PDA

Просмотр полной версии : iPhone 4 при попытке шить "вручную" v4.0.1 выдает ошибку "3194" - решение


Layder
20.08.2010, 22:21
Собственно, пробовал сегодня прошить v4.0.1 на iPhone 4 v4.0 (выбор файла вручную) - получал ошибку 3194.

Ошибка эта растет оттого, что есть предположение, что таким образом Apple не желает разрешать пользователям лить "старые" прошивки.

Лечится это прописыванием нужного IP для хоста gs.apple.com (куда ломится iTunes) в файл "hosts", находящийся в папке "\%windir%\system32\drivers\etc"
добавляем в этот файл нижеследущую строку, затем перезапускаем iTunes

74.208.10.249 gs.apple.com


Но теперь после окончания прошивки мы получаем ошибку "1004" и тело остается в Recovery.

Для вытаскивания тела из Recovery используем утилиту "RecBot"
для Win (http://www.hack2learn.org/downloads/RecBoot+-+Recovery+Boot+Tool+-+Windows) или для Mac (http://www.hack2learn.org/downloads/RecBoot+-+Recovery+Boot+Tool+-+MacOSX)

Джаилбрейк и разлок дальше по вкусу.

p.s. Добавлю, что с подменой IP (с добавленной строкой в "hosts") iTunes нормально не работает (активация и прочее). Поэтому комментарим в файле эту строку знаком "#", когда не шьем тела.

Berick
25.08.2010, 20:59
3Gs-ы прошивались без проблем.

Вот блин седня принесли Iphone 4G чтоб сидию поставить, поставил, установил приложении Ibluenova и Ifile, перезагрузил а он падла завис на яблоке. И так получил невключайку. Клиент хочет 4.1 версию

Хочу прошить но никак не получится, хосты поправил, но никак не идет. Ошибка 3194

У кого работает еще данный метод на iPhone 4. Если есть альтернативы скажите пожста. Очень срочно надо

DrManila
25.08.2010, 21:05
Ошибка 3194
говорит о том, что Apple не подписывает вам прошивку. У вас SHSH сохранены были? В hosts прописан нужный сервер для iTunes?

Berick
25.08.2010, 21:16
. У вас SHSH сохранены были? В hosts прописан нужный сервер для iTunes?

Нет...


.В hosts прописан нужный сервер для iTunes?

Добавлен только эт 74.208.10.249 gs.apple.com для обхода данной ошибки, но что-то не получается.
Этим способом прошил несколько 3Gs, причем новые с коробки, которые только принесли с Америки....А с этим незнаю что делать:kos:

DrManila
25.08.2010, 21:28
74.208.10.249 gs.apple.com
так ведь оно должно помочь если SHSH были сохранены, если нет, то какой в них смысл?

andi
27.08.2010, 12:57
4.0.1 apple перестал подписывать-теперь либо ждать jail для 4.0.2 или уже следующей версии (для iphone 4 или 3gs с новым бутом)

Команда разработчиков заявила о том, что они не будут выпускать jailbreak для прошивки iOS 4.0.2/3.2.2. Это означает, что если вы купите iPhone 4, в котором в настоящее время по умолчанию установлена iOS 4.0.2, вы не сможете взломать ваш смартфон. Это старая игра в «догонялки» между компанией Apple и сторонними разработчиками должна была когда-то завершиться и, похоже, конец уже близок.

eglunas
27.08.2010, 13:58
Это старая игра в «догонялки» между компанией Apple и сторонними разработчиками должна была когда-то завершиться и, похоже, конец уже близок.
Вторая туфта, которую читаю сегодня про яблокафон.... Команда разработчиков джейлбрейка? Их не одна, если так можно выразиться... Выходит если кто-то заявил что не будет разлачивать 4.0.2 версию, то всё- джейлбрейку пипец... Просто написанно или с целью "запугивания" не покупать айфоны, или без понятия о чём пишет... Как и в первой статье которую прочитал на местном ресурсе... Там говорится про то, что Apple нашёл новый способ защиты ворованных телефонов, типа узнаёт хозяйна по пальцам, голосу и т.п. (углубляся не буду...) Таким образом они быстрее смогут блокировать такие телефоны через iTunes. Но смешное то, что название статьи звучит примерно так- "Apple собирается блокировать взломанные (джейлбрейкнутые) телефоны"...
Зачем сюда выкладывать такие утки?

Vanomur
27.08.2010, 14:53
Вопрос задам в этой теме что бы не создавать путаницу. Знающие ответьте пожалуйста, догадки не нужны.
Принесли сегодня 4G. изначально стаяла 4.0.1 девушка хозяйка телефона сама что то удалила в системных файлах и iphone висит на яблоке, не загружается, потом его носили еще в 2 сервиса, где наверное пытались прошивать.Соответственно никто ничего не счохранял.
При попытке восстановления из DFU на 4,0,1 вываливается ошибка 3194. в файле hosts вообще не было никаких упоминаний про gs.apple.com, прописал как советует Layder , результат тот же.
Ворос еще в том, если прошить 4.0.2 возможен ли unlock? так как не известно был ли изначально блокирован аппарат.

eglunas
27.08.2010, 15:08
Если hosts прописан как надо и выдаёт ошибку 3194- значит не сохранены SHSH файлы для этой версии и ей телефон не прошить. 4.0.2 разлок возможен, но недоступен, потому что нет джейлбрейка для неё. Попробуйте ещё прошить 4.0 версию, но очень маловероятно что получитя.

Pedro82
27.08.2010, 15:10
Насколько мне известно на сегодняшний день нет unlock и jailbreak на 4.0.2 и возможно не будет http://ru-iphone.com/node/5557

Layder
27.08.2010, 21:58
Добавлю...

В первом сообщении по сути я описал механизм, когда прошивка восстанавливается с использованием SHSH, которые по умолчанию сохраняются из Cydia по клавише "Made my life Easy", которая там появляется при первом старте.

Просто с понижением я раньше особо не возился, и для меня было странно, что Apple резво заблокировала апдейт на младшие прошивки.

glider
27.08.2010, 22:06
ИМХО не нужно гонять дерьмо по трубам. Если подытожить ситуацию в данный момент, то следует на всех аппаратах, попавших в руки с соответствующими версиями сохранять SHSH и пользоваться тем, что имеем, паралельно ожидая развития событий, либо самому становиться Сауриком и делать работу, а не трындеть по пустякам.

Vanomur
28.08.2010, 10:52
Продолжу немного, клиентка говорит, что "наверное сохраняла SHSH" но она не уверена, если сохраняла, то что можно попробовать предпринять? Если после действий из первого поста прошивка 4.0.1 не проходит, то как я понимаю она ничего не сохранила и вариантов кроме как ждать нет?

glider
28.08.2010, 11:24
клиентка говорит, что "наверное сохраняла SHSH
Круто!
А как сохраняла не рассказывала?
то как я понимаю она ничего не сохранила и вариантов кроме как ждать нет?
Vanomur, правильно понимаете .Если соответствующая строка в hosts прописана верно и прошивка не начинается, а вываливается ошибка 3194 - положить на полку и ждать.

eglunas
28.08.2010, 12:05
Vanomur, если сохраняла- то ещё зависит когда... Потому что уже примерно неделю сохраняется только SHSH файлы 4.0.2 версии, не зависимо от того какая версия стоит в момент сохранения.

Vitja2002
28.08.2010, 13:00
Незнаю повезло или нет, Вчера принесли 3Gs с версией 4.0.2 (до того была версия 4.0, аппарат шили дома, разлочить не пробывали) Проверил наличие SHSH через умбреллу, полное отсутствие для версий 3.х.х есть в наличии только для 4.0.1 (тоесть только скачанная с Apple) и это чудо таки прошилось версией 4.0.1. (не с первого раза, хотя сначала выдавало ошибку 3194, потом 13, потом ещё другие, все работы проводились на разных компах) так что возможно иногда есть шанс подёргать пару раз и на разном оборудовании

Alva
28.08.2010, 13:26
ошибка 13, на моей памяти, ошибка, вызванная конфликтом драйверов apple и, как правило, квалкомовских девайсов, в основном--самсунги. Драйвера из последних версий samsung pc studio и KIS решают эти проблемы
А вообще, за последнее время не попадалось айфонов 3GS, которые не удалось понизить. То ли apple позволило даунгрейд делать, то ли все анлокеры стали на всякий случай подписи сохранять

eglunas
28.08.2010, 13:32
Была похожая ситуация с 3GS. Умбрелла показала что файлов 4.0.1 нету, но успешно прошил эту версию. После джейлбрейка Cydia показала наличие SHSH файлов 4.0.1 версии... Сделал вывод что 100% верить умбреле нельзя.
P.S. Возможно что бутром был старый, некогда было проверять...

glider
28.08.2010, 14:06
Еще есть момент:
74.208.10.249 gs.apple.com
у меня в четверг работать категорически отказался пока не прописал
74.208.105.171 gs.apple.com
после этого 4.0.1 прописалась со старта + Jailbreakme + ultrasn0w

Vanomur
28.08.2010, 14:55
Еще есть момент:
74.208.10.249 gs.apple.com
у меня в четверг работать категорически отказался пока не прописал
74.208.105.171 gs.apple.com
после этого 4.0.1 прописалась со старта + Jailbreakme + ultrasn0w
к сожалению прописаны уже оба... сейчас попробую по очереди закоментить

Layder
24.09.2010, 23:54
кстати, по поводу 3GS.

с подменой серверов и несохраненными SHSH - они повышаются с v3 на 4.0, 4.0.1 (выбор файлов прошивки вручную из DFU)
без подмены - только на предлагаемую Apple 4.0.2

Mantikor
25.09.2010, 05:51
Apple вроде как уже давно 4.1 предлагает. А 3GS не один без сохраненных SHSH не повысился с v3 до 4.0 или 4.0.1, и пох всякие подмены, подмена работает только тогда, когда SHSH сохранены, иначе - болт только последнюю дает шить, проверено неоднократно.

bmw
27.09.2010, 23:44
У меня вот такая фигня. На предыдущем месте работы был инет через модем по кабельному телевидению, а дома изернет и с реальной айпишкой. Провайдер один и там и там. Так вот один и тот же телефон на работе никак не хотел шиться прошивками ниже последней, всегда была ошибка 3194, а дома прошивался без проблем.
Hosts исправлен одинаково и дома и на работе. Так что зависит и от этого.
Сегодня боролся с iPhone4, зависшим на яблоке после сброса с прошивкой 4.0.1 и с 3GS, который клиент принёс повысить с 3.1.2 до 4.0.1. Не удалось прошить ни тот ни другой. Умбрелла не обнаруживала никаких подписей ни на какие версии кроме 4.1. Так что чудес не бывает, без сохранения сертификатов на низших прошивках прошиться на непоследнюю версию просто невозможно.

Layder
30.09.2010, 16:57
Apple вроде как уже давно 4.1 предлагает. А 3GS не один без сохраненных SHSH не повысился с v3 до 4.0 или 4.0.
сегодня возился с еще одним 3GS, umbrella сказала, что SHSH сохранены. версия была 3.1.3, работал, потом начал зависать при включении, как ни пробовал, но не удалось вернуть туда 3.1.3... только 4.0.1... странно. я думал, что с сохраненными SHSH возможно вернуть версию, что была в теле ...

uo5oq
30.09.2010, 17:20
я думал, что с сохраненными SHSH возможно вернуть версию, что была в теле ...
С сохраненными SHSH можно вернуть iPhone на ту версию, для которой эти SHSH были когда-то сохранены на сервере Cydia, Umbrela или локально на вашем компьютере.

Mantikor
30.09.2010, 18:00
SHSH сохраняются на запись следующей версии.

eglunas
30.09.2010, 18:04
SHSH сохраняются на запись следующей версии.
Если точнее- то на запись текущей оффициальной версии в момент сохранения.

uo5oq
30.09.2010, 18:06
SHSH сохраняются на запись следующей версии.
Я бы сказал: текущей (официально раздаваемой Apple на момент сохранения SHSH).