PDA

Просмотр полной версии : Как изменить ID карты SD ?


Filik
10.09.2010, 03:22
Сталкнулся вот с такой проблемой. Карта вот вот умрет, а на ней живет лицензия привязная к ID карты.
Как читать знаю. Как писать или менять на то, что нужно в новой - вот вопрос.
Может кто столкнулся с такой проблемой. Подскажите.

З.Ы. Просьба на исходники, писаные на С++ лежащие в сети не указывать - они не рабочие. Только проверенные материал !
Под что будет писано не имеет значение. Любая система.

Sedy
10.09.2010, 12:18
Можно поинтересоваться а на что лицензия то?

BRADJGA
10.09.2010, 14:57
GPS видимо , разница то какая на что? надо и всё , тоже бы не отказался.

п.с. гармин к примеру перерегистрирует ключи на новую флешку, но долго по времени ждать.

Filik
10.09.2010, 20:57
Навител лицензия со всеми активациями.

Free
11.09.2010, 08:43
Если у вас лицензия, то обратитесь в службу поддержки и сделайте всё красиво

Вы думаете автор не знает этого?
Зачем отвечать в теме совсем не по теме?

uo5oq
11.09.2010, 15:49
Как писать или менять на то, что нужно в новой - вот вопрос.
Может кто столкнулся с такой проблемой.
С год назад назад тоже изучал этот вопрос.
Пришёл к выводу, что это в OTP :(

Фортэс
11.09.2010, 16:03
the CID register and the associated access command (CMD10) are not supported
CID-регистр (Card IDentification number register) и связанные с доступом команды (CMD10) не поддерживаются

The SD Card host can read the card’s CID register using the READ_CID SD Card command. The CID register is programmed during the SD Card testing and formatting procedure, on the manufacturing floor. The SD Card host can only read this register and not write to itто есть можно только читать CID, но не писать

Здесь был вложен файл: SD_SDIO_specsv1.zip (271.0 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

capral
12.09.2010, 21:34
Никогда не разламывал эти карточки- что там внутри... Если flash в корпусном исполнении, то напрашивается вариант с программатором...

bobxxlua
12.09.2010, 23:04
Разламывал Minisd, внутри flash в корпусном исполнении.

Sedy
13.09.2010, 10:36
Навител лицензия со всеми активациями.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

hank6
13.09.2010, 11:19
или я чего то не понимаю....но разве ТС чего то спрашивал о кряках....?
или тэгами прикрыть...

Sedy
13.09.2010, 12:14
или я чего то не понимаю....но разве ТС чего то спрашивал о кряках....?
или тэгами прикрыть...

Так как тема зашла в тупик (нету вариантов изменения ID-флэшь карты), то выложил то что поможет запустить программу, если сдохнет флэшка.

Да и как бы я тут кряков не вижу, тут софтовый метод подмены ID "Если гора не идет к Магомету то Магомет идет к горе"

PS смысл в dll-ке это софтово подменить ID именно для определенной программы.

Filik
14.09.2010, 02:12
Да же незнаю что сказать.
Нового я ничего не узнал. Метод подмены известен мне давно. Данная фишка работает только на WIN CE 6.0 и то не на всех версиях.

Ради эксперимента заменил на свой, что вычитал Навител. Запустилось. Но это все хорошо, а если не запутиться, ну версия винды будет 4 или 5. Что тогда? Да и вопрос разве в навителе!!!

Вопрос остается все таки о КАРТАХ ПАМЯТИ.

P.S. Фортэс спасибо за инфу. Прожка-читалка в атаче.

Здесь был вложен файл: Card_ID.exe.zip (1.7 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Vitja2002
14.09.2010, 09:36
как вариант (чисто предположение)
Работает на обычных USB флешках, на microSD и прочих не знаю посему и не утверждаю.
Существует заводской софт для работы на низком уровне с флешой, и менять он может почти все данные, вплоть до серийного номера (особенно когда ножки котроллера закорочены, тоесть когда контроллер введён в аля диагностический режим). Предполагаю, что и для данного типа памяти в принцыпе применимо

Filik
14.09.2010, 11:17
Да Виталя, есть такое дело. Сейчас копаю в этом направлении. Китайцы нашли софт мне, который как раз переписывает микропрограмму контролера флэшки. Софтина используется при сбоях и крахах флэш накопителей. Как закончу изыскания - отпишу тут что получилось.

Filik
29.10.2010, 01:31
После месячного поиска решения могу сказать, что на железном уровне не победить. Паша оказался прав - ОТП. С флэш накопителями проблем не возникло, Виталя был прав, с microSD все кисло. Решил проблему через программную подмену номера.
Программа ->DLL с подмененным ID ->карта памяти.
Пока так.