PDA

Просмотр полной версии : TV Samsung LE40C530F1W разная яркость свечения ламп


fakel
29.09.2010, 10:58
Купил пару дней назад телек. Смотрю НТВ+. При переключении, канал открывается не сразу (с задержкой в 1 сек), так вот в этот миг я вижу тёмный фон на экране. И вижу, что в правой стороне свечение лампы сильнее, чем в левой. Причём заметно это только при просмотре спутникового рессивера (но на нервы действует не слабо). Так же можно отключить тарелку от рессивера и на экране будет высвечиваться надпись "НЕТ СИГНАЛА" (надпись с рессивера), в этом случае разницу свечения будет тоже видно. Одним словом надо, чтобы сигнал с рессивера был без изображения - в этом случае косяк будет виден. В иных случаях этого косяка не видно. Даже если просто выключить рессивер, то косяка не видно, т.к. включается так называемый "чёрный экран".

Вопрос - стоит ли вернуть телек в магазин ? (Всё-таки вещь не дешёвая, и мало ли как в дальнейшем будет работать. Да и этот косяк я буду видеть постоянно и это будет действовать на нервы). Или можно зайти в сервсиное меню и отрегулировать яркость свечения ламп? (если такое меню существует, то как в него попасть?)