PDA

Просмотр полной версии : Unlock iPhone 3G (не 3GS) iOS4.1 с версией модема 05.14.02 и бутом 5.8


MasterHez
03.12.2010, 13:20
Скачиваете на просторах интернета f0recast-V1.2, подключаете включенный iPhone !_3G_! (можно даже не активированный), выключаете iTunes, запускаете утилитку и смотрите, что она показывает.

Если Baseband 05.14.02
bootloader 5.8

Поздравляю - анлок возможен БЕЗ ПОВЫШЕНИЯ версии модема

(На строку Unlockable: не обращаем внимания.)

При помощи утилиты redsn0w0.9.6b2 аппарат можно активировать, и джейлнуть. (если нужно подробнее - напишу)

Далее в сидии (после всех загрузок и обновлений) заходим в вкладку Sections, там выбираем System, находим Fuzzyband - устанавливаем. Выходим из сидии.

У нас в установленных программках на рабочем столе (в iPhone) появилась программа Fuzzyband - запускаем - если все описанное выше совпадало (iPhone 3G, iOS4.1, Baseband 05.14.02 и Boot 5.8) - она предложит ПОНИЗИТЬ модем, что и делаем.

Далее после ПОНИЖЕНИЯ модема разлачиваем как обычно через repo666.ultrasn0w.com (Если нужно подробнее - напишу)

ZArchi
03.12.2010, 13:39
А новость в чём собственно?

MasterHez
03.12.2010, 14:10
А новость в чём собственно?



Скажем так: Для того чтоб найти эту информацию, потрачено несколько часов, и перечитан не один десяток сайтов. Причем ВСЕ (даже сайт:"Ultimate jailbreak and unlock wizard") - говорили, что разлочить 3G iOS 4.1 BB-05.14.02 невозможно. И у нас на сайте этой информации не нашел, а она может быть весьма полезна.

P.S.: из двух попыток разлочки оба раза полет нормальный.

P.P.S.: Я считаю, что на сайте должна быть не только САМАЯ последняя информация, но и полезная, (хоть и не самая свежая). Если я не прав - виноват, исправлюсь (только намекните).

Уговорил +
)))

clifford_umc
03.12.2010, 14:31
Так долго искали потому как информация ОЧЕНЬ старая. В процентном соотношении количество 3GS с таким бутромов всего несколько процентов, так что полезность етой информации представляется только для Вас.

Filik
04.12.2010, 11:43
Примерную инфу можно посмотреть в TinyUmbrella. Там для пионеров сделали - красненьким - нельзя , зелененьким можно. Но TinyUmbrellой можно и SHSH сохранить заодно!
f0recast - давно не пользую. Ну уж если разговор уже о ней, так описал бы уж всю инфу что она пишет о телефоне.