PDA

Просмотр полной версии : 3Gs "Ожидание активации"


thebax
02.08.2010, 13:09
iPhone 3GS, обновил до 4.01, ставлю тестовую сим-карту подключается к тюнсу, появляется рабочий стол и иконки и через несколько секунд надпись "ожидание активации это может занять некоторое время". Пробовал уже с двух компов, ничего не меняется, как только ставишь любую другую сим-ку появляется шнурок и надпись "подключите к айтюнс, обнаружена другая сим-карта". У кого нибудь было такое? Как можно решить?

alexi
02.08.2010, 13:19
А телефон разве был иначально разблокирован?

Лично я всегда активирую на родной\тестовой карте. Получаю "Ожидание активации. Это может занять некоторое время". Но это сообщение ведь не закрывает нам доступ к меню. Зател джейл+анлок. Ставлю карту нашей страны. Находит сеть и затем получаю сообщение о том что iPhone успешно активирован.

thebax
02.08.2010, 14:43
Да телефон был залочен. Свежий, только привезенный, с 3.1.3 новый бут. Активировал тестовой сим-картой, сделал джейл спиритом, поставил анлок. Ставлю любую другую сим-карту он через две секунды опять возвращается в шнурок и пишет, что вставленная сим не действительна. А вот с 4 осью прошло вроде нормально, хотя надпись с активацией иногда выскакивает, но если нажать окей можно дальше пользоваться, в шнурок уже не уходит ТА. Свезло, что вчера вышел джейл на iOS4...
ЗЫ: Сделал еще три подобных ТА, на них не было замечено подобного глюка, надпись появлялась при подключении к тунцу и пропадала через пару секунд... И больше на них никогда не выскакивала...

estonij
05.08.2010, 16:03
Вот и я с этой проблемой столкнулся. Iphone 3GS, версии 4,0,1 с завода. Активировал тестовой картой, поставил джайл и сидию, анлокнул. Вставляю карту своего оператора, тело ругается на отсутствие активации, предлагает подключить к Itunes. Подключаю, Itunes ругается на несоответствие карты. Как быть и что делать?
Зы. Поле есть, название оператора написано.

Добавлю. Помоему версия 4,0,1 активируется под конкретную карту. Если после активации тестовой картой, сразу вставить другую, тело в шнурке. Ставлю назад тестовую, активировано.

eglunas
05.08.2010, 17:34
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)) ::.
Извените, переводить некогда, просто случайно наткнулся на тему и вспомнил про эту. Хотя, имхо, данная проблема появляется при не совсем правильной последовательности действий (возможно и ошибаюсь).

estonij
05.08.2010, 17:51
Пробывал по разному последовательность действий.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)) ::.

eglunas
05.08.2010, 18:11
Я сделал свой вывод потому, что столкнулся с таким один раз, ТА уже пришло в таком состоянии. Прошил той же прошивкой что стояла, сделал всё как всегда делаю и небыло никаких проблем....

vvineev
05.08.2010, 20:06
Проблемма появилась только на 4.0.1. Если активировать универсальной активацонной симкой. Если использовать родную/ эмуль родной - то все хорошо. А путаница в результатах от того что все по разному активируют ТА.

Alva
05.08.2010, 20:20
делал через унисим--на 2 все ровно, но один попался неподдающийся.
Возможно, новый бутром--третий

estonij
06.08.2010, 12:48
Способ с чёрного форума работает.

eglunas
06.08.2010, 18:21
На чёрном выложили типа более простой способ решения- просто удалив папку Lockdown (в директории /private/var/root/Library/) вставить папку с уже сделанными исправлениями. Прикреплю.
P.S. Находится и такие кому замена не помогает....
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 45 сообщение(ий)) ::.

Здесь был вложен файл: Lockdown.zip (3.0 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Alva
08.08.2010, 12:25
вполне естественно, что ничего путного не вышло:
ведь для доступа к полной файловой системе надо еще установить a2fc* (точно не помню) из modemyi
Перед тем, как подключить к ifunbox необходимо синхронизировать с itunes аппарат
А уже после того, как ifunbox нашел аппарат обязательно закрыть itunes
Иначе не получится.
поправьте меня в названии программ и репозиториев, если они неточны
ifunbox, который дружит с itunes 9.2 прилагается

Здесь был вложен файл: ifunbox_en.zip (1.97 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

soroka
08.08.2010, 19:11
вполне естественно, что ничего путного не вышло:
ведь для доступа к полной файловой системе надо еще установить a2fc* (точно не помню) из modemyi
Перед тем, как подключить к ifunbox необходимо синхронизировать с itunes аппарат
А уже после того, как ifunbox нашел аппарат обязательно закрыть itunes
Иначе не получится.
поправьте меня в названии программ и репозиториев, если они неточны
ifunbox, который дружит с itunes 9.2 прилагается

Сегодня сделал 2 штуки 3GS. После джейла+анлока появляется полный доступ к файловой системе. Пробовал синхронизировать с iTunes, не синхронизировать, закрывать его после этого и не закрывать...ifunbox в любом случае определял нормально аппарат.

Alva
08.08.2010, 20:24
просто если iphone не синхронизировать с itunes и подключить к ifunbox, то потом itunes не сможет прочитать его контент

estonij
08.08.2010, 21:17
Я через вайфай конектился. Через Сидию поставил OpenSSH.

eglunas
09.08.2010, 15:27
Cydia
cydia.pushfix.info/
Hacktivation Patch (lockdownd)
Проверил, с 3GS сработало.

gabil
12.08.2010, 18:15
Ребят мне тоже необходимо активировать 3Gs (4.0.1), но не удается ни с оригинальной симкой ни с универсальной. Мои действия: с оригинальной симкой At&t просит Billing code, а с универсальной симкой вообще Itunes ничего не пишет(белое окно) и не активирует(иконки не приходят).Вчера на "черном" прочитал, что такое бывает если ТА числится в черном списке Apple то есть или украден или того хуже, а тут на форуме прочел, что это корпоративные ТА которые "закрыты" на сервере Apple, но тогда возникает другой вопрос: Все ТА(почти все) приходят сюда как корпоративные или компанейские(лоченные под ОпСоСа) однакож ПОЧТИ все и уже с новым бутом нормально разблокируются кроме некоторых, этому есть какое-то объяснения или выход??? Спасибо.