PDA

Просмотр полной версии : Отзывы о продукте RIFF


DrManila
22.08.2010, 01:47
Вот набрел на описания этого программатора. Вроде не дорогой, держит много Samsung'ов, а мне как раз их и нужно поднимать. Если у кого-нить есть опыт использования отпишитесь пожалуйста стоит ли покупать данный продукт. Заранее спасибо.
p.s. Вроде levsha продукт саппортер продукта, особенно интересует его мнение.

Mantikor
22.08.2010, 08:07
p.s. Вроде levsha продукт саппортер продукта, особенно интересует его мнение.

Ну его мнение естественно будет предвзятым :) Я купил себе, как только вышел продукт. Список поддерживаемых моделей, по сравнению с ORT, конечно не столь большой, но и сам продукт еще молодой. То что заявлено - работает, если возникают вопросы с какими либо модификациями поддерживаемого железа, все быстро решается через удаленный доступ, причем для этого нужно только скачать одну простую програмку и открыть порт, вдвойне приятно, что разработчик разговаривает на русском. Как на мой вкус, так я не люблю однокнопочные софты, самому интересно ковыряться и разбираться, что, куда и для чего, но здесь сделано для удобства пользователей - одна dll для каждой железяки, в dll уже содержится бинарник для восстановления, картинка с распиновкой и инструкции по подключению и собственно востановлению. Надеюсь в скорос будущем будет хелп, в котором соберутся адреса для самостоятельно записи/чтения бутов и прочего в/из аппартов. Вобщем мне нравится.

p.s. первый и пока единтвенный сделаный аппарат HTC Dream (G1), был сразу же сложен и успешно поднят удаленно с помощью разработчика. Приятно, быстро и без обещаний ждать непонятно чего и непонятно сколько.

p.p.s. думаю скоро RIFF догонит, а может и перегонит остальные jtag софты по количеству и качеству поддерживаемых моделей.

AABBCC
22.08.2010, 15:30
Приобрёл недавно RIFF. Восстанавливал им пока только Samsung F500. Всё понравилось, чётко работает. Подпаял, выбрал модель, нажал кнопку, выпил кофе, отпаял -готово. Есть возможность менять вручную частоту TCK JTAG, напряжение i/O JTAG , так же можно задавать вручную адресное пространство записи/чтения. Привожу несколько скринов интерфейса программы, а так же подкрепляю мануал, где можно более подробно узнать о возможностях. ИМХО, продукт качественный и с потенциалом на будущее. Чувствуется серьёзный подход к его изготовлению. Работать с ним приятно. Конфликтов с другим оборудованием не обнаружил .

Здесь был вложен файл: обновление.JPG (90.4 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: окно 1.jpg (94.6 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: окно 2.JPG (90.7 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: окно 3.JPG (89.9 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: окно 4.JPG (80.1 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: RIFFJTAG_UsersManual.rar (223.9 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Serg55
22.08.2010, 17:07
Всё понравилось, чётко работает.
Тут вы не правы , на счет четко работает...
RIFF пока еще очень сырой продукт... Надеюсь со временем все недостатки исправят...

Самый большой плюс у этого продукта( для нас:wink:), что программер русскоговорящий , поэтому проще решать всякие проблемы которые возникают при пользовании боксам , указывать на баги и т.д....
Второй плюс , это поддержка OMAP3430 , т.к. у "конкурентов" этот проц пока еще не поддерживается...
Очень радует скорость чтения/записи nand, не нужно сидеть и ждать часами если нужно прочитать большой объем инфы с нанд.
Недостатков пока тоже много....
Коробка ( порт) очень часто отваливается от компа ,приходится передергивать кабель.
Очень критична к длине провода между разъемом и телефоном.
При записи больших объемов дампа коробка зависает , выкидывает ошибки, при этом телефон к коробке подключен проводами минимальной длины. Записать 256/512 Мб с одного захода просто не реально , хорошо если получится с 10-го раза. ( проверено на рха312 , омар3430)
По сей день нет лоадеров и описания для их работы для чтения/записи нанд, получается что работать можно только с теми телефонами , для которых есть dll.
Заявленная поддержка скриптов от трэйс32 должным образом не работает, что бы их запустить, над скриптом еще изрядно нужно потрудиться.

P.S.
А для тех кому нужна одна "большая кнопка" то да , в основном четко работает.
За исключением таких случаев как встрял Серега Mantikor , пытаясь анлокнуть Дрим ( если это вообще можно назвать анлокам) , т.к. железо у одинаковых моделей НТС очень часто разное и нельзя их все восстанавливать одной dll...

levsha
27.08.2010, 17:29
Скорее всего завтра выйдет апдейт, который будет включать бОльшую часть пожеланий, прозвучавших здесь. Будут добавлены универсальные лоадеры, позволяющие читать и писать флеш в телефонах, даже если они не поддерживаются боксом. Также будет возможно читать, писать, стирать фуллфлеш, видеть ID флешки и её размер. Будет добавлена поддержка моделей HTC с несколькими body ID.

PS: чтобы не было сбоев при записи огромных флешек, не задирайте скорость и используйте шлейф (именно шлейф а не отдельно идущие провода разной длины). Желательно также работать под Win 7. Хотя на моем ХР всё тоже хорошо работает.

kela
29.08.2010, 12:57
Значит о поддержке... оставляет желать лучшего. Железка не поднимает PDA часть в i550, общался по этому поводу с levsh-ой в аське, информация как я понял была доведена до программиста, с тех пор в течении двух недель слушал то что программист работает над этим, пару дней назад levsha сказал что будет большое обновление и вот обновление вышло, но решение проблемы с поднятием PDA в i550 я в нем не вижу.:appl:. Так что даже незнаю что сказать, впечатления о продукте не очень. Купил сей девайс из первой заехавшей партии и с тех пор не могу поднять один древненький i550. Зачем обновления если даже то что заявленно не работает. Возможно разработчикам положить на мое мнение, но я постоянно выслушиваю визги клиента поводу того что тел. до сих пор не готов, решения от разработчиков не вижу, поэтому вынужден оставить такой вот отзыв, может это как то расшевелит разработчика.
Не поймите неправильно, я не говорю о том что продукт плохой, я говорю о конкретно моем случае и о том что эта проблема в течении длительного срока ни как не решается.

P.S. Бокс я получил 2 августа, первый раз написал levsh-е о том что не поднимается PDA часть в i550 3 августа. Как видите почти месяц, потому считаю что имею право на возмущение. А вот это
То что заявлено - работает, если возникают вопросы с какими либо модификациями поддерживаемого железа, все быстро решается через удаленный доступ
видать не для всех, а только для приближенных

asaban
29.08.2010, 13:29
И всё таки хочется конкретики, насчет
Зачем обновления если даже то что заявленно не работает.

А насчет возмущения - вроде бы правильно, но всё же необходимо осознавать что все мы люди, а не боги, и не всё нам подвластно...
Если клиент именно "визжит", то, совет, вычеркни его из списка клиентов. Неадекватные клиенты приносят больше проблем, чем прибыли или рекламы, даже при благоприятном исходе. :kos:

Alva
29.08.2010, 22:00
насколько успел заметить, ни один продукт по восстановлению загрузчиков не предоставляет нормальный саппорт: у разработчиков элементарно не хватает экспериментальных аппаратов. Отсюда вывод: однокнопочного софта в этом аспекте нет и не будет. Плохо это или хорошо--вопрос другого порядка

Serg55
29.08.2010, 22:55
Отсюда вывод: однокнопочного софта в этом аспекте нет и не будет.
Вот поэтому и нужно дать возможность пользователям работать с телефонами самостоятельно , а не тупо ждать когда добавят модель в "одну большую кнопку".
Но Riff к сожалению это не практикует...

Будут добавлены универсальные лоадеры, позволяющие читать и писать флеш в телефонах, даже если они не поддерживаются боксом.
Апдейт вышел и что мы видим? Выложили несколько лоадеров, но это капля в море...
Я открываю мануал к Riff-у и вижу там вот это -

Supported chipsets based on those ARM cores with RIFF DCC Loader functionality (that
is NAND memory operations through custom chip’s NAND controller):
– Intel XScale PXA312;
– Intel XScale PXA270;
– Qualcomm MSM62xx (except MSM6250x group);
– Qualcomm MSM6250x ;
– Samsung S3C2440;
– Samsung S3C6410;
– Broadcomm BCM21xxx;
– OneNAND (not chipset, but still…).
In short, if you have a device in hands which has supported chipset inside and if this
chipset’s core belongs to the supported ARM cores list, then you can connect and read/write
memory of your device over JTAG link.
У меня вопрос к поддержке - где мне взять лоадеры что бы я мог работать с заявленными чипсетами через вкладку DCC рифа? Из этого списка выложили 2.5 лоадера , а список поддерживаемых чипсетов эже куда больше чем начальный...
2.5 потому что лоадер "PXA312_5C000000_NAND.enc" не думаю что подойдет для всех тел на РХА312 , т.к. в некоторых телефонах используется NAND, в других - ONENAND.

kela
05.09.2010, 15:41
Порадовала работа с модемом MF100, конкретно Киевстаровский MF100 с версией BD_UAKVSP671A1V1.0.0B02, порадовало то что после подъема модем отвязывается от оператора.

Xishnik787
16.09.2010, 17:07
Купил данный продукт очень не доволен им. Лежат 9 трупов и не один не поднимается прога зависает при восстановления и приходится передёргивать бокс. Тут же под соединяю ORT тем же Jtag-ом и всё работает. Например не могу восстановить I9000 из 20-того раза начала шить и на 100 процентах опять завис, и всё, аж но нерв уже нет не каких. Так же не мог поднять i900 поднял через ORT. А наш саппортер Levsha в обще ведёт себя не адыкватно в аськи аж но на матах разговаривает... кто нибудь может дать данные разработчика? охота с ним поговорить.

.:: Скрытый текст (только для групп: Супер модераторы :: 5, Администраторы :: 6, Модераторы :: 7) ::.

Serg55
16.09.2010, 18:13
кто нибудь может дать данные разработчика? охота с ним поговорить.
Ну, данные разработчика ни кто на форумах светить не будет, т.к. он должен софт писать, а не на вопросы пользователей отвечать...
Когда нужно добавить новое тело в поддержку , или исправить баги , разработчик связывается с пользователем , есть специальная программа через которую он подключается к телефону, вот тогда через неё можно общаться с разработчиком.

Sedy
16.09.2010, 18:34
Xishnik787,Как бы ты должен был его понять по нормальному, он тебя предупредил, что уезжает с работы. И даже за рулем авто двигаясь по Киеву он все таки пишет тебе советы и отвечает. Я б тоже нервничал делая сразуже два дела одновременно за рулем+еще по аське отвечать. Чуть позже б связался бы, когда он свободен был бы я думаю нашли бы решение твоей проблемы.

Jonic77
16.09.2010, 19:56
тут отзывы о продукте - а не кабинет психоаналитика ,
у всех не с первого раза все заводиться вот например и я мучался с модемом 1550 (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=26341)
По этому поводу и написал мануал , так сказать для пользователей бокса.
Чем больше будет таких солюх , которые будут читать обладатели бокса , тем меньше
нервов будет потрачено при восстановлении тела.

Кто пишет про бокс , стучите им , и вам помогут , нас не так уж и много обладателей уникальных коробочек.
Народ не стесняйтесь писать такие солюхи.

eglunas
16.09.2010, 20:59
Купил данный бокс пару недель назад. Лично ни особо рад, ни особо ругаю... Плюсы и минусы есть... Что могу отметить из минусов со своей стороны- то что покупал ради восстановления G1. Поддержка имеется только для DREA100. Попробовал восстановить DREA110- в бутлоадер входит, прошивка начинается (возможно не хватает времени изголятся и искать как это изправить), но не прошивается бут часть. Недовольствие не в том что не прошивается мой телефон, но в том, что слишком мало инфы от саппорта. Неужели трудно указать на сайте что точно поддерживается а что нет. Отсутсвие такой инфы просто убивает уйму времени (а часто и денег) мастеров. Когда всё делается ради продаж, а не ради клиента, то извените- это путь Manole... МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО ПОДДЕРЖКА ДАННОГО ПРОДУКТА ИДЁТ ПРЯМИКОМ ПО СТОПАМ ORT.... Сильно ругался с саппортом ORT по этому поводу, лично с Electrorboy. Типо поменяли что то, сделали новый сайт, чуть порасситрвали всё. Но... Сайт в одном месте, форум в другом... На сайте открываешь секцию самсунгов- всё разбросанно как в мусорке... Не пойму, неужели им сложо всё разложить по порядку???
Понимаю что работа с JTAG не для пионеров. Но в счас такие времена, что многие мастера должны уметь от и до, узкую специализацию могут себе позволить только большие сервис центры или сами мастера, которые желают и может себе позволить работать только по ней (а это зависит от неселения). Уметь работать, уследить за новостями, обновлять- всё это занимает много времени, если у тебя 15-25 боксов....
Разработчики должны понимать что хорошая поддержка на много важнее чем вот вам FIRST IN THE WORD (магическое слово для пионеров), но незнаю как вы сами это сделаете....
P.S. Сорри за ругань, но накипело по работе в этой области.... У RIFF слишком много сложной информации которую тяжко освоить, а вот простой и очень нужной- мало... Спец, пиша что то, редко может понять, что не такой спец как он не сумеет освоить им изложенную информацию. Это исскуство уметь обяснить менее понимающему человеку яснее...
Мой совет таким разработчикам только один- не выходит получить телефоны просто так- купи, отработай с нии, продай. Затраты минимальны. Но почему то и ORT, и RIFF хотят это делать за счёт их клиентов!!!
Ещё раз сорри за ругань, но без критики практически невозможно сделать что то лутче... С этим согласился даже Electroboy, как бы я сним не ругался....

Alva
16.09.2010, 21:11
а кто из саппортеров вообще реагирует на что-то?
Из хороших примеров могу припомнить Panua с JayDi, да команду Infinity, и the_laser.
Остальные товарищи всегда слабова-то реагировали на вопросы, по крайней мере, из тех, с кем доводилось общаться, извините, если кого забыл.
Продукт продается, возможно, несколько сырым, но сейчас везде так: и телефоны продают недоделанными (взять хотя бы 6700). Плохо, но если все тестировать, то получится что апдейты будут приходить на что-либо очень старое.

eglunas
16.09.2010, 21:36
Плохо, но если все тестировать, то получится что апдейты будут приходить на что-либо очень старое.
Что проще- сделать самому- или через удалённый доступ? На что уходит меньше времени?
Я могу понять Infinity, этих китов немерена туча... Могу понять много чего. И зря вы упомянули Panua c JayDi, возможно именно с них надо брать пример поддержки. Пока не имею ихнего продукта (на всё уже времени незватает), но за темой слежу. И вижу что работа ведётся не только ради продаж и прибыли. Возможно не всегда всё гладко- но информации о неполадках они предоставляют предостаточно, чтоб не убивать дорогое время своих клиентов, в отличии от тех сапортов что упомянул в предидущем посте.

Alva
16.09.2010, 22:25
И зря вы упомянули Panua c JayDi, возможно именно с них надо брать пример поддержки
Вообще-то именно их я и упомянул, как образец правильного подхода к делу. Так что не зря

Serg55
16.09.2010, 22:49
Я оставил свои отзовы надеясь на то что услышит мои слова разработчик проги.... так как он нанял этих людей что бы они делали свою работу а не хамили всем подрят.... если бы я был разработчиком и узнал что мой саппортер всем подрят говорит что меняйте бокс что он бракованый я бы его уволел за такие слова.
Не , в нашем мире не так... Как правило не разработчик нанимает , а его нанимают.:kos:

Sedy
17.09.2010, 07:25
Вы в обще читаете мои сообщение? Я еще не один ТА не поднял Riff-ом не один... и из за этого пишу может и в правду у меня бокс не рабочий....
Соседняя ваша Тема (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=26304) говорит обратное.

eglunas
17.09.2010, 07:30
такое впечатление, что Вы хотите только 100% готовых решений
Если саппорт коробки заявляет что предоставляет это- ТО ДА!
А иначе уже чистый обман.... Цели ясны...

AVL
17.09.2010, 11:34
Убедительная просьба..(пока просьба!) срочно привести свои посты в соответствие с требованиями Правил ..(смотрим особенно пункты касающиеся перехода на личности, обращение к конкретному участнику форума, и "не по теме").
Ну, и что за драчу устроили.?. млин.. заминусовались/заплюсовались .. прям разборка двух "ОПГ" :gy: Все выяснения отношений - в личке!
зы: Сутки на приведение в порядок своих постов..
В противном случае, это сделают администраторы/модераторы, но с раздачей заслуженных "призов"..


ps: Посты зашкаливающие эмоциями, прикрыты/удалены а также минусы выданные "групповым способом" - ликвидированы..
Информативные посты, но "не по теме", перемещены в тему Работа с RIFF JTAG, проблемы и решения.. (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=26367&page=2)

Претензии от обиженных и недовольных, принимаются Администрацией, согласно Правил...

Mantikor
18.09.2010, 08:08
Ну чтобы не катать вату и сопли не размазывать, скажем так - пока что бокс не работает у одного человека, все остальные, кто купил бокс уже что-то, да сделали, а некоторые достаточно много. Пусть кто-либо столкнулся с какими-либо проблемами, но это JTAG, соответственно нюансы с настройкой оборудования (материнки, порты, длина проводов, качество проводов) будут. У меня на нотбуке IBM T42 бокс перкрасно работает, сделано уже более 20 аппаратов.

БОРИСЫЧ
18.09.2010, 09:16
Осмелюсь попросить вас подробней объяснить:
.... все быстро решается через удаленный доступ, причем для этого нужно только скачать одну простую програмку и открыть порт, вдвойне приятно, что разработчик разговаривает на русском. .....

Какая программа? какой порт? Кто выходит на связь?

.... первый и пока единтвенный сделаный аппарат HTC Dream (G1), был сразу же сложен и успешно поднят удаленно с помощью разработчика. Приятно, быстро и без обещаний ждать непонятно чего и непонятно сколько..

Из всей темы понял, что только у вас одного получилось выйти на след автора бокса (а может одного из авторов)

Vitja2002
18.09.2010, 09:43
Неужели так трудно задать в поиск на чёрном имя создателя бокса (выдаст кучу правильных результатов) и в его профиле указан вариант связи с ним!
например
http://forum.gsmhosting.com/vbb/member.php?u=256342

И действительно хватит сопли жевать, неполучается - связались с сапортом или с разработчиком. Неполучается связатся с разработчиком, связываетесь с реселлером, он не помагает, через ихний форум очень часто все они в смысле разработчики и сапортёры этого продукта бывают на http://www.unlockforum.com/

PS. У меня лично бокса нет, но почемуто я в курсе чьё и где (наверное в новостях увидел). И меня стоит три компа и винду я снесу или добавлю если что то не получается (ведь на на чистой винде всё идёт намного приятнее чем на засраном драйверами теле)

БОРИСЫЧ
18.09.2010, 10:12
Неужели так трудно задать в поиск на чёрном имя создателя бокса (выдаст кучу правильных результатов) и в его профиле указан вариант связи с ним!
например
http://forum.gsmhosting.com/vbb/member.php?u=256342

И действительно хватит сопли жевать, неполучается - связались с сапортом или с разработчиком. Неполучается связатся с разработчиком, связываетесь с реселлером, он не помагает, через ихний форум очень часто все они в смысле разработчики и сапортёры этого продукта бывают на http://www.unlockforum.com/

Нетрудно! Но если всегда искать ответы на других рессурсах, тогда для чего здесь создан раздел RIFF JTAG?
Если бы я хотел получить ответы там, взял бы русско-английский словарь и писал бы там.

PS. кстати levsha мог бы сразу указать Xishnik787, что искать разработчика надо на чёрном форуме. Чтож он сразу этого не сделал?

Vitja2002
18.09.2010, 10:18
Народная мудрость гласит "Кто хочет решить проблему - решает её, а кто не хочет, ищет причины что бы этого не делать."

ЗЫ. Никто и не говорил что наш форум "Альма-матер" всего GSM бизнеса

ЗЫЗЫ. Все мы умные задним числом, на счёт Сани могу заверить он после всего этого не будет пробывать растолковать а сразу отошлёт к сапорту (идите на чёрный и читайте). В конечном итоге все будут в проиграше.

БОРИСЫЧ
18.09.2010, 13:31
Уважаемый а что у Вас проблема использовать несколько операционных систем на одном компьютере? Вы б еще калькулятор из економии взяли и писали что не работает на нем, и почему ето разработчик не проверил работоспособность на нем! Вы хоть представляете сколько аппаратно-программных конфигураций существует на данное время в мире? Потом тема о работе с продуктом коего обладателем Вы НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ.

Я являюсь ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ПОКУПАТЕЛЕМ!
Это даёт мне право полноценно участвовать в теме "Отзывы о продукте RIFF".
У меня НЕТ проблемы по использованию нескольких операционных систем на одном компьютере. Мне это не нужно!
У меня на каждом компе стоит по ОДНОЙ операционной системе и всё имеющееся оборудование прекрасно работает. У меня нет желания подбирать систему под отдельный бокс.
Про калькулятор я промолчу, мат здесь не приветствуется.
Я читаю эту тему и высказываю своё мнение, потому что! если я стану обладателем RIFFа, я хочу знать какие ньюансы могут возникнуть в процессе пользования. ЭТО моё право!
Я ни на кого не нападаю, никому ничего не предъявляю! Я просто хочу знать: что? как? почему? кажется форум как раз для этого.

И где же Вы на данных скриншотах номер аськи увидели?
.... Порт и ip-адрес мне сказал legjia с черного форума, там же есть номер его icq для связи, тем, кому лень искать или плохо понимают английский пишу номер здесь: 299912089....

Mantikor
18.09.2010, 14:08
даже при полном незнании английского, не заметить номер аси в профиле пользователя очень сложно.

Ну некоторые товарищи, судя по написаному здесь, не могут заметить номер аси и получить поддержку, поэтому, на всякий случай написал номер в данном топике, а так же описал процесс получения поддержки, в том случае, если вы действительно уверены в том, что проблема не в вас и не в железе аппарата.

БОРИСЫЧ
18.09.2010, 14:17
@ БОРИСЫЧ улыбнуло. А Вы часом Боинг прикупить не планируете?...

Когда я соберусь покупать Боинг, будущий продавец будет иметь бледный вид!

....P.S. Ето как в Верховной Раде у нас : закон не читали но обсуждать готовы :)

Незнаю как у вас в Верховной Раде, нам хватает Госдумы!

Впрочем немного отклонились.
Кто ещё имеет желание высказать своё мнение по поводу обсуждаемого оборудования!
Может кто-нить ещё решал проблемы с помощью производителя, или разобрался с проблемами сам. У кого ещё вообще никаких проблем не возникло?

Sedy
18.09.2010, 15:30
Все телефоны которые у меня были, а их мало конечно но конектились отлично HTC HD2 (T-Mobile) (Поднятие бута и прошивки радиоверсии нужной). далее удачно приконектил HTC (Sapffir 300), Magic32, считал с него полный фулл с первого раза. Недавно руки начались чесаться разобрал свою автомагнитолу с GPS (SoundMax SM-CMMD6511G процессор s3c2440 и Flash Samsung K9F1208), нашел интуитивно все выводы для подключения JTAG. Риф законектил нормально увидел проц, но так как не было отдельных лоадеров для моей флэшки, то связался я и с legija и с levsha(которые далее связывались с прогером Рифа и обещали мне помочь, как только доделают важные обновления и в том числе и Самсунгом I9000).


Connecting to the dead body...OK
Detected dead body ID: 0x0032409D - CORRECT!
Set I/O Voltage reads as 3.28V, TCK Frequency is 18 MHz

Resurrection sequence started.
Establish communication with the phone...OK
Initializing internal hardware configuration...OK
Uploading resurrector data into memory...OK
Starting communication with resurrector...OK

Detected a Not Initialized FLASH1 Chip ID: 0x0000/0x0000 (16MB)

ERROR: Selected FLASH1 Chip was not Recognized by the DCC Loader. Terminating.

Я не тороплюсь и мне это не к спеху, я прекрасно понимаю занятость программиста, таких как я у него много, но я знаю точно, что бокс мой работает исправно ( так же,как и моя голова и руки) и мне через малый промежуток времени обязательно помогут.

Вывод мой личный: я не жалею что приобрёл данный продукт, работает пока на том малом что подключал, не разу небыло плохого соединения, единственно чего хочется чтобы в папочке DccLoaders появлялись все больше загрузчиков, тогда и программера будут меньше отвлекать.
PS Riff я купил только из за того что я убил HD2(по неопытности отличае радиоверсии Америкоза и Европейца), да и у Левшы в час ночи когда я проездом проезжал Киев по дороге в Москву.

Здесь был вложен файл: Soundmax_SM_CMMD6511G.jpg (56.3 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: IMAG0133.jpg (81.9 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: IMAG0131.jpg (158.8 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: IMAG0130.jpg (158.2 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

БОРИСЫЧ
20.09.2010, 07:49
Уважаемые пользователи! Неужели никому больше нечего сказать? Как по волшебству - все пользователи RIFFа испарились.

mironov-au
20.09.2010, 10:14
Купил этот продукт пару дней назад. Без проблем тело сконектил с боксом ни чего не отваливалось с кнопкой Resurection все понятно, но эта процедура мне не помогла. Далее я сижу вот второй день и методом тыка пытался считать фулл с тела рабочего ни какой нет инфы что за кнопки для чего они в программе Не нашел описания как считать фулл как его правильно записать обратно Вобщем одни вопросы.

megaduca
20.09.2010, 11:05
Не помешал бы copy-paste пинаутов на неприсутствующие в списке модели HTC + инструкция как имея живой и мертвый аппараты считать с живого и записать в дохлый бут.

clifford_umc
20.09.2010, 11:37
Вижу что народ производители бокса сделали ошибку продавая его по такой низкой ценею теперь народ хочет чтоб за ети деньги етот девайс делал ВСЕ и САМ
По теме Вы хоть представляете как физически прописан бут в девайсах на qualcom? Ето не с55 где бут с от и до и до. Он размазан по всей флешке причем может в разных апаратах то й же модели может быть в разных местах изза офсета и bad block. Так что кто будет читать 5 томную инструкцию?

balu_dark
20.09.2010, 16:11
Купил этот продукт пару дней назад. Без проблем тело сконектил с боксом ни чего не отваливалось с кнопкой Resurection все понятно, но эта процедура мне не помогла. Далее я сижу вот второй день и методом тыка пытался считать фулл с тела рабочего ни какой нет инфы что за кнопки для чего они в программе Не нашел описания как считать фулл как его правильно записать обратно Вобщем одни вопросы.

Добрый день. Так как на форуме у телепатов счас отпуска, не могли бы вы по подробнее рассказать что за телефон, какая с ним проблема, привести лог работы програмы. без этих данных не телепаты вам помочь просто не смогут, а телепаты - в безсрочном отпуске так что от них помощи можно ждать долго :(

mironov-au
20.09.2010, 16:27
Добрый день. Так как на форуме у телепатов счас отпуска, не могли бы вы по подробнее рассказать что за телефон, какая с ним проблема, привести лог работы програмы. без этих данных не телепаты вам помочь просто не смогут, а телепаты - в безсрочном отпуске так что от них помощи можно ждать долго :(

Я пытюсь решить свой вопрос по Samsung S3310 вот мое последнее сообщение http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=212861&postcount=25

balu_dark
20.09.2010, 16:50
просьба - если о проблеме пишете в другой ветке - или сразу давайте ссылку на описание проблемы или дублируйте инфу там где пишете. пока тем 2 это еще полбеды если тем будет несколько десятков то просеивать кучу постов в поисках описания проблемы - никто просто не будет. это стандартные требования большинства форумов. админ или разработчик имея по 50 человек с вопросами - просто не успевает просеивать все темы на всех форумах где есть раздел его софта. поэтому правильно оформляя проблему или вопрос вы во первых сократите свое ожидание ответа(иногда во много раз) , во вторых оставите больше времени на поиск методов по решению вашей проблемы.

Sultan
26.09.2010, 22:03
Я смотрю тут все плачут ! зачем было покупать бокс если вы не знаете простых вещей по jtag ? занимайтесь нокиями и не лезте в qualcomm и pxa или на асме писать научитесь и мануалы найдите !нормальный продукт за свои деньги не сахар конечно но пойдет !

БОРИСЫЧ
27.09.2010, 11:17
Я смотрю тут все плачут ! зачем было покупать бокс если вы не знаете простых вещей по jtag ? занимайтесь нокиями и не лезте в qualcomm и pxa или на асме писать научитесь и мануалы найдите !нормальный продукт за свои деньги не сахар конечно но пойдет !

Во блин! а это откуда выпало?
А вы можно сказать, родились со знанием простых вещей по jtag! можно сказать, всю жизнь работали с jtag! Ну так честь вам и хвала.
И попрошу не указывать, кому тут чем заниматься! Главнокомандующих и без вас хватает!
Продукт новый, для пользователей не опробованный, естественно возникают проблемы! Они и должны появляться! А форум просто обязан способствовать разрешению этих проблем! Для этого мы сюда приходим.

Drim
27.09.2010, 17:12
Де купить сей девайс , де он есть в наличие?

MeiTeS
23.06.2011, 22:30
Отличный бокс,отличный саппорт,супер продукт в целом.
Десятки поднятых безнадежных ТА в их числе последние успешно поднятые Galaxy Tab и Desire HD(один из трех пока, читая тему про DHD на форуме я честно сказать нервничаю при подъеме этого ТА)...
Простой в использование(если так вообще можно сказать о JtaG),гибкие настройки и множество
поддерживаемых девайсов.
Ни минуты не жалею о приобретении.
Спасибо RockerTeam!!!!

dervish
24.07.2011, 14:33
Разве платный RIFF - это не упрощённая программулина, базирующаяся на хорошо известном и бесплатном китайском софте? ;)

mazepa
24.07.2011, 16:03
Разве платный RIFF - это не упрощённая программулина, базирующаяся на хорошо известном и бесплатном китайском софте? ;)
о каком софте речь?

AABBCC
24.07.2011, 16:12
о каком софте речь?
Судя по аватару, софт наверное просто хороший))

dervish
29.07.2011, 12:06
о каком софте речь?
Тот, из которого разработчики RIFF, так же, как и большинство разработчиков боксов JTAG, "дёргают" загрузчики.

ildar80r
29.07.2011, 12:17
Тот, из которого разработчики RIFF, так же, как и большинство разработчиков боксов JTAG, "дёргают" загрузчики.

А можно без загадок, прямо на вопрос ответить? Какой такой бесплатный софт?

$tas
29.07.2011, 13:24
Тот, из которого разработчики RIFF, так же, как и большинство разработчиков боксов JTAG, "дёргают" загрузчики.

Может уже хватит флудить в теме! Конкретнее .....
Здесь не чайхана на Кокандском базаре.

PopoV
20.10.2011, 10:13
Столкнулся с проблеммой при восстановлении бута, была ошибка "ERROR: The RTCK Signal does not respond.", а причины скрывалась в шлейфе в котором подкорачивали дорожки. Работал бокс не стабильно.Мои извинения разработчику т.к. ДОСТАЛ его в личной переписке.
Проверяйте обязательно колодку и шлейф.

hELLISh
20.10.2011, 10:43
Ага, вот поэтому я шлейф переделал.
Извините за неважное качество, делал на телефон.

dervish
12.02.2016, 14:51
mazepa, AABBCC, ildar80r, $tas
Время прошло, все остыли, потому можно и написать.
Trace 32

balu_dark
12.02.2016, 17:06
mazepa, AABBCC, ildar80r, $tas
Время прошло, все остыли, потому можно и написать.
Trace 32

Некропостер!
Во первых - Трэйс - немецкий софт и немецкое железо!
Во вторых - принцип загрузки процов - он не секретен, и для платформы ARM описан от а до Я на сайте разработчика ядра АРМ.
В третих - трындеж трындежом - а под каждый девайс загрузчик пишут ручками. И универсального решения - увы - нет. Поэтому львиная доля времени -уходит на отладку бута.

dervish
20.02.2016, 21:22
Постер на некропост! :)
1) Моё знакомство с trace пришло с китайской стороны, они его делают и поддерживают.
2) Я практически не знаю людей, которые бы сами делали загрузчики на основе описания загрузки в документации.
3) Дело в том, что большинство ничего не пишут, а берут готовое, немного правят и выдают за своё.

balu_dark
21.02.2016, 16:39
Постер на некропост! :)
1) Моё знакомство с trace пришло с китайской стороны, они его делают и поддерживают.
2) Я практически не знаю людей, которые бы сами делали загрузчики на основе описания загрузки в документации.
3) Дело в том, что большинство ничего не пишут, а берут готовое, немного правят и выдают за своё.

1) мы точно говорим об этом устройстве? http://www.lauterbach.com/icd.html
Именно оно есть трейс! и если опустить глаза вниз страницы - будет указана страна компании - Германия.
2) Ну теоретически - ваше не знание - есть ваша проблема. Документации никакой нет. Загрузчики пишутся на основе анализа кода прошивок. А сам процесс отладки - он вполне себе описан в документации на ядро. Как минимум для АРМ все есть в открытом доступе. В большинстве случаев - проще написать свое чем патчить готовое. Хотя согласен - большинство относительно свежих команд - не парясь тупо клонируют чужие решения. Что до конкретно Рифа - там человек писал свои загрузчики , поэтому и не всегда оперативно выходили обновы. Но на момент старта рифа - было только одно если не ошибаюсь альтернативное коммерческое джитаг решение.( максимум 2) При этом риф был не хуже по возможностям и по железу.
Те кто вылез позже - уже просто копировали готовое. Им не нужно было тратить время на разработки.
3) Есть такое но тут - мимо рифа. Все таки подход у молодых разработчиков и тех кому за 40 - разнится. Если старшее поколение налегало на реверс для понимания принципов и алгоритмов, то новое поколение не парится - тупо стирает кусок памяти и готово. Потом начинаются - слеты имеев вайфаев или сертификатов. Потому как не хватило ума просчитать что повлечет за собой убийство например нескольких полей NVM.

В дальнейшую полемику вступать мне не интересно. Просто для себя понял о вашей совершенной неинформированности во многих вещах.

P.S. К старшему поколению - отношу Saras,Vygis,Albun,MyKy(Этот условно потому как тоже не любил делать анализ алгоритмов а предпочитал тупую замену байт) . Zulea не отношу - он был сторонником быстрых и не умных решений, плюс пасся на сливаемой документации - остальные не имели такого бонуса. Так же ребята из Mototools - работали честно и серьезно. Но у них возраст не дотягивал до зубров :) поэтому они таки молодое поколение. Troky вот еще из старожилов, но он по моему тоже молодой. Остальные типа Вахида - вылезли уже на сканах и логах с чужих программ и знании вижуал бэйсика. Даже те кто сейчас уверенно держатся на плаву.

Пы.Сы Собственно к чему я про старперов то - когда начинали они - воровать просто не у кого было :) вот и приходилось все делать самим. А так как на это уходит уйма времени и сейчас в одиночку тот же квалком например ковырять уже мало реально, а воровать не позволяло устаревшее воспитание - большинство проектов потихоньку накрылась. Зато молодым - им только бабло надо (старики уже в финансовом плане всего добились) вот и воруют друг у друга. Один одно выпустит раньше - второй другое. потом своровали друг у друга - и снова на коне :) .