PDA

Просмотр полной версии : Toyota CarKit Nokia RX-1M, обход в системе?


Porter
14.09.2010, 23:01
Есть хорошие внедорожники у Toyota, а в них стоят автокомплекты Nokia RX-1M. И вот проблема - толи конструкция авто с изъяном, толи расположение комплекта неудачно... В общем, часто люди умудряются залить водой автокомплект. Как в то место вода попадает - автомеханики ещё не поняли...
Принесли автокомплект на ремонт, залит сильно, восстановлению не подлежит. Прогнил насквозь, проходные отверстия, нодки у микросхем, пасивные еллементы поотваливались. :(
Сервис Тоёты зарядил за девайс 10 000 грн. (1250 уё), как мне сказали. :kos:
Да фиг с ним, с автокомплектом, можно поставить обычный каркит. Засада в том, что с поврежденным или отсутствующим Nokia RX-1M в машине не работает магнитофон, навигация и ещё много чего :wow:.
Оказалось, девайс не так прост... На него заходят ДВА ОПТОВОЛОКНА :wow:

Хотелось бы почитать о сабже и организации его работы в системе автомобиля. Понятно, что в сети ничего не нашёл...
Есть мысль, что Nokia RX-1M кроме основного функционала автокомплекта выступает медиаконвертором в последовательной оптоволоконной сети. И, возможно, если закольцевать оптику, система будет работать корректно.
Стыкался ли кто с подобными системами? делитесь опытом, пожалуйста.
Ниже фотки рабочего Nokia RX-1M.

Здесь был вложен файл: Nokia RX-1M top.jpg (209.7 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: Nokia RX-1M butom.jpg (205.3 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Porter
15.09.2010, 11:15
Прочитайте последнее предложение моего первого сообщения.
Вы гдето на фотках видите следы корозии? :(

glider
15.09.2010, 11:44
Porter, спрашивал у компаньона, занимающегося автомобильной электроникой. Он сказал, что на мерсах подобные вещи возможны. После закольцовки оптики только необходимо выключить каркит из сервисной проги, иначе система будет его запрашивать. Конкретно на Toyota он не разбирался, но теоретически, наверное, возможно, если есть диагноза.

Porter
15.09.2010, 12:59
На "том конце" официалы. Правомерен вопрос - как (чем) закольцевать оптику? Где искать девайс - переходник? Не варить же оптику в машине...

Jurik_G
15.09.2010, 19:19
На "том конце" официалы. Правомерен вопрос - как (чем) закольцевать оптику? Где искать девайс - переходник? Не варить же оптику в машине...

Выложите, пожалуйста фотографию блока со стороны разъемов. Еще желательно сфотографировать оконцовку оптических кабелей. Если удастся опознать тип соединителя, то можно будет помозговать и насчет переходника.

Porter
15.09.2010, 22:00
Попробую организовать фотки...

vth
15.09.2010, 22:49
А идея закольцовки с помощью самого блока рассаматривалась? Т.е. не городить переходник, а электрически соединить оптоприемники/передатчики. Вопрос только в двунаправленности протокола.

Porter
07.10.2010, 14:15
Говорят, крос нашли, система работает в целом кроме описанного в певом посте. В дигностике отключить не получается, ибо девайс идёт как базовый а не опциональный элемент.