PDA

Просмотр полной версии : HTC tornado чем восстановить cid.


donich
30.08.2010, 16:46
Имеется кпк Cingular 2125 ( аналог HTC tornado ) с повреждённым cid. Без симкарты работает нормально,с симкартой пишет на белом фоне : Data Crashes.Please contact your service center.
Дефект возник после неудачной попытки сделать супер сид.
При считывании инфы прогой Tera Term выдаёт такое - GetDeviceCID:Error-InitDecoder.

Девайс собран на процессоре OMAP 850, оригинальные прошивки от cingular и Qtek пишутся нормально.
Вопрос каким продуктом можно восстановить до рабочего состояния.

Serg55
30.08.2010, 18:14
Можно за деньги купить через сайт, 15 евро вроде стоит.
Есть фри метод, но не публичный...

Alva
30.08.2010, 18:44
есть смысл попробовать QMAT или он же P.S.A.S

Serg55
30.08.2010, 19:06
есть смысл попробовать QMAT или он же P.S.A.S
А чем он поможет?:kos:

Alva
30.08.2010, 19:28
в P.S.A.S. эта модель в списке имеется, значит, и золотую карту слепить можно.
Не помню, шьется ли эта модель через карту, но если шьется, то имеет смысл попробовать пошить через золотую карту

donich
30.08.2010, 19:41
Чем поможет прошивка ? Оригинальные прошивки итак шьются,проблема в том что из-за испорченного сида тело не принимает симкарту.

Serg55
30.08.2010, 20:22
в P.S.A.S. эта модель в списке имеется, значит, и золотую карту слепить можно.
Не помню, шьется ли эта модель через карту, но если шьется, то имеет смысл попробовать пошить через золотую карту
Видишь ли , Data Crashes.Please contact your service center. - это типа как епром увален и золотая карта этому телу пофигу...
Прошиваться телефон будет нормально , будет включаться и работать, вот только когда вставишь сим , получишь надпись - Data Crashes.Please contact your service center.

Alva
30.08.2010, 20:32
не могу сравнивать аппараты, но после прошивки через карту патченый spl подменяется родным, т.е. оригинальным. Повторюсь, не могу сравнивать аппараты, тем более, что давно такие не попадались. И кстати, прошивка родной версией еще вовсе не показатель.
Не так давно попался Diamond2, прошил через золотую карту WM6.1-->WM6.5, в итоге аппарат нормально загружается до заставки винды, а потом в ребут. И родная последняя прошивка проблему не решила (скачанная по серийнику с сайта), а помогла прошивки винды 6.1

Serg55
31.08.2010, 02:21
не могу сравнивать аппараты, но после прошивки через карту патченый spl подменяется родным, т.е. оригинальным. Повторюсь, не могу сравнивать аппараты, тем более, что давно такие не попадались. И кстати, прошивка родной версией еще вовсе не показатель.
Не так давно попался Diamond2, прошил через золотую карту WM6.1-->WM6.5, в итоге аппарат нормально загружается до заставки винды, а потом в ребут. И родная последняя прошивка проблему не решила (скачанная по серийнику с сайта), а помогла прошивки винды 6.1

Да не в прошивке дело, читай выше...
Увалили зону сид , возможно влили чужую. А она там вяжется вроде как к ID флэш...
Вообщем все восстанавливается , но не прошивкой и spl тут никакой роли не играет.

Vitja2002
31.08.2010, 10:01
Данное тело было на ремонте у камрада Bao?

donich
31.08.2010, 11:28
Данное тело было на ремонте у камрада Bao?

Да это тот аппарат.