PDA

Просмотр полной версии : Новая система репутации... Как она работает...


PGP
28.01.2006, 22:58
На форуме есть очки репутации ("кубики" под аватарой) и вес репутации. Как это дело все работает можно понять прочитав все то, что ниже ;)

Если человек А отдает человеку Б голос репутации, то у человека Б очки репутации:
- увеличиваются на кол-во веса репутации человека А, если голос положительный
- уменьшаются на половину кол-ва веса репутации человека А, если голос отрицательный
Вот настройки форума, которые влияют на репутацию:
10 - начальный уровень очков репутации, который дается всем толькочто зарегистрировавшимся новичкам.
5 - определяет сколько нужно показывать последних голосов в панели управления пользователя.
30 - независимая сила репутации админов, если нужно чтобы сила репутации админов расчитывалась как и у обычных пользователей, то поставить 0.
30 - за каждые N дней регистрации на форуме сила репутации увеличивается на 1 пункт.
100 - за каждые N сообщений на форуме вес репутации увеличивается на 1 пункт.
100 - за каждые N очков репутации вес репутации увеличивается на 1 пункт.
10 - сколько сообщений должен оставить юзер, прежде чем он сможет влиять на репутацию других.
5 - минимальное кол-во очков репутации, прежде чем он сможет влиять на репутацию других.
20 - максимальное кол-во пользователей, которое может оценить пользователь в 24 часа.
10 - сколько других пользователей должен оценить юзер, пока не сможет отдать репутацию этому-же человеку. Сделано для того, чтобы предупредить накручивание репутации.
5 - колличество очков, добавляемых за каждое "Спасибо" к посту.

alexymca
29.01.2006, 00:48
10 - начальный уровень очков репутации, который дается всем только что зарегистрировавшимся новичкам.
ничего не понял:(
если у меня пишет - вес репутации 8 , то это ниже, чем только что зарегестрировавшийся? Получается, что я могу поблагодарить человека или в приват или когда уровнь очков репутации подойдет к только что зарегистрировавшимся новичкам?

PGP
29.01.2006, 01:45
Итак рассказываю снова :)
Есть ОЧКИ репутации, а есть СИЛА репутации.
От того, сколько у Вас очков репутации зависит то, как будет выглядеть полосочка из зеленых квадратиков (один он или много, или вообще красные ;))
При регистрации дается сразу 10 очков репутации.
Далее.
Есть сила репутации. При регистрации она равна 0! У админов равна 30.
Растет она в зависимости от многих факторов (см. выше) от времени пребывания на форуме, кол-ва постов, очков репутации и т.д.
Сила репутации определяет на какое кол-во очков изменится репутация пользователя. Т.е. например если Админ положительный отзыв добавил, то к очкам +30, а если например alexymca ;), то к очкам +8. А если отрицательный, то соответственно -15 и -4 (потому как отнимается половина).... Пынтяно? :)
Вес репутации виден (хотя далее я его наверное отключу, чтобы не видно было.) А кол-во очков просмотреть нельзя. Чем больше очков, тем больше зеленых квадратиков и меняется всплывающая подсказка к ним.

Надеюсь теперь уж я точно понятно обяснил как работает система репутации. Просто она более объективная и гибкая нежели система голосов которая была. Я уверен, когда поймете как она работает - со мной согласитесь ;)

shirokov
29.01.2006, 02:38
Проверил только что - вроде бы что-то работает. :)
Очень необычно, что происходит вычитание своих очков. :P
И непонятно - вот у меня было 30 изначально, оценил Сашино сообщение, в результате было добавлено всего +3 очка. Что-то математика не укладывается в вышеописанные правила - я так понял, должно-то было добавиться +30?. :D

Надо всё проверить в работе...

А вообще, IMHO, система чересчур запутанная и непривычная - мне кажется, что у нас впереди будет много ошибок и недоразумений со стороны участников форума, связанных с неполным пониманием действия такого механизма.
А в дни праздников и принятия горячительных напитков такое осознать и правильно применить будет вообще сложно - это вам не автомат Калашникова разобрать/собрать или партию в шахматы сыграть...
:gy:

alexymca
29.01.2006, 11:37
А в дни праздников и принятия горячительных напитков такое осознать и правильно применить будет вообще сложно - это вам не автомат Калашникова разобрать/собрать или партию в шахматы сыграть...
согласен, правда после Ваших с самаритянином комментариев стало яснее, а то я по первости подумал, что у нас борьба с "дедовщиной" началась :)

Призрак
29.01.2006, 13:04
А в дни праздников и принятия горячительных напитков такое осознать и правильно применить будет вообще сложно - это вам не автомат Калашникова разобрать/собрать или партию в шахматы сыграть...

Согласен частично. Осознать - может быть и сложно, но думаю, что только первое время пока не привыкли. Применить - это голос, положительный или не совсем, отдать сложно? Не обязательно считать самому, если уж это напрягает, достаточно посмотреть к чему это приведет.


у меня было 30 изначально, оценил Сашино сообщение, в результате было добавлено всего +3 очка.

Я так понял, что 10 очков - это одна единица веса.

Оч. инересная система. Попробовать нужно обязательно.
Мне нравицца )


ЗЫ. Только не понятно как именно голосовать. На весы жать?
И как, в таком случае, голосовать отрицательно? У меня без вариантов: просто - отдать голос и оставить комментарий..

PGP
29.01.2006, 18:47
При нажатии на весы у меня есть выбор: Что Вы думаете об этом сообщении пользователя такого-то и там Одобряю или Не одобряю... По поводу того, что нет возможности голосовать против - я гляну...

Kserg_k
30.01.2006, 00:04
Доброго всего!
там Одобряю или Не одобряю..
Заглянул - только "Одобряю" и комментарий оставить, а "Не одобряю" отсутствует.

enigma®
30.01.2006, 00:48
А смысл? Можно ли получить ответ на этот вопрос?

Drim
30.01.2006, 11:07
А можно я не буду загоняться очками и репутациями, мне всеравно :vis:

PGP
30.01.2006, 13:07
А смысл? Можно ли получить ответ на этот вопрос?Что именно? Не понял вопроса.А можно я не буду загоняться очками и репутациями, мне всеравно Можно. У тебя на данный момент репутация отключена вообще ;)

PGP
30.01.2006, 19:53
Заглянул - только "Одобряю" и комментарий оставить, а "Не одобряю" отсутствует.Исправил несправедлиовость... ;)