PDA

Просмотр полной версии : Проблема с запуском приложений Octopus Box


dev_ICE
26.08.2010, 07:55
Понимаю что не в эту ветку. но очень нужен ответ, на бут-лоадере послали на сайт октопуса. там пока тишина. Все встало без проблем, запускаю оболочку, показывает заставку и все, закрывается, даже в приложениях нет. Карта обновилась без проблем. Антивирусов нет.
вот лог проги
Log file "D:\GsmServer\Octopus\LOG\25-08-2010_19-01-00.log" created.
25.08.2010 19:01:07 > Error code 20

varalex
26.08.2010, 09:59
dev_ICE, Ваша проблема на сколько я знаю уже решена, проблема была похоже действительно в самой коробке
P.S. просьба к модераторам перенести 2 последних сообщения в другую ветку, а по возможности создать раздел OctopusBox ( уже написал свою просьбу в создании разделов )

Master_X
26.08.2010, 10:34
У меня такое регулярно, если забываю извлечь MX-key. Ошибка один в один... "Error code 20" это наверное код отсутствия/ненахождения карты. В последствии только смарт-карты вынимаю при запуске Octopus'а... Возможно решаемо и посредством драйверов. Ведь суть такова, что "оболочка" обращаюсь к первой попавшейся карте и не опознавая её как карту Octopus'а просто прерывает работу.

dev_ICE
26.08.2010, 15:45
dev_ICE, Ваша проблема на сколько я знаю уже решена, проблема была похоже действительно в самой коробке
P.S. просьба к модераторам перенести 2 последних сообщения в другую ветку, а по возможности создать раздел OctopusBox ( уже написал свою просьбу в создании разделов )

эммм а как моя проблем решена? Будьте любезны объяснить. Проблема осталась и писем от поддержки я не получал никаких.

varalex
26.08.2010, 21:34
пробуйте карту из бокса вставить в ридер, будет ли проблема решена или нет.

dev_ICE
27.08.2010, 08:08
пломбу решил не срывать. Решил так:
1. по этому мануалу http://forum.oszone.net/post-948998.html удалил все ком-порты, драйвера и прочее виртуальное
2. Купил USB хаб новый (может и не в нем дело, но он сыграл свою роль)
3. Подключил бокс, он стал требовать драйвера для эмуляции ком-порта, подсунул не родные octopus'а а от setool'а (они посвежее)
4. Бокс встал как com5
5. Запустился нормально.