PDA

Просмотр полной версии : Работа с RIFF JTAG, проблемы и решения..


kela
29.08.2010, 13:48
Куда уж конкретнее Samsung i550, восстановление PDA

Open serial port...OK
Connecting to the RIFF Box...OK
Firmware Version: 1.12, JTAG Manager Version: 1.13
Selected Resurrector: [Samsung i550 PDA]

Connecting to the dead body...OK
Detected dead body ID: 0x07B3602F - CORRECT!
Set I/O Voltage reads as 1.81V, TCK Frequency is RTCK

Resurrection sequence started.
Establish communication with the phone...OK
Initializing internal hardware configuration...OK
Uploading resurrector data into memory...OK
Starting communication with resurrector...OK

Detected an Initialized FLASH1 Chip ID: 0x00EC/0x0040 (256MB)
Flashing the dead body...OK
Resurrection complete!
После чего аппарат по прежнему в режиме PDA не видится в системе и естесственно не прошивается Apollo_ver_4.21, по модемной части вопросов нет, раз 10 специально валил бут и востанавливал, а вот с PDA засада.
По поводу
Если клиент именно "визжит", то, совет, вычеркни его из списка клиентов
я именно так и поступлю, но аппарат надо сделать, т.к. когда ждал бокс (прочитав в поддержке о восстановлении данным боксом модели i550) сказал клиенту что смогу восстановить его аппарат (опять же основываясь на информации заявленной производителем), в связи с этим клиент категорически не хочет забирать тел. без ремонта ( с одной стороны согласен с ним), в крайнем случае куплю человеку такойже Б.У. телефон т.к. я привык отвечать за свои слова, чего естестественно ожидаю я от производителя данного продукта.

P.S. Просьба у кого есть RIFF и Samsung i550 попробовать стереть PDA часть и завалить boot в ней, после чего попробовать RIFF-ом восстановить, если все работает и косяк именно у меня, то принесу свои глубочайшие извинения комманде RIFF-а...
P.P.S. А еще лучше слете плиз фулл PDA i550 с адреса 0х00000000 по 0х0FFFFFFF 256 Мб.

Serg55
29.08.2010, 15:35
kela, постучи в асю мне , дам файлик , проверишь...

kela
29.08.2010, 19:29
В общем подитожу, аппарат успешно поднят за что огромная благодарность Serg55, при непосредственном участии которого тело было восстановленно. Говорю со 100% уверенностью что заявленное поднятие одной кнопкой PDA части в Samsung-e i550, в некоторых случаях не работает!!! А кормление завтраками в течении нескольких недель - это не дело. Вот мое личное мнение... железка сама достойная на 100%, а вот суппорт пока разочаровал, а в конце концов я "такой плохой мастер" краснею перед клиентом (заметьте, по вине поддержки). И естественно я вомущен тем что мне обещают что моя проблемма будет исправленна с обновлением, и вот обновление выходит а софт попрежнему не восстанавливает PDA в i550. Даже намека нет на то что был выявлен баг с i550, и исправлен или хотябы планируется исправить. В общем я все сказал.

asaban
29.08.2010, 20:29
kela ну дабы до конца всем ясно стало. Что именно проблему решило? Файл с правильным загрузчиком, или еще что то?

kela
30.08.2010, 00:29
kela ну дабы до конца всем ясно стало. Что именно проблему решило? Файл с правильным загрузчиком, или еще что то?
Проблему решил файл любезно предоставленный уважаемым Serg55, плюс его личное участие в удаленном ковырянии телефона софтом RIFF-а, за что ему как говорится респект и уважуха.

levsha
31.08.2010, 13:14
Сегодняшний апдейт (http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=211203&postcount=8) позволяет поднимать телефоны i550 c такой же проблемой как у kela.

eglunas
06.09.2010, 09:58
Может быть кто подскажет как разлочить HTC Desire c RIFF? Пользуюсь впервые, подключился нормально, а вот что делать для разлока- не пойму....

taa73
06.09.2010, 11:06
Может быть кто подскажет как разлочить HTC Desire c RIFF? Пользуюсь впервые, подключился нормально, а вот что делать для разлока- не пойму....
Надо поменять IMEI на тот что был и он заодно разлочится. Во всяком случае так было с более старыми моделями

Mantikor
06.09.2010, 11:21
а вот что делать для разлока- не пойму....

Обе галки ставить, на ИМЕИ и на рефлешь партишн, в поле ИМЕИ вбить родной ИМЕИ.

eglunas
06.09.2010, 11:41
Спасибо, разлок успешный :)

megaduca
15.09.2010, 23:07
Вопросик такой: вышедший сегодня апдейт, поднимающий брикнутые i9000, решает проблему отсутствия download mode?

Sedy
16.09.2010, 02:27
Вопросик такой: вышедший сегодня апдейт, поднимающий брикнутые i9000, решает проблему отсутствия download mode?

Отсутствие download mode на полностью рабочем аппарате? Если да, то вроде бы писали что нужно зарядить аккумулятор больше чем на 70%. и мануалы тут (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=26241&highlight=i9000).

А если кирпичек, то восстанавливай бут, и после этого загоняй в download mode и шей прошивку.

megaduca
16.09.2010, 08:09
Отсутствие download mode на полностью рабочем аппарате?
Да, на xda-developers полным полно людей с такими аппаратами. В самсунге, вроде, уже признали такую проблему и якобы даже готовят патч.
У меня из 10 аппаратов партии 6 вошли и прошились, а 4 никак не входят. Один я закирпичил, вогнав через adb reboot download и прошив как обычно.
Вот собственно и вопрос: эта беда с i9000 живет в буте или еще где?

Mantikor
16.09.2010, 09:40
legija вчера сказал, что восстановление бута RIFF'ом решает эту проблему, но просил потестить, у меня только новый аппарат, который входит в бут, так что я не протестил еще.

Nics
16.09.2010, 11:09
утро мучаюсь с I9000 (убит в 0 аппарат кем-то)- проливается 5% и бокс отваливается. то ли в аппарате просадка и коробка в защиту уходит, то ли что-то с распином не так.. пока продолжаю мучение
блин.. в запарке не глянул что за тема..
Прошу модераторов переместить пост в тему для обсуждения проблем.

bobxxlua
16.09.2010, 18:21
Судя по логам программы Вы не воспользовались советом Levsha
Adaptive Clocking RTCK Sampling is: [Sample at MAX]
Попробуйте выбрать более низкую скорость

Nics
16.09.2010, 20:23
Ребята вы же видли логи аськи?, я там писал что я все скоростя испробавал обсалютно все.
Не надо разводить кипеж! По теме- если еще актуально - следи за топиком (http://forum.gsmhosting.com/vbb/f634/i9000-resurrection-problem-1096247/#post6339000)- у меня та же проблема.

значить и у вас бокс не рабочий по словам Левши...
.........../deleted ...............
на счет нерабочести коробки - сегодня подняты 2 S5230, 1 S7350i, 1 S8000.

мой аппарат успешно поднят:
укорочены провода, TCK - 1 Mhz, Использовался внешний источник питания 4,1v. Немного смутил нагрев ЦП во время заливки бута и потребление до 300мА, но все обошлось благополучно.

Jet
17.09.2010, 00:39
Как это не разводить кипеж когда из под рук уходят деньги и не малые? Мне за каждый ТА плотят по 100$ а их у меня 7-мь штук и как мне не разводить кипеш а?, вы мне дадите это 700 баксов? И что толку слидить за вашей темой?, значить и у вас бокс не рабочий по словам Левши... так как мой знакомый сегодня восстановил через Riff 4-ре штуке I9000 без проблем причем.

Прошу прощения за возможную наглость, но не могли бы вы выложить фото подключенного аппарата к боксу, чтобы было хорошо видно длинну проводов, и их сечение. Была уже ваша тема (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=26302&highlight=hd2) по восстановлению выводов JTAG на HD2, поэтому и охота взглянуть на то как это делаете вы. Возможено что проблема не в боксе, ведь есть еще и человеческий фактор в виде пользователя.

Xishnik787
17.09.2010, 06:58
.:: Скрытый текст (только для групп: Супер модераторы :: 5, Администраторы :: 6, Модераторы :: 7) ::.

Вот мое фото как припаивался там см 10 если есть то это хорошо.

Здесь был вложен файл: Фото0014.jpg (82.0 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Serg55
17.09.2010, 09:47
Вот мое фото как припаивался там см 10 если есть то это хорошо.
Xishnik787 , вот провода у тебя далеко не 10 см... Один шлейф от рифа это уже 10 см , а у тебя еще тонкие провода напаяны.
Для рифа длина проводов критична. Если для квалкомов это не так чувствительно , у меня и на 30 см работают , то тело на OMAP3430 вообще даже не виделось , стало только цепляться когда я выставил напряжение 2.6 вольта при рабочем 1.8 в. Когда укоротил до нескольких см , тогда стало все ок.

balu_dark
17.09.2010, 14:20
Вы в обще читаете мои сообщение? Я еще не один ТА не поднял Riff-ом не один... и из за этого пишу может и в правду у меня бокс не рабочий.... правада нормальные у меня почему и этими же провадами поднимаю Телефоны через ORT? И в обще что вы тут завились все а?, я оставил свое мнение и пусть это не кого не трогает хорошо? Еще раз говорю что тут тема отзывов... так вот я написал свой отзыв. Прошу администрацию форума почистить вопли других камрадов которые заступаются то ли за сам бокс то ли за Левшу и оставить только отзовы. И при чем тут жадность а? Я купил бокс не ради удовольствие и эксперементов а зарабатывать на нём деньги. Завтра если не успею их поднять телефоны заберут... получается что я из за кривого бокса остался без денег где тут жадность? Я же не взял бесплатно этот бокс.

Вот мое фото как припаивался там см 10 если есть то это хорошо.

Гражданин хороший. Примите пару пару советов.
1) Разработчика этого бокса сдесь нет , посему и читать он не будет.
2) Сопли ваши подпаянные и с ORT толком работать не будут. хотите - купите 20 пин разьем и подпаяйте мгтф тонкий прямо к нему. для устойчивой работы( а RIFF в отличие от ORT работает со скоростями до 20 мгц. соотв. щьет быстрее намного) для нормальной работы длина провода от коробки до тела желательно не более 10 см.
3) Девайс работает - поднял несколько модемов и пару телефонов с оговоркой указаной в п2.
4) Если не цепляется сразу или обрыв на ресурекшене - выбирайте меньшую частоту в одном из комбобоксов ( или Sample max поменяйте на например 400 kHz или вместо RTCK выбирайте низкие частоты) и если кричите что не конектится на низкой частоте то и лог с нее приводите а не с RTCK МАХ.
5) Хорошая поддержка(причем круглосуточная и на всех языках, можно даже позвонить по телефону) у немецкого JTAG Trace32 там никто не хамит и не грубит клиенту во время общения с ним при езде по мегаполису. и цена приятная - 15 тысяч евро. на остаток денег от 150 долларов за которые вы купили RIFF эта немецкая компания покупает и сэмплы и держит штат сотрудников. Доплатите мне остаток и я ЛИЧНО буду вас поддерживать в течении года ( да- да у немчев саппорт не вечный - его каждый год продлять надо тысячи за 3) и я в отличие от злого Левши за эти деньги буду вам писать стихи и покупать сэмлы и быстро все добавлять по вашей первой просьбе.

Xishnik787
17.09.2010, 14:34
Гражданин хороший. Примите пару пару советов.
.

Ув. Кабель уже перепаял добавил проводки по 2 см. игрался со всеми скоростями и толку нету то зависает на 5% то на 4%.

БОРИСЫЧ
17.09.2010, 15:32
Ув. Кабель уже перепаял добавил проводки по 2 см. игрался со всеми скоростями и толку нету то зависает на 5% то на 4%.

А так не пробовал разрешить проблему?
....То что заявлено - работает, если возникают вопросы с какими либо модификациями поддерживаемого железа, все быстро решается через удаленный доступ, причем для этого нужно только скачать одну простую програмку и открыть порт, вдвойне приятно, что разработчик разговаривает на русском.....

Nics
17.09.2010, 15:36
игрался со всеми скоростями и толку нету то зависает на 5% то на 4%.
попробуйте внешнее питание (у меня по крайней мере именно это довершило все мучения)

Mumang
17.09.2010, 15:48
Кстати как вариант может мощный комп и Usb 1.1 в биосе выставить? Соответственно всё выдернуть лишнее, просто от портов тоже много чего зависит( хоть riff и нет пока) присматриваюсь.
Taa73 предложил ,но из Приморского края в Питер доставка это изврат... Про порты подумал ещё когда мой мощный комп 626 модемы Zte шить не хотел на Usb 2.0 да и для Qpst скорость снижаю иногда при проблемном коннекте.Сильно не ругайтесь это просто предположение.

AABBCC
17.09.2010, 16:47
Пару слов о USB портах. Большую роль играет то, на каком чипсете материнская плата. Больше всего проблем всегда было с чипсетами nForce, особенно с 4-ым. Чтобы всё работало всегда красиво, рекомендую приобрести PCI-USB карту на NEC чипе. Плохой провод USB может давать непредсказуемый эффект, иногда только с некоторыми боксами, что часто ставит под сомнение качество провода. Рекомендую при проблемах подкинуть другой, для теста. В случае изменения результата из-за провода, даже только с одним боксом, безоговорочно его выбросить. Ну или на принтер запустить))

Xishnik787
17.09.2010, 17:26
попробуйте внешнее питание (у меня по крайней мере именно это довершило все мучения)

Пробовал, тоже безрезультатно..... что от блока, что от АКБ прога тупа сразу зависает, и потом вручную закрываю прогу, и передергиваю бокс. Уже два часа вместе с Serg55 пробуем сделать, и не фига. Теперь в обще полный попадание с этим телефоном раньше он включался теперь не включается.

bobxxlua
17.09.2010, 17:59
Так-же позволю себе напомнить Вам, что в русском языке существуют знаки препинания, например запятые. Пользуйтесь ими и учите Великий и Могучий, от Ваших ошибок глаза поломать можно.

clifford_umc
18.09.2010, 01:06
Вам же написал Левша что бы установили чистую Windows 7 для чистоты експеримента. Ето от силы часа 2 займет а Вы тут второй день"сопли пускаете" (иначе ето никак не назвать). Хотите денег зарабатывать так используйте несколько компьютеров с разными операционками ибо все имеет свойство ломаться. Причем Вы до сих пор не употребили слово "лакованые провода" что не само собой разумеется, причем даже у лакованых иногда лак осыпается особенно от старости...
P.S. Я сам лично знаю Левшу несколько лет и часто общаемся по телефону. Человек он абсолютно адекватный, терпеливый ну и занятой естественно. За такие высказывания команда Mx-key отравила бы Вас и Ваш бокс в вечный бан ;). Причем Вы наверно путаете слово реселер и саппортер....

БОРИСЫЧ
18.09.2010, 07:12
Вам же написал Левша что бы установили чистую Windows 7 для чистоты експеримента. Ето от силы часа 2 займет а Вы тут второй день"сопли пускаете" (иначе ето никак не назвать). Хотите денег зарабатывать так используйте несколько компьютеров с разными операционками ибо все имеет свойство ломаться. Причем Вы до сих пор не употребили слово "лакованые провода" что не само собой разумеется, причем даже у лакованых иногда лак осыпается особенно от старости....

Если вы такой бойкий, давайте, купите десяток компьютеров, займитесь опытами, выявите и устраните проблемы.
Я работаю один, у меня два рабочих стола, на обоих стоит по компу. На оба компа навешено куча разного оборудования. Если я приобрету обсуждаемый здесь бокс и у меня начнутся проблемы, то следуя советам в этой теме, для решения этих проблем я должен:
1. снести винду на одном компе и заниматься проведением экспериментов,
2. купить ещё один компьютер, причём не тот который мне понравится, а тот который подойдёт к боксу.

Вы знаете, вообще-то оборудование покупается для выполнения работ и получения прибыли.
Проведение экспериментов, выявление проблем при подключении к материнкам с разными чипсетами - это обязанность производителя, разработчика.
Но никак не пользователя.
Как они это будут делать? Это их проблемы. Взялся за гуж, не говори что не дюж!

Для себя пока не решил - брать-не брать. Посмотрю, подумаю!

Mumang
18.09.2010, 10:21
Блин не ради набивки постов ,но мимо пройти не мог... Тоже собирался брать бокс такой, мне как человеку изначально начальнику отдела софта в фирме по продаже ноутов не проблема закатать корпоративку на комп и там посмотреть как работает на чистой винде... Ильдар расшарь порты и Levsha тебе покажет где косяк, я сегодня можно сказать паял Wiggler 5 см провода и 3 часа сидел плющился коннекта не было, непропай на сопроте одном, за 5 минут наладил и сделал, суппортер Levsha программный ,а не по механике, ты не прав во многом ,он поможет и не надо хамить откровенно даже в аське...

Mantikor
18.09.2010, 11:39
Какая программа? какой порт? Кто выходит на связь?

Программа, которую мне давали в том случае - RemoteParyPart, сейчас в папке с софтом присутствует GDBServerRIFF, видимо это замена. Порт и ip-адрес мне сказал legjia с черного форума, там же есть номер его icq для связи, тем, кому лень искать или плохо понимают английский пишу номер здесь: 299912089.


Из всей темы понял, что только у вас одного получилось выйти на след автора бокса (а может одного из авторов)

Объясняю. В том моем случае, после удачного (по логу программы) восстановления HTC Dream, аппарат не захотел входить в bootmode. Несколько раз перепроверив все и несколько раз повторив попытки восстановления я связался с legjia, мне были даны указания что сделать, чтобы проверить, действительно ли проблема в софте а не в моих кривых руках. Проверил, выяснилось, что у моего аппарата железо отличное от того, на которых проводились тесты. После чего мне была дана программа RemoteParyPart, в которой есть встроеный чат, ip-адрес и порт к которому подключиться. Через эту программу разработчик удаленно "пообщался" с моим аппаратом и через 40 минут у меня была новая dll с поддержкой железа моего аппарата. После того, как она была протестирована мной, эта dll появилась на поддержке. Все.

Еще раз повторюсь: те кто хочет купить данную коробку должны трезво представлять себе, что такое JTAG и количество нюансов его работы, это не Nokia прошивать, хотя даже в Nokia из-за одного резака может не быть local mode, JTAG гораздо сложнее. И если вы думаете, что будете поднимать аппараты одной кнопкой в софте, то это не так - придется паять провода, подбирать частоты в софте и прочее...

По поводу железа компьютера - если вы зарабатываете на этом железе (с помощью этого железа) деньги, то подбирать его надо не по принципу - тот который мне понравится, а по принципу максимальной совместимости с оборудованием с которым вы будете работать. Я купил свой бук около пяти лет назад, модернезировал уже несколько раз (добавлял память, ставил винт большего объема) и у меня на нем работает не только все gsm оборудование, которое у меня есть (а его ну ооооочень много), но и оборудование для авто-диагностики.

Вывод: заканчиваем плакать, ведем себя адекватно, если что то не получается, перепроверяем несколько раз, а потом - списываемся с поддержкой, объясняем что и как делали (а не кричим, что я купил ваш бокс и вы мне все теперь должны) и что не получается, я думаю в 99% случаев проблема будет решена.

Всем удачи!

БОРИСЫЧ
18.09.2010, 12:53
Mantikor
Благодарю за внятное и содержательное разъяснение!
Жалко, что оно появилось только в 63-ем сообщении данной темы.
Добавлю только:
.... Порт и ip-адрес мне сказал legjia с черного форума, там же есть номер его icq для связи, тем, кому лень искать или плохо понимают английский пишу номер здесь: 299912089....
даже при полном незнании английского, не заметить номер аси в профиле пользователя очень сложно.

Здесь был вложен файл: Legija1.jpg (165.0 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: Legija2.jpg (179.0 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Xishnik787
20.09.2010, 16:25
Ну вот ребята проблема решилась, всё таки справедливость на моей стороне. Сегодня обновили Dll на i9000, я обновился, и с первого же раза он прошился вот логи. Поднято 4-ре штуки и потом слил с одного фул на будущие пригодится.

Open serial port...OK
Connecting to the RIFF Box...OK
Firmware Version: 1.13, JTAG Manager Version: 1.14
Selected Resurrector: [Samsung I9000]

Connecting to the dead body...OK
Detected dead body ID: 0x1BA00477 - CORRECT!
Set I/O Voltage reads as 2.80V, TCK Frequency is 4 MHz

Resurrection sequence started.
Establish communication with the phone...OK
Initializing internal hardware configuration...OK
Uploading resurrector data into memory...OK
Starting communication with resurrector...OK

Detected an Initialized FLASH1 Chip ID: 0x00EC/0x0050 (512MB)
Flashing the dead body...OK
Resurrection complete!

Так что баг был на стороне разработчика а вы все на меня, типа я тупой, не мог кабель собрать и тд и тп.... взял старый кабель где провода около 25 см и с ним тоже с первого раза прошился. Так что те кто ставил мне минусы и говорил что я жую сопли те люди не правы на сто процентов. Пускай задумаются что не надо за ранние ругаться, обвинять в чем то и спорить.

Xishnik787
28.09.2010, 11:37
Спасибо, разлок успешный :)

Решил сегодня сделать разблокировку от сети T-Mobile ( HTC Magic 32A ) ввёл имя с наклейки нажал Ressurection прошло всё удачно вот лог. Теперь включаю ТА зависает на заставке My Touch 3G и всё на этом. Что делать теперь ребята?

Open serial port...OK
Connecting to the RIFF Box...OK
Firmware Version: 1.13, JTAG Manager Version: 1.14
Selected Resurrector: [HTC Magic 32A]

Connecting to the dead body...OK
Detected dead body ID: 0x301700E1 - CORRECT!
Set I/O Voltage reads as 2.60V, TCK Frequency is RTCK
Adaptive Clocking RTCK Sampling is: [Sample at MAX]

Resurrection sequence started.
Establish communication with the phone...OK
Initializing internal hardware configuration...OK
Uploading resurrector data into memory...OK
Starting communication with resurrector...OK

Detected an Initialized FLASH1 Chip ID: 0x00EC/0x55BC (512MB)
Flashing the dead body...OK
Resurrection complete!

eglunas
28.09.2010, 12:00
Что делать теперь ребята?

Собрать телефон на столько, чтоб проверить разлочился ли :)

Xishnik787
28.09.2010, 12:36
Собрать телефон на столько, чтоб проверить разлочился ли :)

Эглунас что то я не понял тебя. Я его полностью собрал и он зависает на заставке просто и всё. Как проверить его разлочился он или нет?

eglunas
28.09.2010, 13:18
Эглунас что то я не понял тебя. Я его полностью собрал и он зависает на заставке просто и всё. Как проверить его разлочился он или нет?
Видимо теперь и прошить телефон нужно. Вот именно это в RIFF'е ненпавится мне сильно. Разлок должен быть отдельным от восстановления бута. А тут как бы всё в одном... Зачем что то ещё трогать если нужен только разлок?

Xishnik787
28.09.2010, 13:38
Теперь телефон даже не шьется, зависает на 81 проценте и всё.

Опять меня разочаровал этот бокс RIFFF, за место того, что бы разлочить ТА он его убил, целый день теперь мучаюсь, поднимаю через ORT.

gsm-master
29.09.2010, 00:08
Теперь телефон даже не шьется зависает на 81 проценте и всё.

Опять меня разочаровал этот бокс RIFFF за место того что бы разлочить ТА он его убил, целый день теперь мучаюсь поднимаю через ORT.

судя по сообщениям ты на софте сидишь - отсюда все и проблемы что в железе не шурупишь

Sedy
29.09.2010, 00:19
Решил сегодня сделать разблокировку от сети T-Mobile ( HTC Magic 32A ) ввёл имя с наклейки нажал Ressurection прошло всё удачно вот лог. Теперь включаю ТА зависает на заставке My Touch 3G и всё на этом. Что делать теперь ребята?


Для начало запомни нужно считать полный фулл, а потом ставить эксперименты.

И где было написано, что RIFF может раскодировать данную модель??? У меня тоже была эта модель и я только считал полный фулл с нее, на всякий случай, а раскодировку заказал кодом, так как анлока у Риффа на нее нету. И экспериментировать не хотелось, так как клиент не местный и торопился.

Xishnik787
29.09.2010, 05:16
судя по сообщениям ты на софте сидишь - отсюда все и проблемы что в железе не шурупишь

К чему ваш этот пост? Лишь бы так трёкнуть?

Для начало запомни нужно считать полный фулл, а потом ставить эксперименты.

И где было написано, что RIFF может раскодировать данную модель??? У меня тоже была эта модель и я только считал полный фулл с нее, на всякий случай, а раскодировку заказал кодом, так как анлока у Риффа на нее нету. И экспериментировать не хотелось, так как клиент не местный и торопился.

Серега глянь 7-8-9-10 пост там ребята так же разлочили, хотя тоже не писали что есть анлок на него. Так что не защищай их.

bobxxlua
29.09.2010, 07:46
Теперь телефон даже не шьется зависает на 81 проценте и всё.

Опять меня разочаровал этот бокс RIFFF за место того что бы разлочить ТА он его убил, целый день теперь мучаюсь поднимаю через ORT.

Аффтар, где знаки препинания? глаза сломать можно.

glider
29.09.2010, 07:58
Серега глянь 7-8-9-10 пост там ребята так же разлочили, хотя тоже не писали что есть анлок на него. Так что не защищай их.
И шо там глядеть? Это заявленная производителем опция, или Вы уверены, что в Вашем случае абсолютно одинаковое железо и условия?
Разочаровывает оборудование - продайте мне в полцены. :wink:
И применяйте, наконец, знаки препинания в необходимых местах! Правила у нас еще никто не отменял! :nunu:

Xishnik787
01.10.2010, 09:41
В общем ТА восстановлен. Огромное спасибо камраду Serg55 и Sedy.
Был восстановлен так : Sedy дал фул от Riffa на этот ТА... залил, потом Serg55 помог восстановить всё остальное, из продуктов было использовано ORT и RIFF.

glider
01.10.2010, 21:32
Xishnik787, при всем уважении, но обычно, если проблема решается, то она озвучивается на форуме, коль вопрос поднимается здесь, если, конечно, это не противоречит условиям, предоставивших Вам помощи камрадов :wink:

SCHIN
16.10.2010, 14:18
при попытке восстановления I9000 выдает такое , это железо или я что не так делаю , до этого восстановил 5 штук таких, а с этим так.

Здесь был вложен файл: error_i9000.JPG (98.2 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Sedy
16.10.2010, 14:50
Там же в окне все сказано. По конкретному адресу ошибка стирания блока, это может связанно с бэд-блоком в данной микросхеме памяти или если телефон водоплавающий или ударник (хотя это навряд ли).

PS Считать фулл с него, далее стереть полностью флэшь и залить фулл с подобного телефона (http://www.gsmforum.su/showpost.php?p=349487&postcount=25).

Serg55
16.10.2010, 19:54
PS Считать фулл с него, далее стереть полностью флэшь и залить фулл с подобного телефона.
Это все конечно хорошо, но можно получить не малые проблемы , когда зальешь в тело чужой фулл...
Нужно стараться восстановить тело не заливая фулы.

tobiko
17.10.2010, 12:24
PS Считать фулл с него, далее стереть полностью флэшь и залить фулл с подобного телефона (http://www.gsmforum.su/showpost.php?p=349487&postcount=25).

Только надо учитывать что после записи фулла IMEI будет дефолтным 004999....,
у меня лежит i9000 с затёртым MCU ,оживает только после фулла ,сейчас думаю как IMEI поправить или слить часть флеши с родным IMEI и залить кусок.

Sedy
17.10.2010, 21:39
Serg55, tobiko, Для этого я и написал первым делом что сделать, а именно считать родной фулл.

Ответ от levsha, как вернуть имей и важную инфу для данного телефона. (http://www.gsmforum.su/showpost.php?p=350384&postcount=30)

tobiko
23.10.2010, 03:18
Я слил родной full с i9000 ,делал как писал levsha ,но после заливки области 0х00080000 - 0х00A80000 в чужой full IMEI не показывается .Просто пустое поле и нет сети. Ради эксперимента заливал кусками с 0х00A80000 и дошёл до конца 0x1FFFFFFF IMEI не показывается и нет сети ,и c 0х00A80000 к началу 0х00002000
тоже самое ,если залить дальше с 0х00002000 до начала 0х00000000 i9000 в Download режим входит ,но не может прошиться ,всё определяется и процесс зависает :
<ID:0/051> Added!!
<ID:0/051> Odin v.3 engine (ID:51)..
<ID:0/051> File analysis..
<ID:0/051> Enter CS for MD5..
<ID:0/051> Check MD5.. Do not unplug the cable..
<ID:0/051> Please wait..
<ID:0/051> Checking MD5 finished Sucessfully..
<ID:0/051> Leave CS..
<ID:0/051> SetupConnection..


Сейчас пока нет времени и i9000 отложил ,буду дальше экспериментировать.

Sedy
23.10.2010, 10:21
Я слил родной full с i9000

Родной фулл слил когда и после чего????

tobiko
23.10.2010, 12:04
Родной фулл слил когда и после чего????

Принесли убитый i9000 после софта ,был i9000M шили языки как i9000 и умер .Восстановление бута не помогло ,дали мне рабочий full ,перед тем как записать я слил full и поверил в HEX-редакторе что там есть данные ,записал рабочий full и i9000 ожил и работает только IMEI дефолтный ,с родным фулом не включается и в Download режим не входит.

Sedy
23.10.2010, 13:01
был i9000M шили языки как i9000 и умер

Ну та сам как думаешь епром (так скажем) одинаков у i9000M и простого i9000??? (также он может и находиться в другом месте, да и куча чего разного в прошивках.)

,записал рабочий full и i9000 ожил и работает только IMEI дефолтный.

Кроме дефолтного имея телефон как себя ведет? и работает ли он нормально?

Восстановление бута не помогло ,дали мне рабочий full ,перед тем как записать я слил full и поверил в HEX-редакторе что там есть данные
Да и перед восстановлением бута желательно было сделать бэкап родного фула.

Serg55
23.10.2010, 13:54
Ну та сам как думаешь епром (так скажем) одинаков у i9000M и простого i9000??? (также он может и находиться в другом месте, да и куча чего разного в прошивках.)
Судя по тому что тело у человека включилось после фула i9000, то отличия если и есть, то будут мизЕрные...

tobiko
23.10.2010, 14:12
Я не нашёл прошивку специально под i9000M ,может это просто как например с буквой V (Vodafone).
После чужого фула телефон работает и звонит ,телефон новый на продажу (хотят нормальный IMEI).

tobiko
24.10.2010, 23:30
Я понял почему не могу восстановить IMEI в этом i9000 ,просмотрел родной епром и оказалось некоторые области затёрты. Я думаю если епром целый то можно заливать чужой full и потом родную область с 00080000 до 00A80000 ,должно работать ,хотя до этого ТА проблем с восстановлением этих i9000 не было как принесут ещё один специально проверю этот метод.