PDA

Просмотр полной версии : Vygis настоящий - трабл или нет?


Ketrosa
22.01.2006, 10:20
Куплен Vygis Card Version
поставлены дрова, в системе есть устройства
e-gate Virtual Reader Enumeratos
e-gate USB Smart card reader
в контролерах USB присутствует
USB - RS232 by Vygisoft
а вот сама
e-gate USB Smart Cards
не имеется в наличии, чтоб заставить её определится приходится несколько раз перетыкать шнурок в USB, бывает что безуспешно, даже после перезагрузки системы
Плохой кантакт в кардприёмнике и в коробке исключён, коробка лежит отдельно нешевелясь...
Система ХР-SP1 и WIN98, поведение с определением карты одинаковое,
обе винды поставлены с нуля, ни каких вигис кряков и симэмулей от UST кряк не ставилось (пока)
Вообщем вот чего хочу спросить
чей трабл
коробки или системы
ASUS chipset intel 815
P111 1,1ГГц

RemZona
02.03.2006, 22:07
К сожалению такой трабл имеет место быть массовым образом . Я на это же наткнулся при замене старого Sentel ключа на новый Schlumberger. Только у меня после установки всех драйверов определялись все три устройства как положено:
e-gate Virtual Reader Enumeratos
e-gate USB Smart card reader
e-gate USB Smart Cards ....!!!
Но при попытке считать ID код с ключа и запуска кокого нибудь софта Vygis получал - "Protection card error"...
Пробывал сносить дрова и заново ставить, более того на разных машинах с разными SP и чипсетами, результ тот-же...
По совету ребят из команды support от GSM Service.ru (за их организованость и оперативность, отдельная благодарность !), уставил все дрова на машину на которой раньше не устаналивальсь какие-нибудь программаторы, в моём случае это была машина бухгалитерии - всё Ок, работало !!!.
Стал разбираться: сносил, заново ставил, чистил риестры, отключал АВ и файервол - результ "0". Пока не продублировал установку драйверов e-gate Virtual Reader Enumeratos и e-gate USB Smart card reader прямо из диспетчера устройств !!!.
Заработало на всех (3) ранее пробованных машинах, кстати на одной из них раньше стоял кряк. Попробуй может мой опыт в твоём случае окажется полезным. Отпиши.

Ketrosa
02.03.2006, 23:54
не знаю почему
ни чего не делал, может пригрелась коробка, но щас если не с первого раза, то со второго определяется
и кстати
и настоящий и крякнутый живут вместе, можно даже два запускать, один через коробку работает, другой через ком
сила!

eddiman
03.03.2006, 09:18
странно - у меня ASUS chipset intel 815 P3 733МГц - никогда ни с
оригиналом и кряком на сентинеле ни с новыми ключами не карте
проблем не было

Stany
03.03.2006, 09:51
У меня была трабла тоже не ставился, определялся через раз, разобрал коробочку и оказалась край симки не плотно прилегал, поправил и все стало ОК.

RemZona
03.03.2006, 09:58
и настоящий и крякнутый живут вместе, можно даже два запускать, один через коробку работает, другой через ком
.
.
А почему бы оба через коробку не запусть, так же удобнее ?...

Ketrosa
03.03.2006, 14:28
А почему бы оба через коробку не запусть, так же удобнее ?...

как это :)

две трубы шьются одновременно
двумя вигисами
(это имел ввиду)

RemZona
03.03.2006, 14:49
как это :)

две трубы шьются одновременно
двумя вигисами
(это имел ввиду)
.
.
Ну енсли в этом смысле то конечно !:wow:
Кстати не пробывал как я выше описал ?

bmw
21.03.2006, 17:38
А у меня мистика какая-то!!!
С ЛЖ и прогами которые под ЛЖ активацией работают всё отлично...
А те проги, что под алкателевской активацией, некоторые не видят смарт карту... Дрова переустанавливал, ключик передёргивал - безрезультатно.

Вот эти видят:
Exx_1_14SC.exe
TOSHIBA 803_1_12SC.exe
TOSHIBA TS10_1_15SC.exe
ALCATEL_SUPPORTER.exe

а вот эти выдают " Protection card error ! ":
BF_BG_BH_2_38SC.exe
OT320_1_52SC.exe
MITSU_1_27SC.exe
TH_1_30SC.exe
TOSHIBA_1_15SC.exe

Кто что-то подобное встречал или слышал?

st.gans
21.03.2006, 19:37
Андрей, попробуй все шлюмберги с компа выдергнуть и оставить один вигус.

bmw
21.03.2006, 19:58
Пробовал все варианты