PDA

Просмотр полной версии : Тестер зарядных цепей телефонов


svd-se
24.10.2010, 12:53
сезонный упадок объёма ремонтов сподвигнул поделится одной из самоделок пятилетней давности.
устроиство имеет три светодиода:
зелёный - питание
жёлтый - аппарат потребляет зарядный ток
красный - к.з. в цепях заряда
остальное во вложениях

Здесь был вложен файл: фото.jpg (150.7 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: фото в разобраном виде.jpg (172.4 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: схема тестера зарядных цепей.JPG (38.0 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

docss
24.10.2010, 18:04
если тестер, можно было бы и милиамперметр воткнуть, может телефон больше 20ма не принимает и заряжаться будет вечность. конечно это и на БП посмотреть можно, но всё-таки Тестер

Власов В.
25.10.2010, 09:48
все красиво..
но, правильней на мой взгляд, отдельный БП с "веником" разьемов, у которого есть регулировка тока и напряжения, естесс-но с головками.
(диагноз будет "чище")

vth
25.10.2010, 10:14
Забавно, у меня такой же:) Только добавил еще стабилизатор тока, на уровне 0.5А для натолкания аккумуляторов.

Dood
25.10.2010, 12:08
все красиво..
но, правильней на мой взгляд, отдельный БП с "веником" разьемов, у которого есть регулировка тока и напряжения, естесс-но с головками.
(диагноз будет "чище")

Вот мой. Лет 6-7 назад был сделан.

Здесь был вложен файл: DSCN2560-1.JPG (44.1 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: DSCN2561-1.JPG (26.9 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: DSCN2562-1.JPG (59.2 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.