PDA

Просмотр полной версии : RPL


master
27.01.2006, 14:37
С помошью кого или чего можно генерить rpl? Много нашел всякой инфы но конкретики ни какой.

slalom666
27.01.2006, 15:00
http://mcrf.ruip.ru/forum/showthread.php?t=3&highlight=RPL

master
27.01.2006, 15:29
Да нет. Я понимаю, что можно сгенерить за деньги и всё такое. Но, мне интересны другие стороны этого вопроса. Про то, как генерить из 208 блока ПМа, например. Можно ли все-таки генерить его с помощью феникса или джтиая. Может я, некорректно задал вопрос (и заслужил штрафные очки), за это извиняюсь, но всё-таки хотел бы получить ответ.

aspir
27.01.2006, 17:35
С помощью феникса без проблем, только вот нужно иметь спец коробочку со смарт картой (как у гриффин тим), если серийник в UEM кривой то ещё и jtag подключить. Поскольку RPL формула именно в карте. Нечто вроде алгоритма аутентификации SIM карты, только формула другая. Хотя может и ломанули эту защиту и где-то формула лежит свободно, но т.к. для каждой версии asiс своя формула, то поможет только утечка мозгов с компании.

master
28.01.2006, 06:38
Хорошо, я так понимаю, что подставлять вместо серг дата в аск файл 208 блок, чтобы получить рпл, это гон? И ещё. RPL не меняет поврежденный имей, а просто имитирует наличие правильного имея, то есть также, как и когда меняешь, имей в Мотороле, в отп зоне он все-таки остается просто при проверки отображается измененный?

tevel
28.01.2006, 23:33
Хорошо, я так понимаю, что подставлять вместо серг дата в аск файл 208 блок, чтобы получить рпл, это гон?
правда

И ещё. RPL не меняет поврежденный имей, а просто имитирует наличие правильного имея, то есть также, как и когда меняешь, имей в Мотороле, в отп зоне он все-таки остается просто при проверки отображается измененный?
не так. имей хранится просто в 2 местах. в уем и во флаш. и информация после распаковки должна совпадать

master
30.01.2006, 12:31
А как генерить RPL с помошью феникса? и Можноли с помощью GTi это сделать?

PGP
30.01.2006, 13:05
А как генерить RPL с помошью феникса? и Можноли с помощью GTi это сделать?Бесплатно? НИКАК и НЕТ...