PDA

Просмотр полной версии : Умер Asus P750 после увеличения объёма RAM до 128 мб.


nikitin78
30.06.2010, 15:01
Тело до апгрейда RAM работало. Сняли старые чипы по 32 мб, поставили новые по 64 мб - перестал включаться, потребление 6 мА. Сняли чипы - потребление осталось. Поставили обратно старые чипы - все равно потребляет. Нашли микруху, которая потребляет (на рисунке обведена синим овалом, под джойстиком), сняли - потребление ушло, но тело на кнопку включения не реагирует, при этом напруга на кнопке присутствует. До этого ставили чипы из этой же партии - все было нормально, а тут подряд два трупа:unknw:. Перегрев исключен, равно как и то, что криво поставили: шары крупные, расстояния между ними большие. Ставили с нижним подогревом: снизу 200, сверху 250. Методика отработанная. Интересует следующее: за что отвечает эта микруха и влияет ли она вообще на включение тела? И каким образом замена чипов RAM могла повлиять на смерть Асуса? Что можете посоветовать по существу? Заранее благодарен тем, кто поможет.

Здесь был вложен файл: Asus P750.JPG (106.0 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

TlsT
01.07.2010, 15:28
Это контроллер заряда(попадался на паре самсунгов модель не помню).
Холостое потребление для ПДА помоему приемлимо - девайс включается сам при подключении питания, соответственно и потребление идет сразу.
Попробуйте все закатать на место и перевести в Force Mode. Если удастся, то прошить, если нет то я пас.
Удачи.