PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь! SHUTTLE PNA-4302 не запускается.


geras
09.12.2010, 13:53
Shuttle PNA-4302 CPU Sumsung S3C2416,400 MHZ Flash NXP Glonav GNS4540.
Принесли для установки IGO вместо NAVITELа. При подключении к ПК имеем доступ к ММС, ActiveSync его не видет. Решил ознакомится с внутренним ПО навигатора. Переименовал файл cecmd.exe на MobileNavigator.exe, оригинальный файл в MobileNavigator1.exe, путь SDMMC\MobileNavigator\MobileNavigator.exe. Запустилось все отлично, перешел в папку Windows и запустил приложение PNDSET_V1.exe, вот только вместо установить галочку на Explorer поставил GPS1(по умолчанию GPS2). Теперь имею навигатор который висит на стартовой заставке. Пробовал разные варианты авто запусков с флеши, не выходить. Разные комбинации нажатия клавиш для сброса, также результата не дали. Прошивку найти не удалось. Может есть еще варианты?

clifford_umc
14.11.2011, 18:54
Аналогичная ситуация. Нет пока новостей?

geras
14.11.2011, 19:13
Саша, я эту проблему так и не решил. На местной барахолке нашел похожую модель с разбитым дисплеем, купил, поменял плату. Таким образом закрыл вопрос. Есть на него JTAG pin. Если нужно могу дать. На то время у меня получилось только зацепить процессор, но вычитать не смог. На данный момент, вроде у Riff-a есть поддержка данного процессора, можно попробовать, но нужен рабочий донор.

clifford_umc
14.11.2011, 20:22
Я попробую обновить его как Goclever 4335 завтра. Без eboot не должен сдохнуть.

wins13
18.11.2011, 18:42
Попробуй - может эта пойдёт. http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=96698&view=findpost&p=4433332
-необходима регистрация

clifford_umc
18.11.2011, 20:24
Основная проблема что так и не нашел режим загрузчика. Перепробовал все комбинации из 2х и 3х кнопок. Результат 0.

wins13
18.11.2011, 23:58
При живом буте он шьётся через карту памяти, желательно не более 1-2Gb (у меня для этих целей вообще на 256Mb припасена. Обязательно отформатированная в FAT (не FAT32).Воткнул карту - ресет и пошло, иногда необходима зарядка. Именно этот не прошивал, но по аналогии с другими моделями того же шатла, как собственно и c остальными китайцами должно быть так.
Какая маркировка на плате?

capral
07.12.2011, 14:37
Саша, я эту проблему так и не решил. На местной барахолке нашел похожую модель с разбитым дисплеем, купил, поменял плату. Таким образом закрыл вопрос. Есть на него JTAG pin. Если нужно могу дать. На то время у меня получилось только зацепить процессор, но вычитать не смог. На данный момент, вроде у Riff-a есть поддержка данного процессора, можно попробовать, но нужен рабочий донор.

Можно фото платы? Мучаю сейчас подобный трупик без бутов вообще. И тож, видится жтагом, но читать-писать не дается.