PDA

Просмотр полной версии : G1800 не включается


Art
29.01.2006, 18:23
g1800 шьётся. компом как USB видится. но не включается.
потребление 0.02-0.04 и после отпускания кнопки не падает.
диск стёр, читает и пишет нормально.
одна малина. Шил 106 и 109 версиями.
При нажатии вкл. и подключенном через мини-ЮСБ телефоне соединение пропадает. Тело не включается.

Хотел узнать следующее. 111 прошивой есть смысл прогнать? Говорили, Роки может стереть область памяти какую-то и тело может запуститься. У меня с кодом на Эрэйз.. Есть где-то нормальный? Или не прокатит?
И что перекатывать или греть если по железу?
проц боится перегрева вроде...
В-общем, если кто сталкивался с ремонтом этого отстоя по железу, помогите.
Спасибо.

Vitja2002
29.01.2006, 18:37
Попробуй закоротить системную батарейку и ещё раз прошить!
Вообще в лыжах это бывает

Art
29.01.2006, 20:13
Коротил, мать её... может, выпаять её?
И ещё.. 111 версию кто-нить видел?

xTroy
29.01.2006, 23:14
Коротил, мать её... может, выпаять её?
И ещё.. 111 версию кто-нить видел?
На lg-talks спроси у модера. А вообще проц перекатай... Стандартная фишка...

Art
30.01.2006, 00:29
Стандартная эт хорошо...
Да только после того, как я поднял проц на 6020 и флэшку на Х140 и понял, что надо срочно заказывать универсальный трафарет микроБГА, уже боюс поднимать этот проц, ибо траф пока не пришёл, а что за сетка и шарики под процем, мне неизвестно..
И кто-то чего-то говорил про перегрев.. Какой температурой кто делает?

Viktor001
30.01.2006, 04:16
На G1800 не приходилось ещё катать микрухи. Но если там такой же компаунд как и на других лыжах, то с ним никаких проблем нет.
Чёрный лыжный компаунд очень легко очищается. На фене ставишь градусов 200, и компаунд становится похожим на хрупкую резину. Снимается легко и большими кусками. Даже лучше и быстрее чем в Самсунгах.
Вокруг микрух почистил, а потом 280 градусов, и отколупывай сами микрухи.
А из-за окисленных пятаков и вправду лыжа может шиться, но не включаться. Я так боролся с одной, два дня её шил, уже всем что толко под руку попадало. Всё в неё лезет, а включаться не хочет. А когда поснимал микрухи, то удивился, как она вообще до этого работала, почти все пятаки на микрухах аж чёрные. Шарики с них можно без нагрева счищать.

xTroy
30.01.2006, 09:03
Ну не такое уж там и микробга. Трафарет от E680 используй... Точно под этот проц наврядли найдёшь... Если вообще нет, то тогда просто аккуратно прогрей с флюсом... Я делаю при 380 градусах... =) Плату греть вокруг проц по краям. В центре проц греть не нужно, иначе вспухнет.
P.S. Компаунда там нет никакого...

Norm
31.01.2006, 11:00
код на Erase - da888 правда не знаю чем это поможет

Art
25.02.2006, 22:36
Продолжение истории!! Тело отдал, ибо клиент спешил куда-то...
Вот пришла G1800 снова. Купили на запчасти, просили поглядеть, знакомый дал.
Загрузчик до 100% доходит и ошибка.. Потребление - 0.00
Взял, перекатал проц. Стал что-то кушать - 0.02-0.04 и при отпускании кнопки - падение до 0.00.
Проверил его как ЮСБ-сторэйдж, и офигел! Это то же тело было, просто в другом корпусе.. Та же музыка, картинки. В-общем, прошил я его ещё раз после перекатки.. Шиться стал нормально, но результата по-прежнему нет.
Короче, уже и не знаю, что делать. Шьётся, проц перекатан, как диск съёмный видится. Но не включается, мать его...
Кто-нибудь посоветует что-нибудь ещё?

xTroy
26.02.2006, 00:05
Ты по схеме проверь питания все ли в норме?

Viktor001
26.02.2006, 00:24
Короче, уже и не знаю, что делать. Шьётся, проц перекатан, как диск съёмный видится. Но не включается, мать его...
Кто-нибудь посоветует что-нибудь ещё?
Флешку и контроллер питания тож перекатай.

Art
26.02.2006, 18:54
Флэшку перекатал, питание планарка. пошевелил..
Хрен его знает, что ещё пробовать. Также шьётся, но не включается. И по потреблению такое же точно поведение.

Viktor001
26.02.2006, 22:58
Флешку какую перекатал? Там их две, надо ту, которая для телефона. В ней же и SRAM. Может она глючит, тогда тоже бывает, что прошивается но не включается.
Если и это не поможет, тогда уж не знаю что ещё делать. Может в воде была? Погляди внимательно, может подкорачивает гдето. Кнопка какая нибуть залипла, или в разъёме коротит.. Я както с одной лыжей три раза разъём снимал. Без разъёма работает, а с разъёмом сама по себе включается-выключается, подсветка не гаснет и звука нету. Разъём и мыл, и в ацетоне отмачивал. С виду уже лучше чем новый, но всё равно коротит, пришлось менять.
Былаб ещё одна такая лыжа, перекинуть флешки для проверки. Может слетел ЕПРОМ или калибровки, чтоб зазря микрухи не катать.
Вот тут чегото выложено, написано "Прошивка G1800 с калибровками", попробуй прошить, авось поможет:
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=43363&highlight=G1800
И там же, на МФ, ещё такую солюху нарыл:
попробуй в другой винде прошить,1 цикл, как 100% пробежало вытащи кабель нажми кнопку и подожди секунда 30, после инициализации тел должен заработать ( если это только софт)

Art
27.02.2006, 00:32
Я забил пока что... Нет идей... Всё чистое. Флэшку катал ту что надо, флэшка ЮСБ-диска - она планарная огромная, тело с ней работает нормально. Но телефон не пускается. Шьётся так же точно после перекатки всего. Жал минуту на кнопку эту дурацкую включения, пофигу. И после цикла пробовал. Ну его в баню, одно расстройство. Подожду, может такое же придёт тело, но поживее чуток..