PDA

Просмотр полной версии : Полезные фишки форума ;)


PGP
30.01.2006, 20:24
Ребята, тут я буду отписывать о тех приятных мелочах (и не очень мелочах ;)) которые буду добавлять на форум...

topXstats - статистика сообщений последних. Показана на заглавной странице форума.
HIDE - позволяет скрывать сообщения от пользователей имеющих меньшее количество нужных постов, либо для определенных групп пользователей. (BB код)
Ник и цитирование в быстрый ответ - позволяет вставлять ник пользователя или цитировать выделенный текст в форму быстрого ответа.
Уведомление о новом ПС - маленькая полезность ;) Мигающий конвертик вверху, когда есть новое Приватное сообщение.
Плюс за сообщение - Теперь дабы поблагодарить человека за его сообщение можно также использовать не только репутацию, но и просто нажать кнопочку http://www.mcrf.ru/forum/images/buttons/post_thanks.gif... На репутацию она тоже влияет. А тех кто будет все таки писать СПАСИБА в сообщениях теперь будем струлять! =)
Кто просматривал эту тему - возможность увидеть, кто просматривал эту тему... Видна в самом низу каждой темы.
Смайлики в Быстром ответе - возможность выбора смайликов в форме быстрого ответа внизу каждой темы.
Фотогалерея - собственно тут и добавить нечего. Фотогалерея она и есть фотогалерея :wink:

.:: Скрытый текст (только для групп: Супер модераторы :: 5, Администраторы :: 6, Модераторы :: 7) ::.

slalom666
31.01.2006, 09:34
Довольно приятственные опции. Особенно "СПАСИБО"

!S-S!
31.01.2006, 10:06
Реальные изменения!!!
Мне очень нравятся!!
Теперь получается на форуме без приглашения не зарегится???

F1LINE
31.01.2006, 10:24
Скоро MCRF станет самым рульным сайтом !!! Стасик, так держать.

alexymca
31.01.2006, 12:51
Скоро MCRF станет самым рульным сайтом !!!
uze stal:)

shirokov
31.01.2006, 14:33
Вот такого рода возможность поблагодарить - это просто супер. IMHO, лучшего варианта и желать нечего. Очень удобно, логично. Нигде ещё такого не видел. Нет сомнений, что эта функция неплохо приживётся и будет постоянно использоваться. Подозреваю, что теперь сия функция у многих других форумов появится.
;)

И, самое главное, это позволит лучше поднимать настроение и воодушевлять на новые добрые дела тех, кто оказал помощь или опубликовал полезную информацию.
:)

estonij
31.01.2006, 15:21
Хорошие примочки.Думаю будет ещё больше порядка на самом порядочном форуме.

slav-on
31.01.2006, 22:59
Здорово.Только вроде пункт №3 не сильно важен.
Пункт №5-сужу по allsiemens.Очень неудобно гартая страницы постоянно натыкатся на первое сообщение.Оно вроде и хорошо-знаешь о чем речь идет,но если что-то ищешь,то напрягает.
Пункт "СПАСИБО"-просто супер.Как раньше не додумались?

PGP
31.01.2006, 23:32
Только вроде пункт №3 не сильно важен.Ну потихоньку и мегабайты натекают =) А для тех, кто на диалапе думаю все равно приятнее ;)Пункт №5-сужу по allsiemens.Очень неудобно гартая страницы постоянно натыкатся на первое сообщение.Оно вроде и хорошо-знаешь о чем речь идет,но если что-то ищешь,то напрягает.Дык это не для всех тем... Это опционально. Просто если надо, то можно закрепить первый пост. Вот в данной теме - он закреплен допустим.Пункт "СПАСИБО"-просто супер.Как раньше не додумались?Ну... =) Умные мысли не все сразу приходят...

CDrom
03.03.2006, 08:01
Что касается пейджера. Как то попытался отправить сообщение-судя по всему не дошло.
У меня в левом углу написано "Сообщения Пейджера: Новых 2, Всего 3" однако если щелкнуть по ссылке то выходит окно, в котором сообщений 0

PGP
04.03.2006, 01:57
Что касается пейджера. Как то попытался отправить сообщение-судя по всему не дошло.
У меня в левом углу написано "Сообщения Пейджера: Новых 2, Всего 3" однако если щелкнуть по ссылке то выходит окно, в котором сообщений 0Очень странно, отправлял тебе сообщение, дабы оттестить.
Кстати. Добавлены некоторые полезности - смотрим первый пост ;)

rus_07
06.03.2006, 17:14
привет народ! Никак не могу выложить файлы в перевал не могу понять в чем дело. Только и делаю, что засоряю эфир!!! 8(

slav-on
18.03.2006, 11:16
У меня при просмотре сайта оперой не работает vbPager.Заметил только недавно,получив сообщение,когда смотрел IE.Копался в настройках,но пока безрезультатно..
P.S.Ребята,извините,что не отвечал.Причину,я думаю,поняли :)

ASUS
18.03.2006, 22:41
так получается "спасибо" что-то вроде голоса? по мне так сайт рулит будь здоров.так держать.

shirokov
18.03.2006, 23:09
так получается "спасибо" что-то вроде голоса?
Ну да, от накопления "спасиб" меняется уровень репутации. Так что это стимул помогать другим участникам.
:)

ASUS
18.03.2006, 23:33
Я понял ,Саша а куда я могу выложить мануалы на сонарики или по запросу только?

shirokov
18.03.2006, 23:40
а куда я могу выложить мануалы
Ну, вообще-то "перевал" неплохо работает:
http://www.mcrf.ru/files/index.php?cid=19

Там иконка справа вверху есть для загрузки файла...

sparks
20.03.2006, 13:53
Ну, вообще-то "перевал" неплохо работает:вот я не понял только по какому принципу из перевала в файловый архив файлы перекидывают....
одну прогу закинул, через пару дней переместили, потом прошиву свежую киданул, до сих пор в перевале так и лежит уж дней 20........

sparks
22.03.2006, 09:06
спросить хотел у администрации (или может так кто знает):
при просмотре инфо о пользователе в табличке "Информация по форуму" вниз пункт "рефералы"....
что сие означает?

vetas
22.03.2006, 10:09
Что за новая фишка - VISA?

PGP
22.03.2006, 10:37
Что за новая фишка - VISA?Это в принципе еще один способ, с помощью которого при желании можно помочь нашему проекту =)

USer
24.03.2006, 19:22
по визе:

значит отправил две смски как положено сняли пару баксов, даже почти три, а до мцэрээф недошли! опсос спер?

vetas
28.03.2006, 12:06
Вопрос: уже привык к тому, что пока в теме где я ответил никто не ответит - ее нет. А тут бах - она есть...
2Адм: Настройки сайта поменяли?

rus_07
28.03.2006, 16:16
вопрос! когда пишут скрытое сообщение у меня выдает
чтобы прочитать вам надо 55 постов или 111 от чего это зависит, или это глюк??

vetas
28.03.2006, 17:28
Это зависит от того какую цифру при создании поста напишет автор.

PGP
19.06.2006, 19:27
Добавилась фотогалерея.
Обсуждение туту... (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?p=35268#post35268)

PGP
19.07.2006, 13:00
Добавлены некоторые новые смайлики :wink:
:velo: :shy2: :kn: :mad: :bayan: :tnp: :shy: :popc: :mar:

PGP
21.07.2006, 11:59
Может не все представители администрации знают, но для них тоже есть полезности ;)
Обновил шапку...

zayc
23.07.2006, 21:25
Пункт №5 - очень даже не плохо.

PGP
31.07.2006, 19:13
Добавлен 14 пункт.
Архив ВСЕХ вложений форума.
Шапку обновил...

vetas
06.09.2006, 15:30
В последнее время очень часто встречаю на форуме "Помогите найти прошивку...", "Поделитесь прошивкой..." и т.д.
Т.е. запрос файлов в открытом форуме.

Может сделать специальный раздел для запросов???

Satanic
06.09.2006, 16:30
стараюсь быть в курсе новых тем на форуме, а потому как минимум раз в день пользую ссылочку на новые сообщения hxxp://www.mcrf.ru/forum/search.php?do=getnew
всё замечательно но мне кажется что будет удобнее если на кажной странице результатов этого поиска будет возможность пометить все сообщения прочитанными, т.е. Все разделы прочитаны hxxp://www.mcrf.ru/forum/forumdisplay.php?do=markread с низа главной страницы форума

PGP
14.09.2006, 16:12
Ну вот надеюсь скоро возьму отпуск и мы наконец обновим движок форума =)
Там уже столько всего вкусного приделали ужо! :))
http://www.vbulletin.com/forum/showthread.php?t=186803

Joshua
05.10.2006, 10:05
Стас, есть возможность добавить кнопочку "ВСЕ" для топиков с более чем одной страницей содержания?
и читать удобнее, и, если тема уж очень интиресная, то и сохранять в архив проще и удобней было бы.

PGP
05.10.2006, 10:12
добавить кнопочку "ВСЕ" для топиков с более чем одной страницей содержания?всю тему на одной странице чтобы выводить?

Joshua
05.10.2006, 10:38
угу. такая штука была на форумах по самртфонам... очень удобно

PGP
06.10.2006, 11:29
такая штука была на форумах по самртфонам... Это где?

PGP
10.02.2007, 00:30
Добавлена возможность отметить те Программаторы, которые используются в работе. Информация отображается в профиле пользователя. Думаю вот стоит ли выносить ее и в сообщения?

alexymca
10.02.2007, 00:37
Думаю вот стоит ли выносить ее и в сообщения?
по моему скромному мнению не стоит, ничего полезного не даст, только отвлекать будет

shirokov
10.02.2007, 00:43
по моему скромному мнению не стоит, ничего полезного не даст, только отвлекать будет
Согласен. Пиписьками не будем мериться. :D Если уж кого-то заинтересует, то можно в профиль заглянуть.
А вот если бы можно было бы создать поиск, который быстро бы смог показать, у каких именно камрадов определённый продукт (например, "Multi-Box"), то вообще здОрово было бы.

PANUA
10.02.2007, 00:56
Полезно. На вопрос проще ответить, зная какой бокс в наличии у вопрошавшего.

ilia990
10.02.2007, 09:56
Еще хотелось бы ,возможность , разрешить видеть например только определенным ,пользователям , и т д посписку по группам , какие у меня боксы , я например всем подряд такую информацию давать не хочу :))) конкуренция

glider
10.02.2007, 10:35
Еще хотелось бы ,возможность , разрешить видеть например только определенным ,пользователям , и т д посписку по группам , какие у меня боксы , я например всем подряд такую информацию давать не хочу :))) конкуренция
Не знаю техническую сторону воплощения этой идеи и есть ли в ней вообще смысл. ИМХО
Наличие того или другого бокса при отсутствии такого предмета как голова не дает никаких преимуществ, даже скорее наоборот (больше валят). А у кого башка на месте, тому пофиг твой список. Он нужен для того, чтобы человеку, пытающемуся тебе помочь решить проблему, было удобней сочинить подсказку с минимально необходимой информацией без дополнительных наводящих вопросов, что соответственно должно несколько разгрузить форум от лишнего фулда (в идеале). В принципе все это было бы ненужно, если б посты составлялись по определенным правилам:
1. Описание телефона и проблемы с ним
2. Наличие оборудования для работы с этими телами и что уже было проделано (либо мысли по этому поводу, ежели страшно).

ilia990
10.02.2007, 11:16
Технически просто , что был выбор кому показывать , только модерам ,только инженерам , людям с постами больше 50 , или конкретный товарищам , список добавить и все ,
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

shirokov
10.02.2007, 11:41
Принимаю перечисленные аргументы. Безусловно, эти моменты актуальны почти во всех краях.

alexymca
10.02.2007, 12:19
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)) ::.

glider
10.02.2007, 12:41
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.
Что касается порядка на форуме, то на месте администрации я ужесточил бы все, что касается непрофессионально созданных тем. Первый раз устное предупреждение с поправкой, второй - погон, третий...ИМХО

PGP
10.02.2007, 16:11
Исправлено. Инфа видна только администрации форума и Инженерам. Гости и просто участники не видят эту информацию...

bond95
10.02.2007, 17:19
vB Пейджер - позволяет отправлять сообщения между пользователями. Наподобие приватных сообщений, но немного удобнее.

А вот это бы вернуть на место как нибудь .Очень удобная вещь была ..:kos:

glider
11.02.2007, 12:50
Стас уже отвечал на этот вопрос, что в новом движке, увы, vB Пейджер-а нету, а жаль, удобная была штуковина...

ilia990
13.02.2007, 13:09
Еще хотелось бы , кнопочку как на MF - my posts , что бы сразу одной кнопкой искать свои посты , ИМХО очень удобно .

RemZona
14.02.2007, 00:12
Еще хотелось бы , кнопочку как на MF - my posts , что бы сразу одной кнопкой искать свои посты , ИМХО очень удобно .

Да, если есть такая возможность то не помешала бы.

lesorub
14.02.2007, 06:20
Бодрого времени суток!

О блин. Тока счас увидел. При наведении курсора в обозревателе Опера на название темы получаем это (http://lesorub.wom.ru/Hint_Opera_1.jpg), т.е. просто ссылку(в строке состояния тоже), а при навидении курсора на нижний разделительный bar(полоску), то видим почти все первое сообщение (это (http://lesorub.wom.ru/Hint_Opera.jpg))...
В то же время в Мозилле при наведении название темы получаем в строке состояния ссылку, а хинт выглядит в виде нескольких фраз из первого поста (это (http://lesorub.wom.ru/Hint_Mozilla.jpg)), то же самое (http://lesorub.wom.ru/Hint_Mozilla_1.jpg), но при пустой строке состояния, видим при наведении курсора на поле ячейки...
Оперой удобней оказуется...

Всем всего...

mazepa
16.02.2007, 21:23
добавлена новая фишка - словарь (http://www.mcrf.ru/forum/glossary.php). ссылка в шапке форума в "экстра".
можно пополнять список аббревиатур и сокращений.

Tiburon
16.02.2007, 22:52
mazepa,

Tiburon, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:

1. Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чье-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
2. Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключен администрацией или ожидает активации.


Дэн,это что? :shy2:
При переходе в Словарь

glider
16.02.2007, 23:15
У меня заходит нормально, но объясните, плиз, тупому как работает.

mazepa
17.02.2007, 02:43
Tiburon, косяк с правами был. поправил.

glider, там пока пусто. справа есть "утилиты" и там пункт "добавить термин". наполнять будем всеобщими усилиями.
добавлять могут пользователи от инженера и выше.

PGP
17.02.2007, 15:52
добавлять могут пользователи от инженера и выше.
обычные юзеры тоже должны мочь! )))

Sterr
20.06.2007, 10:04
ээээ.... подскажите.
включил стиль Lite и не могу выключить теперь. как это сделать?

alexi
20.06.2007, 11:21
ээээ.... подскажите.
включил стиль Lite и не могу выключить теперь. как это сделать?

Перейди по ссылке и всё будет в норме:
http://www.mcrf.ru/forum/index.php?styleid=1

alexi
20.06.2007, 12:32
спасибо

для СПАСИБО есть кнопочка http://www.mcrf.ru/forum/images/buttons/post_thanks.gif, а за подобные посты можно получить погон. Вы Правила читали?

dgeliko
25.06.2007, 00:26
а как можно не читая правила зарегацца? вы сами то правила читали?
Что за флуд? При регистрации Правила указаны вкраце. Все остальные правила прописаны в ПРАВИЛА ФОРУМА MCRF.RU

Punisher
26.06.2007, 18:17
Скажите а почему Ваш форум часто бывает недоступен?! Я слышал у Вас свой сервер и вот такая фи*ня! Как с утречка не зайдушь так вылазит Fatal MySQL Eror

glider
26.06.2007, 19:52
Punisher, над этим вопросом сейчас работаем, полагаю, в ближайшее время эта пробема будет решена. Все, к сожалению, испытывают дискомфорт от этих казусов. Приношу извинения от имени администрации за временные неудобства!

PGP
27.06.2007, 20:19
Punisher, надеюсь, что теперь не будет таких траблов.
Всем добрый день, кстати. Теперь снова буду ежедневно в сети...
Все вроде немного нормализовалось...

PANUA
17.07.2007, 14:29
Стас, а можно заменить ТОП пишуших камрадов ( их и так все знают ) но ТОП злостных нарушителей ? Чтоб флудеры, оффтопщики и прочие деятели красовались на видном месте ?
Запарился ужо шашкой махать, мож так полегче будет

Lamer
21.07.2007, 16:02
Стас, а можно заменить ТОП пишуших камрадов ( их и так все знают ) но ТОП злостных нарушителей ? Чтоб флудеры, оффтопщики и прочие деятели красовались на видном месте ?
Запарился ужо шашкой махать, мож так полегче будет
а еще лучше, если возможно, оставить оба ТОПа - а для нарушителей можно сделать отдельную закрытую ветку:jok: - пусть общаются лишь между собой - делятся печальным опытом:wink:

slav-on
09.08.2007, 20:25
Наверное не стоит создавать отдельную тему
Пусть будет "полезной фишкой"
Новости об обновлениях продуктов переводить на язык форума-русский,а не просто копировать с писем и других источников
А еще лучше и оригинал и перевод

shirokov
09.08.2007, 20:49
Новости об обновлениях продуктов переводить на язык форума-русский,а не просто копировать с писем и других источников
А еще лучше и оригинал и перевод
Проблема в том, что чаще всего этим просто некому и некогда заниматься.
Я лично едва успеваю иногда запостить то, что есть. Увольте, на перевод просто физически нет времени.

И некоторые камрады, которые у нас заявляли, что они якобы будут публиковать переведенные на русский язык новости, реально не проявили активности. Жаль.
Вот такие дела...

FA_
11.09.2007, 22:06
Уважаемые форумчане, предлагаю убрать отображение "Спасибо" и "Фу" под, так сказать, "причинным постом".
Так или иначе "push" этих кнопок играет роль в рейте, репутации и т.п.
При этом хозяин поста в "своём кабинете" будет видеть эти отзывы и реагировать на них по-своему.
В последнее время для некоторых граждан это превращается прям в какой-то ритуал. Начинаются споры, дебаты, разборки... - флуд (обычно с последствиями).
Как вариант - оставить "Спасибо", "Фу" убрать. На "Спасибо" обычно нормальная реакция, за редким исключением :wink:

soroka
11.09.2007, 22:16
Дык чтобы без палива есть кнопочка в виде весов...она больше приносит/убавляет репутации чем спасибо/фу. Результат видит только получивший тыц по этой кнопке.

bond95
12.09.2007, 01:13
Новости об обновлениях продуктов переводить на язык форума-русский,а не просто копировать с писем и других источников
А еще лучше и оригинал и перевод

Без знания английского я считаю в области программирования и пользования программами делать вообще нечего .Ибо как все знают за редким исключением все проги писаны именно на английском языке для удобства пользования пользователей всей планеты ...И плач по поводу того что еще и переводы нужны кажется неуместным ...Хотим докопаться до сути полностью берем словарь , включаем электронный словарь (в инете валом ) и рисуем себе полную картину ..
Ничего личного ...Мысли вслух ...

Gatin
12.09.2007, 10:14
Согласен с комрадом bond95 что маломальски каждый мастер должен знать англиский, и читать новость не так уж и сложно, бывают конечно проблемы с переводом некоторых слов но это не критично.

albatron
25.10.2007, 13:37
Активное пользование тэгом hide (скрытый текст) некоторыми камрадами порой начинает просто раздражать. Особенно когда пользователь ставит его значение больше чем свое количество сообщений (и такое бывает). Я не хочу и не буду набирать как можно большее количество сообщений за счет флуда.
Просьба к администрации форума, если это возможно и вы посчитаете что нужно, вместо тэга hide сделать два других. 1-й - текст виден для активных пользователей, 2-й текст виден только инженерам и выше.

bond95
25.10.2007, 13:43
Активное пользование тэгом hide (скрытый текст) некоторыми камрадами порой начинает просто раздражать. Особенно когда пользователь ставит его значение больше чем свое количество сообщений (и такое бывает). Я не хочу и не буду набирать как можно большее количество сообщений за счет флуда.
Просьба к администрации форума, если это возможно и вы посчитаете что нужно, вместо тэга hide сделать два других. 1-й - текст виден для активных пользователей, 2-й текст виден только инженерам и выше.

Активность пользователя исчисляется его информативными постами а не присутствованием на форуме ..По Ваших постах нельзя сказать что вы активный пользователь ..Вы на форуме с Регистрация: 10.11.2006 и имете всего 49 постов , о какой активности здесь можно говорить ?
Ничего личного против вас не имею просто довожу до сведения ..:kos:

glider
25.10.2007, 14:33
Просьба к администрации форума, если это возможно и вы посчитаете что нужно, вместо тэга hide сделать два других. 1-й - текст виден для активных пользователей, 2-й текст виден только инженерам и выше.
К Вашему сведению, существует тэг для групп пользователей, именуемый STG, с помощью которго вы можете назначить "видимость" своего поста определенным группам пользователей:

(COPPA) Users Awaiting Moderation id: 4
Администраторы id: 6
Модераторы id: 7
Не зарегистр. / Не вошел id: 1
Не подтвердил по e-mail id: 3
Супер модератор id: 5
Участники id: 2

Дополнительные группы
Группа поддержки продуктов id: 14
Забаненные id: 8
Инженеры MCRF id: 9
Инженеры MCRF + id: 11
Неактивные id: 10
Неактивные инженеры MCRF id: 18
Помощник модератора id: 12
Разработчики продуктов id: 15
Сенсей id: 19


Например:
.:: Скрытый текст (только для групп: Новички :: 2, Читатели :: 13) ::.

Lamer
25.10.2007, 21:29
albatron, я так понимаю - камень в мой огород. Лично для Вас ОБЕЩАЮ пользоваться этим тегом как можно реже, его использование я Вам вчера обосновал, я считаю, что ничего преступного в этом нет, например:
1. я не хочу, чтобы пост прочел мой конкурент - кто кого опередит - смотрю количество его постов и ставлю разумную цифру, если у Вас сообщений меньше чем у него, то ессно Вы не прочтете - к этому надо стремиться, флеймить на форуме для накручивания постов не получится - все под постоянным контролем сторожил форума. Отсюда вывод - Вам необходимо помогать не оффтоповыми советами другим форумчанам, чтобы и Вы могли прочесть советы от них. Разумно? Если же Вы просто читатель и Вам этого вполне хватает, то о чем тогда вообще речь? Читайте наздоровье.
2. форум читают камрады многих далеко не дружественных ресурсов, многие из них официально здесь зареганы даже, поэтому часто ориентируюсь на количество их постов, добре оно небольшое.
3. некоторые из моих тем ушли в закрытую ветку, посетить которую я не имею возможности из-за своего статуса. но то что они там уже несет какую-то смысловую нагрузку - и обсуждается в них вопреки мнению некоторых, не то как зажать что-то от остальных юзеров, а то, что действительно важно для работы форума - здесь мои теги тоже оправданы.
Можно приводить примеры еще и еще, но этот тег администрация прикрепила не случайно, за что лично я весьма благодарен. Ничего личного. Прошу извинить меня за возможный оффтоп

glider
13.04.2008, 22:21
Уважаемые пользователи!
Вы можете подписаться на новостной канал RSS по
ЭТОЙ ССЫЛКЕ! (http://www.mcrf.ru/forum/external.php)

glider
14.11.2008, 10:45
Господа, которые не имеют возможности писать на русском, и вынуждены использовать транслит!
К форуму прикручена специальная фишка для вас. Достаточно, написанный транслитом текст, отметить и нажать специальную кнопку и вы будете приятно удивлены :wink:

Здесь был вложен файл: scrn4.JPG (46.7 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

PGP
29.12.2008, 10:53
Добавлена новая мелкая приятность "Проверка личных сообщений без обновления страницы". Интервал обновления 15 мин. Т.е. при открытом окне форума, проверка на новые личные сообщения осуществляется сама кажые 15 мин. Если придет новое ЛС, появится иконка в навбаре... ;)

PGP
05.01.2009, 03:54
Изменен способ вывода подфорумов на главной странице.

PGP
05.01.2009, 06:55
Добавлена новая система Мнений ;)

Читаем внимательно.

У участников появилась возможность выставить другому участнику его "мнение". Мнение может изменяться от +/- 1 до +/- 20 (или даже больше) в зависимости от количества постов и времени на форуме, НО не от его суммарного мнения (!!!). Внимание: мнение от одного участника другому выставляется только один раз (но его можно в любой момент времени изменить). После этого у каждого формируется суммарный "входящий" рейтинг. Он и отображается в качестве общественного мнения о форумчанине.

Максимальная Сила "мнения" каждого форумчанина зависит от количества постов (за каждые 200 постов +1, данное количество обеспечивает хоть какую-то динамику, но накрутка себя не окупает) и от времени на форуме (за каждые три месяца +1). Таким образом, у меня, например, сила мнения получится + 10 за посты и + 15 за время на форуме (3 года и 9 месяцев) итого мой лимит +/- 25. Это Сила "мнения", которую я могу кинуть в плюс или в минус полностью или частично каждому на форуме.

Поясню на примере: У меня максимальная Сила мнения 25. Значит, я могу выставить УЧАСТНИКУ_1 от -25 до +25. Еще УЧАСТНИК_2 имеет отклонение в 20. Если мы оба ставим УЧАСТНИКУ_1 максимальный для каждого из нас плюс (или минус), то конечный рейтинг будет + 45 (ну или -45 если мы его жестоко ненавидим =) ). Если же я изменю свое мнение на -15 (возненавидев УЧАСТНИКА_1 за откровенно фОшисЦЦкий пост, но не до конца ), а УЧАСТНИК_2 оставит + 20, то финал станет +5.

Еще один пример: Если я о ком-то плохо думаю, то кидаю ему, допустим -5. После этого, он догадался, что я понизил его репутацию, написал мне матерное ПС, чем я, естественно, недоволен. После этого я изменил - 5 на - 10. Если товарищ в будущем исправится, я изменю мнение еще раз, но на этот раз в положительную сторону. А вот если бобер захочет накрутить себе рейтинг, то масимум чего он добьется - это получение максимального плюса от пяти своих друзей/мультакков в размере +2/+3 от каждого (это если они на форуме уже давно). Ну и смысл?.. Это + 10/15, что равно плюсу одного ветерана.

.:: Скрытый текст (только для групп: Администраторы :: 6) ::.

Система мнений прозрачна, т.е. щелкнув на ней, можно увидеть кто и сколько своего "мнения" прибавил или отнял. Так можно будет узнать мнение каждого о каждом. Немногие скрывают свои приязни или неприязни.

В Систему встроена статистика, доступная по адресу www.mcrf.ru/forum/opinion.php. В ней отсортированы пользователи по весу мнений и величине их рейтингов (2 таблицы)

Можно поставить "автоминимум" или "автомаксимум", и тогда при увеличении силы мнения участника Система автоматически обновит его мнения о тех, кому он выставил "автомат". Дата мнений при этом не изменится, извещение пользователям не придет. Те, кому выставлены автозначения, отмечены синей звездочкой у цифр мнений о них. Пересчет автомакса происходит каждый час.

Для того, чтобы выразить мнение об участнике, надо нажать на зеленую стрелку, или на зеленые/красные цифры рейтинга, если мнение о нем уже кто-то составил, под его аватарой на любом из постов, или в профиле участника, или в статистике мнений.

Еще один важный момент: такая система требует минимального контроля со стороны модеров и Админа, что хорошо, т.к. у них и так дел достаточно. :wink:

PGP
11.01.2009, 08:39
В профиль пользователя добавлена вкладка "Активность в разделах".

PGP
27.01.2010, 03:02
Добавлен новый модуль: (по убедительной просьбе Василия - наконец то руки дошли ;))

Online Video Player - OVP

Описание: Автозамена сcылки с видеосервисов типа YouTube на видиоплеер!
Поддерживаемые сервисы: YouTube.ru, Video.Google.com, RuTube.ru, Smotri.com, MySpace.com

Использвание:
1) YouTube.com
а) Вставляем юрл с видео (http :// www . youtube . com / watch?v=c5yjzk0T6Uw)
б) вставляем код из юрл в [ youtube ][ / youtube ]! Он находится после v= ! Из предыдущего примера c5yjzk0T6Uw
1) RuTube.ru
а) Вставляем юрл с видео (http :// rutube . ru/tracks/266315.html?v=547f2a9c85989bf7a23b69712e6832a5)
б) вставляем код из юрл в [ rutube ][ / rutube ]! Он находится после v= ! Из предыдущего примера 547f2a9c85989bf7a23b69712e6832a5

P.S. в некоторых примерах url автопарсинг не работает. Например http :// rutube . ru /tracks/266315.html?related=1&v=547f2a9c85989bf7a23b69712e6832a5
Вся проблема в параметре related=1.

*пробелы в ссылках и в BB-кодах добавлены специально, чтобы в данный момент они не обрабатывались

MasterDDD
27.01.2010, 22:39
Стас,выявился маленький баг,если на главной новостной странице нажать в новостях про оплату доступов,то вылетает страница ERROR 404

Здесь был вложен файл: error.JPG (76.5 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

PGP
03.02.2010, 12:52
По многочисленным просьбам из результатов поиска по кнопоське "Новые сообщения" исключены ОФФТОП форумы.

PGP
10.07.2011, 22:56
Добавлена кнопочка +1 от Google Plus.
Добро пожаловать кликать ;)
Инвайт на G+, если кому надо - можно попросить у меня в ПМ.
Да. Забыл сказать, нужен email на gmail. Сразу указывайте его.

PGP
22.07.2011, 15:59
Включен eAccelerator.
Скорость работы форума должна увеличиться.
На данный момент идет подбор параметров для его корректной работы.
Возможно выпадение сервера в 500-ю ошибку.
Если у кого будет - просьба сообщите мне в личку дату, время и по возможности свой IP для отслеживания ошибок.

$tas
22.07.2011, 16:31
Сегодня при переходе на тему
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?p=235411#post235411
где-то в 16.15 выпала ошибка 500 IP-46.42.27.173

PGP
25.07.2011, 09:23
Добавлен предпросмотр личных сообщений.
Смотреть тут: http://www.mcrf.ru/forum/private.php

PGP
26.07.2011, 23:25
Добавлены кнопки SPOILER в текстовый редактор.
Сам BBCode был давно, но знали про него не все.
А некоторые длинные логи читать в теге CODE иногда весьма неудобно...
Теперь есть две кнопочки. http://www.mcrf.ru/forum/images/editor/spoiler.gif http://www.mcrf.ru/forum/images/editor/spoiler_a.gif
Текст под обычным спойлером.
Текст под спойлером со своим названием.

chabrus
30.08.2011, 01:16
Хотелось бы увидеть еще одну полезную фишку.
В кнопочке "Опции темы", добавить пункт "Закрыть тему", который будет виден только ТС.
Это позволит авторам темы, самим закрывать их, что поможет хоть капельку разгрузить админсостав.

sparks
30.08.2011, 15:52
Это позволит авторам темы, самим закрывать их, что поможет..........
не согласен!
поясняю - некоторые авторы 100% будут закрывать свои темы не подведя итог самой темы (решено, или не решено .. как решено... и т.п.)

если только определённым группам разрешить это действие?

chabrus
30.08.2011, 16:03
Ну, адекватным товарищам это будет очень полезно, а неадекватных...
Если не подведет итог, получает штраф, в соответствии с правилами:)