PDA

Просмотр полной версии : Spiderman перестал видеть блок USB pin finder


gabil
12.09.2010, 11:52
Версия бокса: 2.54,версия софта: 2.66. Я заметил это на днях когда принесли тел. на проц-ре Spreadtrum (а они редкость). При нажатии кнопки "Search phone" выходит сообщение "Current version box donot support SC6600M/R&SC6800 USB pinout searching.USB-pin-finder is needed! Хотя раньше им програмировал ТА на проц-ре Spredtrum.Бокс все еще на гарантии, пломбы на месте,просто отправлять в Китай и ждать займет не мало времени(15 суток), а работа то стоять будет.Посему и создал тему может встречал кто? Если недопайка или еще какая-то радиомонтажная мелочь то я готов его вскрыть, если что-то серьезное тогда по гарантии отправлю.Спасибо.

kragel
12.09.2010, 22:37
Если установлена плата USB PinFinder, то при нажатии "Connect" должен увидеть лог:
Spider BOX connect with Commport = [7] OK!
BOX_ID=xxxxxxxxxx BOX_SN=xxxxx
USB_Pinfounder Online (spreadtrum_usb)

А неисправность может быть и банальной - плохой контакт с платой USB PinFinder

gabil
13.09.2010, 08:37
Плата USB pin finder установлена и раньше все определялось, но сейчас не определяет. Теперь колеблюсь- вскрывать бокс или не вскрывать, боюсь вдруг серьезное повреждение, гарантию не хочу терять.

Nimnul
14.09.2010, 00:26
Если падал бокс...то на плате пинфайдера стоят два кварца...на 20 МГц и 11.0592 МГц...вот у моего знакомого разбились оба...замена оных решила проблемы с частыми пропаданием ЮСБ пинфайдера.