PDA

Просмотр полной версии : Samsung DIGIMAX S850 не включается.


Plazmatics
30.06.2010, 17:20
Цифровой аппарат. История такова. Знакомый попросил посмотреть. Изначально аппарат включался, снимал, но единственное, не работала вспышка. Владелец признался в том что неисправность стала наблюдаться после падения. Но это и было заметно по состоянию объектива (вмятина на нижней его части). Опыт по работе с фотоаппаратами у меня не большой и считаю, что это было главной моей ошибкой при разборе. Ненарочно при открытии корпуса задел разрядник TP1 (это я уже понял по почернению его контактных площадок). Искра, как и следовало ожидать, разрядился конденсатор на вспышку. Плата в районе высоковольтных областей ни чем не защищена. Нет пленки как в других фотоаппаратах. Позже увидел, что выбило IC1 и при подключении питания греется U1. Аппарат естественно не включается. Посмотрел в других фотоаппаратах, что у меня есть, но что то похожего на U1 не нашел. Аппарат без U1 при попытке включения на полсекунды зажигает светодиоды активности питания и индикации заряда вспышки. Дальше ни чего не происходит. Возможно, данный контроллер стоит в других фотоаппаратах. Буду очень признателен за подсказку. И так же интересует приобретение такового. В конце концов, выяснил из-за чего изначально, не работала вспышка. От падения треснула лампа вспышки. Хотелось бы привести аппарат хотя бы в изначальное состояние.



Manual и datasheet контроллера, прилагается. Следующие файлы при загрузке переименовать. Для распаковки, используйте 7-zip.
001.S850.7z --> S850.7z.001
002.S850.7z --> S850.7z.002

Здесь был вложен файл: at1454b_datasheet.7z (391.8 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: 001.S850.7z (15.00 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: 002.S850.7z (6.34 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

aleksgsm
30.06.2010, 21:24
Как аппарат ведёт себя в режиме просмотра?

vth
01.07.2010, 00:00
Чуть не понял. Пока подозрения только AT1454?
Вынужден разочаровать - это всего навсего "накачиватель" вспышки. На включение не влияет.
Если поможет - ищите 1454 на:
Samsung S85
UFO DC640
Nikon L16
Nikon L19
Polaroid I735
Prakica 750Z.

Но искать глубже надо. По мануалу проверьте вторичные напряжения после контроллера питания. Можно фуллом попробовать прошить.