. Как говорится поговорили и забыли.



А работе мешает все, если работать не охота. Посему считаю что мы сильно много теряем не используя эти блага.

http://www.facebook.com/groups/mcrfru/ Не стесняемся. Чтобы как то вас мотивировать скажу одну вещь на последок.


Молодеж больше не употребляет таких слов как Старики, Предки и прочее. Они более оригинальны. Они говорят Динозавры. Все кто таким себя не считает, прошу приобщаться к прогрессу. :appl:

st.gans
06.06.2012, 14:07
Чак Норрис вырвал свою страницу из фейсбука ...:wow:

$tas
06.06.2012, 14:35
5. Фейсбук это офигенная флудилка.
Так этим все сказано......

Arni
06.06.2012, 16:07
Так этим все сказано......

В смысле это плохо? Просто не добавляйте в друзья всех подряд и в вашей ленте никогда не будет мусора. Если будете добавлять людей строго по своим интересам, вам всегда будет приятно туда заходить.

$tas
06.06.2012, 16:25
В смысле это плохо?
Нет наверно, для людей желающих просто пообщаться. Для меня лично - это просто пустое место. ИМХО
Для меня форум это прежде всего работа, я даже заметил, что практически прекратил заходить на mobile-files.ru (когда-то мною любимые) из-за того, что не могу читать все то месиво которое там есть на данный момент.

Arni
06.06.2012, 16:39
Это ваше субъективное мнение как мне кажется. Более того, в группе запросто можно назначить тех же администраторов что и тут ,которые мигом наведут порядок ))) В случае полного флуда. Но как мне кажется, эти побеги от социалок закончатся все равно социалками. Сам скептически к ним относился, но работа есть работа. И выгоды для нее с социалок очень много. Чем бы вы не занимались. Я могу даже привести пример как у меня появляются клиенты. Этот форум к примеру, может вас свести с кем-то только в том случае если этот кто-то тут зарегистрируется. В социалке, происходят перекрестные встречи абсолютно случайных людей, которые являются друзьями ваших друзей. Таким образом вяжутся новые деловые и дружеские отношения. Проще говоря если вы не понимаете что такое социальная сеть, это не значит что они это зло :).

$tas
06.06.2012, 16:47
Поймите меня правильно, я не пытаюсь оспорить ваше мнение, просто высказываю свое, которое также имеет место быть.

Arni
06.06.2012, 16:52
Я тоже не спорю. Но думаю что ребятам у которых есть свои сайты интересон будет узнать что если встроить к себе на сайт виджет комментариев, то каждый кто прокомментирует оставит у себя на стене сообщение, которое может привлечь его друзей к вам на сайт. И даже кнопки репоста, которые также влекут к вам целевую аудиторию. Ну нельзя все это игнорировать :). Ну и чтобы уравновесить ваше негативное мнение, о социальных сетях, я высказываю свою противоположную точку зрения. :gy: . Польза есть, и каждый желающие может начать извлекать ее в любой момент.

AABBCC
06.06.2012, 18:41
Просто не добавляйте в друзья всех подряд и в вашей ленте никогда не будет мусора
Можно добавлять всех кого душа пожелает. Если напрягает информация в новостях от кого то, в его новости жмём треугольничек справа, ставим "всё обновления", или "самые важные", или вообще отказываемся от подписки. Больше от этого человека или группы, новостей поступать не будет.:wink:

pasha_zv
07.06.2012, 08:05
я лично против.
и аську то включаю - чтобы глянуть на сообщения , или если ктото нужен.
общаться, а особенно высказываться надо неторопясь,
иначе можно такого нагородить. да и мешает эта система мгновенных сообщений.
это равносильно - сидя на приемке отзванивать ноги между процем и флешкой.
много там наработаешь?

ЗЫ. а в течении получаса решаются, пожалуй, только два вопроса:
"меня пронесло" и " а выпьем?"

Aristotelos
07.06.2012, 09:13
Полностью согласен с pasha_zv, здесь телефон не успеваешь ложить он звонит, а icq, Facebook, twitter если включить, то на работу времени не останется:-))

MobilaGSM
07.06.2012, 17:51
Как говорится САМ СЕБЕ ХОЗЯИН .... есть желание, чатимся в vk,facebook,twitter, instagram, G+ ... бла,бла,бла, если нет,- пьем пиво на лавке возле подъезда, у когото дома, у себя дома .... суть в том, кто как хочет, тот проводит свободное время, и каждый буде прав в своих предпочтениях. Я к тому что, каждый хозяин своего времени и пристрастий ) .
2 Aristotelos, Володка будет у меня на выходных, передам, то что тебе нужно )
P.S.S. как то facebook мне не лежит к душе, VK от Дурова гораздо по мне прикольней .... но это как говорится имхо.

Полностью согласен с pasha_zv, здесь телефон не успеваешь ложить он звонит, а icq, Facebook, twitter если включить, то на работу времени не останется:-))
как говорится в .... если водка (заменяем слово водка, любым словом, которое ближе к вам), мешает работе, бросье еЁ наХ... рен, работу свою.
Я про то, что все должно гармонично, и работа и водка )))