PDA

Просмотр полной версии : Прошивка Samsung B7722


eglunas
23.09.2010, 15:55
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

Здесь был вложен файл: B7722_FlashLoader.rar (4.98 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

komayo
09.03.2011, 08:10
Добрый день, чтот не качается B7722_FlashLoader.rar, если у кого есть, прикрепляйте пожалуйста.

Aristotelos
09.03.2011, 08:30
Добрый день, чтот не качается B7722_FlashLoader.rar, если у кого есть, прикрепляйте пожалуйста.

Виноват, исправил:

komayo
09.03.2011, 09:11
:kos: делаю как на интрукции но Slave часть не прошивается, что делать?

eglunas
09.03.2011, 09:43
Only slave тоже не прошивается?

AVL
09.03.2011, 11:46
Пожалуйста:
http://hotfile.com/dl/68990826/83a4e4a/B7722_Flash_loader_7.2.4_SEC_2.4_Lite_And_Slave_0. 4.rar.html

Aristotelos, и, разумеется to all, ссылочка на файлообменнике умрет, и довольно быстро... И опять пойдут просьбы переложить/выложить инфо..
Почему бы сразу не прикрепить в тему?

зы: Все по B7722 в FZ (http://www.mcrf.ru/fz/index.php?dir=GSM_Phones/Samsung/B/GT-B7722/) форума...

komayo
09.03.2011, 12:48
Only slave тоже не прошивается?

на скрин посмотрите, он зависает прям на Slave -е

eglunas
09.03.2011, 14:05
на скрин посмотрите, он зависает прям на Slave -е
На скрине я вижу что Slave вроде прошился :) (об этом можно судить из зелёной полоски). Slave прошивается явно короче чем Master.

komayo
09.03.2011, 14:13
На скрине я вижу что Slave вроде прошился :) (об этом можно судить из зелёной полоски). Slave прошивается явно короче чем Master.

неа он не прошился если хотите другой скрин покажу с мастером

Layder
09.03.2011, 15:49
Я шил недавно B7722, ставил галочку "with slave"
slave прошивался сразу после мастера без проблем
Инструкция, по которой я шил с sgh.ru:

Итак, доброго времени суток всем счастливым обладателям Samsung B7722! Купил телефон и сразу же решил поставить
свежую версию прошивки на телефон. ИТАК. Если честно, оторвал бы руки тем людям, которые составили инструкцию по обновлению прошивки. Не только за то, что до половины второго ночи пытался прошить телефон по данной инструкции, но и за оставленные комментарии типа "ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ ТАМ ЖЕ ВСЕ НАПИСАНО!". Нет, уважаемые господа, там написано вовсе не все, а что если и написано, то неверно!
Итак начинаем. Скачиваем прошивку B7722XEJI1 и B7722_FlashLoader.
1. Заходим в папку с флешерем и правой кнопокй кликаем на 52xdfu.inf --> УСТАНОВИТЬ
2. Заходим в папку с флешерем, затем в папку sunstone-V4_52_8_0-customer-free_WHQL_Digital_ID, там запускаем файл Setup.exe
3. Перезагржаем компьютер
4. Втыкаем usb-кабель в комп, который идет в комплекте, выключаем сотовый, на сотовом нажимаем кнопку камеры до конца и держим, втыкаем кабель в телефон (камеру не отпускаем).
5. Найдено новое оборудование, отпускаем кнопку камеры, устанавливаем драйвера для него, они в папке с флешером, устанавливаем, отключаем телефон от кабеля.
6. Запускаем флешер
7. Нажимаем: set usb id и выбраем: -°+дUsbInstanceID
8. Нажимаем: set model и выбрать: B7722_Sorrento_Setting_v01
9. Проверяем галочки на main и csc (должны устоять)
10. НА СТРОКЕ MAIN Нажимаем: Partition Table, где выбираем файл с расширением *.ppt из папки с master прошивкой.
11. НА СТРОКЕ CSC Нажимаем: Partition Table, где выбираем файл с расширением *.ppt из папки с CSC прошивкой (!!!).
12. В графе: slave seting file (mdl) вибираем: Slave_Setting_v01
13. В графе: slave applikation выбираем файл прошивки slave - *.cla
14. Закрываем программу, так как у меня каждый раз выскакивало внизу предупреждение об отсутствии баз, и заново запускаем программу, повторяем пункт 7-13. Внизу в строке состояния должен гореть синий кружок с буквой i и надпись Flash Database Loaded.
15. СОЗДАЕМ ПАПКУ С:/Temp (!!!)
16. Из телефона достаем аккум и вставляем обратно (!!!)
17. Нажимаем в программе ПУСК, ждем, когда кнопка ПУСК сменится на СТОП и с нажатой клавишей КАМЕРЫ втыкаем кабель в телефон (помним, что телефон выключен).
18. Пошла работа программы, ее видно сразу же, отпускаем кнопку камеры.
19. ЕСЛИ ЗАГРУЗКА НЕ НАЧАЛАСЬ, жмем СТОП, отключаем кабель от тела, повторяем пункт 16,17,18
20. Загрузка пошла, отдыхаем. После того как Master загрузится и начнет загружаться Slave, обнаружится новое устройство, его дрова в папке с флешером.
21. ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ДОЛЖНЫ ОБОЗНАЧАТЬСЯ СИНИМ КРУЖКОМ С БУКОЙ i (!!!) это значит, что всё идет нормально.
22. Ждем, пока не вылезет в строке состояния надпись Completed Writing Nor... And Downloading Completed
23. Ждем минут 5 для успокоения совести, жмем СТОП, прога грузит и в строке пишет, что можно тело отключить.
Отключаем от кабеля тело, пробуем включить. Если не включается, достаемп аккум, вставляем - включаем, далее тело просит 30 сек, потом еще дргружается, потом загрузка уже стандартная идет. Наслаждаемся новой прошивкой.
Приблизительное время прошивки 15-20 минут.
Прошу администратора обновить инструкцию к прошивке. Спасибо )

http://forum.sgh.ru/topic45488s100.html?p=541029&#entry541029

komayo
10.03.2011, 08:25
Делаю тоже как по второй инструкции, на три машинах, но когда на слейве доходит, прога типа ищет slave часть, но реакции нету, ну чтоб тело на слеве зашел или комп типа драва не находит!
PS: Дело в том что, когда я на чил поискать на счет b7722, на hosting-е вот это нашел ФОТО (http://forum.gsmhosting.com/vbb/attachment.php?attachmentid=241933&d=1282030708) если вы увидели то тама Slave часть прошивался, а у меня это не происходит! Вот БАГ

Layder
10.03.2011, 12:32
komayo, значит, с высокой долей вероятности, у Вас проблемы по аппаратной части платы.

komayo
10.03.2011, 13:59
komayo, значит, с высокой долей вероятности, у Вас проблемы по аппаратной части платы.

Но он работал, просто небыло русского.

19Igor57
14.03.2011, 01:29
Этот телефон прекрасно прошивается UFS через специальный кабель для RJ45, схема которого дана на поддержке Saras.
P.S. только шьется очень долго.

Shadow_user
14.03.2011, 01:35
Этот телефон прекрасно прошивается UFS через специальный кабель для RJ45, схема которого дана на поддержке Saras.
P.S. только шьется очень долго.

Это вы к чему? Флудить изволим?

Tiburon
14.03.2011, 01:51
Это вы к чему? Флудить изволим?
Что есть флуд,будут решать модераторы!
А предложение воспользоваться "фрикерским" софтом вполне целесообразно,особенно в данном случае,когда ТА "вышел из строя" при загадочных обстоятельтствах :kos:

komayo
15.03.2011, 07:50
Добрый день всем, я не понимаю что с ним сделать, пробовал на чистый WINDOWS не получается, что делать? :unknw::kos:
PS: аппарат включается но на проверки симки умирает!
http://i002.radikal.ru/1103/f0/48b80e20a4f3.jpg

Drim
15.03.2011, 09:27
Читал тему и шил телефон, по первой инструкции:
10. Подключаем к кабелю выключенный телефон с нажатыми кнопками vol+ и vol-
не законектился!
Втрой вариант:17. Нажимаем в программе ПУСК, ждем, когда кнопка ПУСК сменится на СТОП и с нажатой клавишей КАМЕРЫ втыкаем кабель в телефон (помним, что телефон выключен).
18. Пошла работа программы, ее видно сразу же, отпускаем кнопку камеры.
19. ЕСЛИ ЗАГРУЗКА НЕ НАЧАЛАСЬ, жмем СТОП, отключаем кабель от тела, повторяем пункт 16,17,18
не законектится!
Зажал "гр вниз"+"кн блокировки" телефон законектился , драйвера установились и тело благополучно прошилось и работает.

komayo
15.03.2011, 10:36
телефон с Эмиратов, хочу залить арабскую версию, скачал B7722JPJG1, но B7722OJPJG1 CSC не нашел! выложите тут или ссылку на каком нибудь файл обменнике, если у кого нибудь есть, заранее спасибо!

Shadow_user
15.03.2011, 21:17
Полный SW B7722_JPJG1 (http://depositfiles.com/files/15zcswigs)

komayo
16.03.2011, 08:44
Полный SW B7722_JPJG1 (http://depositfiles.com/files/15zcswigs)

(( это у меня есть, я скачал, мне CSC нужен!

Shadow_user
16.03.2011, 09:04
Ну так в архиве и содержится B7722_Open_Arabic_SystemCSC.csc

komayo
16.03.2011, 11:51
Ну так в архиве и содержится B7722_Open_Arabic_SystemCSC.csc

так, если это прошивка у вас имеется то пробуйте на флешер добавить их, потоп просто нажмите на Star, ошибка выдает или нет?

TolikZh
18.04.2011, 20:21
А перед прошивкой кто нибудь снимал полный дамп? У меня не получилось. Если кто делал, поделитесь секретом.

Aristotelos
19.04.2011, 20:49
Вам для чего полный дамп?Для чего шьете?
В первом посте инструкция, в ней все есть!Если Вам нужно обновить П.О. или русифицировать, если Вам не нужно данные сохранять, то сливать не обязательно!

TolikZh
19.04.2011, 21:15
Вам для чего полный дамп?Для чего шьете?
В первом посте инструкция, в ней все есть!Если Вам нужно обновить П.О. или русифицировать, если Вам не нужно данные сохранять, то сливать не обязательно!

Перепрошивал в надежде на Улучшение работы телефона (до этого была Nokia, после обновления ПО разница была видна), здесь разницы не увидел. Полный дамп хотел снять на случай непредвиденного(ЧЕГО?) (гарантия еще полгода), тем более и программа в комплекте была PNX67xx_Duos_RAM_Dumper_vD2.2. Я с ней неделю бился и перепрошил без дампа. Но это уже дело принципа. Просто если прога не рабочая тогда зачем она в архиве с флешером, а если рабочая то, как?


А теперь напишите всё тоже самое, только по русски, чтобы читать можно было, к вечеру сам отредактирую.

TolikZh
20.04.2011, 18:39
Перепрошивал в надежде на лучшение работы телефона (до этого была Нокиа, после обновления ПО разница была видна), здесь разницы не увидел. Полный дамп хотел снять на случай непредвиденного (гарантия еще пол года), тем более и программа в комплекте была PNX67xx_Duos_RAM_Dumper_vD2.2. Я с ней неделю бился и перепрошил без дампа. Но это уже дело принципа. Просто если прога не рабочая тогда зачем она в архиве с флешером, а если рабочая то каа:(к?


А теперь напишите всё тоже самое, только по русски, чтобы читать можно было, к вечеру сам отредактирую.


А какое именно слово Вам не понятно?

Ну вот примерно как то так, очень бессвязно и плохо читаемо, уважайте тех, кто должен пытаться понять вашу писанину.
Пока почитайте месяцок!

ps Ксати можно было редактировать предыдущий пост, а не создавать ещё один, не менее бестолковый!
Да, в приват не пишите отвечать не буду.