PDA

Просмотр полной версии : как восстановить бут на i9000


Rain
30.09.2010, 19:04
галакси с убитым бутом разобрал припоял кабель по схеме сделал все по инструкции но не конектится вот фото, прошу помочь.

Здесь был вложен файл: gf.JPG (64.1 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Mantikor
30.09.2010, 19:19
USB кабель в ТА? Питание подано? Пробовали нажимать кнопку включения? Наконец, точно уверены, что убит бут?

Rain
30.09.2010, 19:35
USB кабель в ТА?
Да
Питание подано?
4.1v подал
Пробовали нажимать кнопку включения?
Да, пробовал
Наконец, точно уверены, что убит бут?
Когда нажимаю на тел. кнопку включения на дисплее тел. тел. и на против комп. а в середине восклицательный знак. Думаю что точно бут убит.

Xishnik787
30.09.2010, 20:35
галакси с убитым бутом разобрал припоял кабель по схеме сделал все по инструкции но не конектится вот фото, прошу помочь.

Неправильно заканектились к ТА, поставьте скорость 4MHz, еще раз проверьте по схеме. Я не давно восстановил 7 таких Кирпичей. Один точно так же себя ввёл как у вас, Прозвоните провода, может где нибудь обрыв. Вот ТУТ (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=26367) как раз таки и обсуждалось всё это, прочтите и проверьте всё ли у вас так как подсказывали камрады.

Rain
01.10.2010, 20:03
Неправильно заканектились к ТА, поставьте скорость 4MHz, еще раз проверьте по схеме. Я не давно восстановил 7 таких Кирпичей. Один точно так же себя ввёл как у вас, Прозвоните провода, может где нибудь обрыв. Вот ТУТ (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=26367) как раз таки и обсуждалось всё это, прочтите и проверьте всё ли у вас так как подсказывали камрады.

Да все сделал точно по инструкции, раз сто проверял кабель, проверил все скорости но результат тот же, работаю давно не новичок в этом деле и знаю что делаю, я подумал может в самом боксе проблема но с другой стороны прога запускается обновляется без проблем :unknw:

Speck
09.10.2010, 15:43
Т.к. у тебя софт 1.14 и прошивка 1.13, то попробуй скачать последнюю версию софта (http://www.riffbox.org/downloads/RiffSetup.exe) и обновить прошивку бокса до v1.14 (файл JTAG_FirmwareV2_114.nbf)

Провода, если длинные, на всякий случай сделай покороче. У меня, например, к поставляемому в комплекте жгуту припаяны одножильные медные провода длиной 2см.

Всё делал по схеме, скорость 8 MHz, поднял уже два i9000

Здесь был вложен файл: RIFF Cable.jpg (158.6 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Habib
09.10.2010, 16:23
Проблема у них в программаторе. Бракованный бокс.

tobiko
10.10.2010, 00:16
Принесли убитый i9000 после прошивки ,бут восстановился телефон стал включатся но висет на заставки и потом чёрный дисплей ,на три кнопки во флёш режим не входит но COM-порт определяется и шиться не хочет .После повторного восстановления первого бута и второго бута окончательно умер и реагирует только через JTAG ,подскажите как правильно сделать бекап full флёша ,хочу поиграться и влить рабочий full.

ozon
31.12.2010, 10:28
Принесли убитый i9000 после прошивки ,бут восстановился телефон стал включатся но висет на заставки и потом чёрный дисплей ,на три кнопки во флёш режим не входит но COM-порт определяется и шиться не хочет .После повторного восстановления первого бута и второго бута окончательно умер и реагирует только через JTAG ,подскажите как правильно сделать бекап full флёша ,хочу поиграться и влить рабочий full.

Вот и у меня такиеже симптомы.
Но тело у меня Канадское тоесть i9000M.
Буду лить фулл отсюда - http://dl.dropbox.com/u/8183657/Samsung%20I9000/i9000_GalaxyS_full512MB_OK_levsha.rar

Думаю трупее не станет.
Обязательно отпишитесь о результатах, иначе какая польза форуму от Вашего сообщения?

tobiko
30.01.2011, 22:15
Может кому и пригодится мой опыт по восстановлению i9000 ,просто восстановить бут это просто ,но мне попались пару i9000 с затертым EEPROM ,один i9000M ,другой просто i9000. Оживали только при заливке фулла (i9000_GalaxyS_full512MB_OK_levsha) можно лить и i9000M и в i9000 ,была только одна проблема-восстановить родной IMEI ,а не дефолтный ,но с помощью Z_3_X прекрасно восстанавливается (первая версия у них не восстанавливала ,они сделали обновление и всё нормально восстановило).