PDA

Просмотр полной версии : На iPhone 4 поменяли болты.


Ashotbe
21.09.2010, 14:41
Я уже вскрывал больше десятка iPhone 4 но сегодня попался один на котором наружные 2 болтика были не стандартные (5 ти гранная звёздочка).не один из моих отвёрток не подошёл.Пришлось откручивать ножом.
http://s43.radikal.ru/i100/1009/94/5fcdec7b1b25.jpg

Dood
21.09.2010, 15:31
Ashotbe, Если сравнить с торксом, то под какой номер больше подходит?

Ashotbe
21.09.2010, 15:37
я думаю T3

J.M.
21.09.2010, 15:38
Для таких болтиков можно пробовать 3-х угольный надфиль, предварительно подогнав его под нужный размер.

AVL
21.09.2010, 16:08
Пришлось откручивать ножом.
Непонятно, вы "рекламируете" такое варварское отношение к девайсам и в конечном итоге, к работе..? С трудом верится, что в вашей стране( и городе), невозможно найти подходящий инструмент.. В конце-концов, заказать его можно не выходя из дома, даже в России, было бы желание...
Желая, рассказать комрадам об этих "злополучных" болтиках, можно было и предложить(слегка погуглив) вариант, где их взять, тем у кого нет этого инструмента...
зы: Подобные отвертки есть во многих, даже дешевых, но более менее "развитых" комплектах китайского происхождения... А поскольку, пока что маловостребованы, хватает и этого качества..

Ashotbe
21.09.2010, 16:20
Отвертки я уже заказал.Но цель сообщения была не в проблемe отвёртки а то что Apple поменял эти болты .

AVL
21.09.2010, 16:50
Но цель сообщения была не в проблемe отвёртки а то что Apple поменял эти болты .
Целью же, моего сообщения, было не опровергнуть, или поругать вас за это, а именно указать недопустимость того, что процитировал...Пришлось откручивать ножом. Вы не в дикой природе, :) , и от скорости вскрытия девайса, думаю не зависела чья либо жизнь :)
ну а чтобы не быть голословным, выкладываю фото(снимал камерой тел, пардон за качество), первого попавшего в мастерской китайского тулза.. Берем их, только из-за специфических насадок : "звездочки" , "треугольники" и т.п.
зы: за стеклышко с надписями подложил полоску бумаги, для большего контраста изображения...

Здесь был вложен файл: Фото206.jpg (119.3 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Ashotbe
21.09.2010, 17:33
Если бы моя тема,на первый взгляд "бесполезная" была бы неделю назад ,то я непримменно зараннее бы прикупил нужный инструмент и сегодня бы не оказался в неловкой ситуации когда клиент смотрит как я варварски вскрывю iPhone.Думаю многие форумчане из этого сделают вывод и заранне могут запастись такой мелочью

ZArchi
21.09.2010, 17:57
Они в том же кЕтайском наборе за 270 руб, где для 6600 fold ответрки есть, проверил.

point
21.09.2010, 21:26
Еслиб при мне "мой" айфон разбирали ножом, думаю я не выдежал бы и чем-то "сездил" по.....:wow:

alexymca
16.10.2010, 14:37
Еслиб при мне "мой" айфон разбирали ножом, думаю я не выдежал бы и чем-то "сездил" по.....:wow:

Bо избежание этого - пошаговая инструкция по разборке iPhone 4