PDA

Просмотр полной версии : Кто нибудь восстанавливал Samsung I900L RIFF-ом?


Turboxxx
16.09.2010, 10:46
Кто нибудь восстанавливал Samsung I900L RIFF-ом? И восстановит он его? Вроде как железо одинаковое с I900. RIFF заказал я, придет через 2 дня, интересует отзыв по данной модели по восстановлению, заранее спасибо.

Mantikor
16.09.2010, 10:52
Если железо одинаковое, думаю восстановит. Если нет - могут возникнуть нюансы, но они решаются с разработчиком.

Turboxxx
01.10.2010, 15:56
Если железо одинаковое, думаю восстановит. Если нет - могут возникнуть нюансы, но они решаются с разработчиком.

ТА успешно восстановлен Xishnik787-ом через ORT, огромная благодарность Xishnik787.:appl: ТА сейчас I900 с русской прошивкой. RIFF так мне еще и не прислали (((. Вопрос остается еще открытым по поводу восстановления данного ТА RIFF-ом.

Dimus
05.10.2010, 21:18
В субботу восстановил I900 RIFF - ом, не гос. (не Украинский) привезеный из-за бугра. Делал распиновку на PDA и проливал, проливал и модем. Но как понял в конце операции модем по идее не нужно было проливать, потому что телефон начал видится уже после пролития PDA. Прошил после этого и все работает.

butum
05.10.2010, 22:30
потому что телефон начал видится уже после пролития PDA. Прошил после этого и все работает.

Аппарат будет видется только после восстановления PDA-бута. Телефонная часть (qualcomm) может быть совсем уваленной. Главное PDA. Проверил на своем опыте и с помощью камрада Serg55, за что ему отдельное спасибо и респект.

DrManila
16.12.2010, 15:41
Прошу сильно не пинать, не стал создавать отдельную тему. Есть проблема с восстановлением Samsung i900:
Open serial port...OK
Connecting to the RIFF Box...OK
Firmware Version: 1.15, JTAG Manager Version: 1.19
Selected Resurrector: [Samsung i900 PDA]

Connecting to the dead body...OK
Detected dead body ID: 0x2E649013 - CORRECT!
Set I/O Voltage reads as 3.30V, TCK Frequency is 5 kHz

Resurrection sequence started.
Establish communication with the phone...FAILED
ERROR: Communication is not established. Terminating.


Подскажите начинающему JTAG'исту :).

Turboxxx
16.12.2010, 16:25
Прошу сильно не пинать, не стал создавать отдельную тему. Есть проблема с восстановлением Samsung i900:
Open serial port...OK
Connecting to the RIFF Box...OK
Firmware Version: 1.15, JTAG Manager Version: 1.19
Selected Resurrector: [Samsung i900 PDA]

Connecting to the dead body...OK
Detected dead body ID: 0x2E649013 - CORRECT!
Set I/O Voltage reads as 3.30V, TCK Frequency is 5 kHz

Resurrection sequence started.
Establish communication with the phone...FAILED
ERROR: Communication is not established. Terminating.


Подскажите начинающему JTAG'исту :).

Вы все делали по инструкции? Подключен усб кабель и питание от БП (АКБ)? Не помешало бы фото как вы припаяли и подсоединили j-tag к телефону.

DrManila
16.12.2010, 16:32
Turboxxx, вроде всё по инструкции, кабель USB конечно подключал, питание от АКБ как я понял не нужно, т.к. это не сказано в инструкции и питание от бокса тоже идет, VCC припаян, но я пробовал подключать и всё равно эффекта нет :(. Фото постараюсь сделать к вечеру. Длина проводов в случае этого телефона критична?

$tas
16.12.2010, 16:40
АКБ и USB кабель нужны обязательно! Vcc на RIFF не задействован. Длина проводов не более 12 см от разъема бокса до платы, провода должны быть многожильными тонкими и мягкими.
Сам использую из комплекта бокса, не подводили ни разу.

butum
16.12.2010, 17:12
Resurrection sequence started.
Establish communication with the phone...FAILED
ERROR: Communication is not established. Terminating.



.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)) ::.

DrManila
16.12.2010, 18:51
butum, .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)) ::.