PDA

Просмотр полной версии : S3650 видит сеть не со всеми SIM одного и тогоже оператора. Вопрос.


uo5oq
29.07.2010, 18:15
Имеется новенький Samsung S3650 (не W и т.п.)
Видит сеть только с некоторыми SIM картами одного из 2-х наших операторов.
У меня есть 3 SIM этого оператора, с 2-мя из них видит сеть.
С SIM картой владельца телефона - есс-но не видит сеть.
С SIM картами 2-го оператора - видит сеть со всеми (проверил 12 карт).

То что можно в него "зашить", я шил (стандартную прошивку через Multidownloader).
Что бы ему ещё "вшить", я не нашёл.

Прошу помощи клуба.

eglunas
29.07.2010, 19:51
Что бы ему ещё "вшить", я не нашёл.

А больше и нечего прошивать, кроме eeprom, если с бут файлами шили... Посмотрите в порядке ли "цыферки" и т.п... Но данный вопрос и поиск причин этого имеет место, у нас тоже можно столкнутся с "такими явлениями" иногда... Точную причину пока не нашли, сбагриваем всё на дейсвия оператора....

Master_X
29.07.2010, 19:59
Проще клиента отправить к оператору на замену карты. Часто просто такой дефект у определённых партий карт по несовместимости с каким либо девайсом. Давно уже карты оператором заказываются подешевле, а не понадёжней...

denis-gsm
29.07.2010, 20:14
У меня есть 3 SIM этого оператора, с 2-мя из них видит сеть.
С SIM картой владельца телефона - есс-но не видит сеть.


Не совсем понятно: 3 SIM с учетом SIM владельца телефона?
Тогда проблема явно в SIM владельца телефона.
Для проверки карточек использую Nokia 3310.
Если сеть есть в одном клиентском ТА, а в другом нет с этой же sim, но с другой sim сеть есть в двух ТА; периодически ошибка sim; ТА клиента не видит именно его sim, а все другие видит, а в других ТА карта работает; и другие проблемы, связанные с манипуляциями sim карты быстро и четко дефектует 3310, которая с такими картами, в моей практике, всегда пишет сим карта неисправна, отвергнута и т.д., в ином случае проблема в ТА.

uo5oq
29.07.2010, 22:42
А больше и нечего прошивать, кроме eeprom, если с бут файлами шили... Посмотрите в порядке ли "цыферки"...
Конечно "вышивал" его по-всякому, и с boot в том числе. Циферки как с завода :)
3 SIM с учетом SIM владельца телефона?
Нет, конечно. Из моих 3-х SIM нет сети только с 1-й, + нет сети с SIM хозяина телефона.
Для проверки карточек...
Все SIM карточки исправны и без явных отклонений, прекрасно работают в SE K770 и Nokia X3.
S3650 отлично их видит, только не видит сеть с 40% SIM карт одного из 2-х наших операторов.
Проще клиента отправить к оператору на замену карты...
Это непрофессионально :) Но скорее всего так и придётся поступить.

AVL
29.07.2010, 23:40
Это непрофессионально Но скорее всего так и придётся поступить. Чаще выхожу из подобного положения (если тип SIM карты позволяет), предложением сделать клон SIM (клон не подводит...) :) Ну и подозрение в непрофессионализме отпадает...

Не клонируются SIM наших оперов, не читаются
У нас тоже осталось только два оператора, с читаемыми бланками SIM... :(

uo5oq
29.07.2010, 23:42
...склонировать SIM...
Не клонируются SIM наших оперов, не читаются :(

Ещё несколько SIM попробовал дома, и заметил интересный эффект :)
С некоторыми SIM, из тех что он не видит сеть, после сброса *2767*3855# он устойчиво видит сеть и звонит, НО до первого ВКЛ/ВЫКЛ.

Alva
30.07.2010, 07:13
на 90% уверен, что замена сим-карты ему поможет.
Например, по приезду в Беларусь заметил, что проблема несовместимости телефона и сим-ки встречается очень часто, в то время, как в Москве почти никогда.
А причем здесь непрофессионализм? Вы же не можете клонировать сим

slav-on
30.07.2010, 07:19
У операторов появилась тенденция закупать дешевые (соотвественно не очень качественные карты)
Стараюсь проверять на европейских
Эти карты нормально работают с NOKIA, с SE иногда перегружается , SAMSUNG вообще худо - сеть пропадает или перегруз

Jet
30.07.2010, 08:42
Проблема эта была еще давно, кажется еще E530 (в связке с УМС) или какой то ему подобный был, и как мне кажется кроется она не только в симках операторов, а еще и в какой то недоработке Samsung-a. Как я помню, то были массовые жалобы и производитель выпустил исправленную прошивку с которой все карты работали, хотя многие люди и поменяли симки.

alfv
30.07.2010, 09:04
Для интереса бы прошивку без русского залить .
Так , вспоминая N500 :)

uo5oq
30.07.2010, 09:27
...на 90% уверен, что замена сим-карты ему поможет.
Почему же на 90%, на все 100% можно быть уверенным, протестировано :)
...не видит сеть с 40% SIM карт одного из 2-х наших операторов.
..А причем здесь непрофессионализм?
Да наверняка можно это программно настроить, только ни 1-н Samsung Box не имеет этих ф-ций.
...как мне кажется кроется она не только в симках операторов, а еще и в какой то недоработке Samsung-a...
Совершенно верно, именно недоработка ПО Samsung-ом. Причём подобное помнится не раз бывало у этого производителя. Ведь все эти SIM отлично работают в любых других телефонах других Брендов.
Для интереса бы прошивку без русского залить...
Именно без Русского его и принесли с проблеммой отсутствия сети с SIM хозяина.

fomen
02.08.2010, 16:48
Была похожая проблема у нас с Операторм Kcell на бренде Актив на F480i. Никак в нем не хотелись видется Sim карты Актив, решилось все выпуском патченной прошивки.

uo5oq
02.08.2010, 16:51
...Никак в нем не хотелись видется Sim карты Актив...
Тут все SIM карты видятся.
Не со всеми картами видится сеть.