PDA

Просмотр полной версии : Dell Vostro 3500 нет звука на внутр. динамиках.


Porter
10.12.2010, 21:49
Приветствую.
Столкнулся со странной проблемой... Нету звука на встроенных динамиках при том на наушниках звук в порядке! При подключении наушников драйвер их видит, при отключении якобы переходит на динамики.
Железо Dell Vostro 3500, софт ХР sp3 (проверенная!), стоят драйвера с сайта поддержки ноута. Сенсорная клава работает, все дрова стали нормально (после установки родных дров звука осталось неизвестное устройство, гугл подсказал что это MEI INTEL 6001179 - дрова стали).
Никак не могу понять в чем проблема... Брак железа? Глюки софта - драйверов? Драйвера ставились с нуля на голую винду, пробовал сносить и переставлять драйвера.
Может кто сталкивался???
Гугл о подобной проблеме не знает :(

Oblom76
11.12.2010, 00:35
Как по мне - не чего там XPюше делать , на этом железе даже в баз. комплектации
Да и подробный идент модели или список устройств для полноты картины не помешал бы. А то я вот гадаю - Nvidia , Pine Trail или Sandy Bridge у вас на видео.
А без доп инфы - на вскидку : на время отключить HDMI звук, аудиоустройств по ходу там должно быть два. Так одно выключить.

Porter
11.12.2010, 01:05
Всётаки думаю на железо - в 7вене таже картина :( На наушниках есть на колонках нету.
Видео на сабже Интеловское. На ХР возможности переключаться меж аналогом и ХДМИ не нашел.
Завтра отпишусь о подробностях.

Oblom76
11.12.2010, 01:16
Отключить в "Диспетчере устройств"...

Porter
11.12.2010, 12:03
Сервис таг девайса 9sky7n1, более детально расписывать не стану, так как:
при отключении ХДМИ в 7вене звук не появляется, а индикатор уровня сигнала работает. Тоесть вывод звука на аналоговый выход осуществляется (что и слышно в наушниках) но на колонках не воспроизводится.
Проблема явно железная. Пускай клиент везёт на гарантию или обмен (девайс новый).
Вопрос закрыт.