PDA

Просмотр полной версии : Iphone 3gs 16g помогите определить элементы.


Stroptivui
01.07.2010, 16:32
Доброе время суток,принесли Iphone 3gs на ремонт после попадания влаги.После чистки по слетали элементы в двух местах(отмечены на фото).Там слетело 11штук,но там около половины конденсаторы,а меня интересуют резисторы и дроссели(если имеются такие),их сопротивления и где стоят.http://www.mobile-files.ru/forum/attachment.php?attachmentid=102111&d=1277817599

Jet
02.07.2010, 10:25
а можно уточнить в каком состоянии сейчас телефон?
учитывая что это радиомодуль, то восстановление только резисторов и дросселей ему вряд ли поможет. Конденсаторы могут стоять в задающих цепях и без них дела не будет.

если телефон включается и не ловит сеть, то тут я постараюсь помочь с элементной базой. как минимум номиналами резисторов. Если же он не включается, то тогда стоит его сначала привести в рабочее состояние (запуск телефона без сети)

более четкое фото вашего участка

Здесь был вложен файл: rf.jpg (111.0 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Stroptivui
02.07.2010, 15:10
а можно уточнить в каком состоянии сейчас телефон?
учитывая что это радиомодуль, то восстановление только резисторов и дросселей ему вряд ли поможет. Конденсаторы могут стоять в задающих цепях и без них дела не будет.

если телефон включается и не ловит сеть, то тут я постараюсь помочь с элементной базой. как минимум номиналами резисторов. Если же он не включается, то тогда стоит его сначала привести в рабочее состояние (запуск телефона без сети)

более четкое фото вашего участка
Состояние не очень:wink:Не видит IMEI,серийный номер,в следствии чего не может активироваться.


Тему можно закрывать т.к клиент забрал тел.