PDA

Просмотр полной версии : Ariston ARSL 105 мигают все индикаторы, программа не выполняется.


Troyanetz
29.08.2010, 17:34
Камрады - требуется помощь в идентификации кода ошибки стиральной машины Ariston ARSL 105. В процессе работы, жена случайно выдернула вилку из розетки. После чего стиральная машина не может закончить программу. При подаче напряжения, машина включается щелкая замком дверцы (причем несколько раз, это не нормально) и потом индицирует, что дверца постоянно закрыта. Ставлю любую программу, она включается в режим, секунд 30 ничего не происходит, а потом начинат мигать индикаторами "Суперстирка/Дополнительное полоскание/Легкая глажка/Таймер отсрочки/Пуск-Пауза" одновременно слышен звук, характерный для режима "Слив". Соотвественно вопрос, что может быть и существует ли комбинация типа - Сброс настроек, если конечно это поможет?

$tas
30.08.2010, 10:47
По аналогии с моей машиной должно помочь долгое удержание в нажатом состоянии кнопки START, примерно в течении 15-20 сек, причем проходит не всегда с первого раза.
При правильном завершении сброса должны загореься только лампы соответствующие началу установленной программы. Далее машину выключить, открыть-закрыть дверцу, вкл нужную программу и вперед на START.

P.S. да проверь еще крутится ли у тебя барабан, а то есть у них такая беда- моторы горят при скачках питания.

Troyanetz
30.08.2010, 16:37
По аналогии с моей машиной должно помочь долгое удержание в нажатом состоянии кнопки START, примерно в течении 15-20 сек, причем проходит не всегда с первого раза.

Сброс делает, программу запускает, делает забор воды, но когда дело доходит до стирки, барабан не медленно вращается, а расскручивается, как на отжиме. В итоге, опять сбой программы и светомузыка.

Далее машину выключить, открыть-закрыть дверцу, вкл нужную программу и вперед на START.

Порядок этой процедуры, играет роль в последующем правильном запуске? Сброс делается без вопросов, а вот порядок следующих действий, в принципе делаю как обычно, выставляю программу и "Пуск".

$tas
31.08.2010, 11:54
Точно не скажу, т.к. сам стиралками не занимаюсь, уточню у коллеги и тогда отвечу. Но на своей машине после скачка напряжения пришлось менять всю плату, замена процессора и последующая прошивка старой платы не помогла.

Troyanetz
31.08.2010, 13:59
Разобрался я с ней. Знакомый работающий по бытовухе, посоветовал разобрать и сделать перестыковку в местах соединения контактов. Т.к. сборка у меня Липецкая как выяснилось, качество сборки оказалось удовлетворительным. Видимо пока её на Урал привезли (растрясли), плюс год в работе (как раз гарантия закончилась), дали о себе знать. После перестыковки и сброса, все заработало. Тему можно закрыть.