PDA

Просмотр полной версии : Nokia 8600 Проблема с local mode


Pedro82
29.06.2010, 17:07
Собственно имеется Nokia 8600 Luna, в нем установлена чужая флеш от другой Nokia 8600 Luna, цель считывание мультимедиа и смс. Аппарат естественно в Contact Service в local входит. Все попытки не вычитать галерею к успешным попыткам не привели, было испробован и Cyclone через его аналог DirectCom, был испробован вариант через Jaf эмулятор ком порта, был спаян кабель к infinity, телефон всем этими интерфейсами видиться в PM считывается, но галерея не считывается до конца, хотя BEST делает вид что считывается до конца. Было выявлено следующее телефон со "сбитыми" сертификатами даже в local продолжает перегружаться через каждые 30 секунд, это сбой и не дает считать до конца мультимедию. Насколько я понимаю, RPL ситуацию не исправит... Уважаемые знатоки исправьте или подскажите что мне поможет.

Plazmatics
29.06.2010, 17:53
Возможно, поможет стирание сертификатов. Воспользуйтесь данной функцией в cyclone box "erase all serts", либо используйте опцию в ufs "SX4B". Второе более предпочтительно. Не забудьте сделать резервные копии сертификатов! О результатах отпишитесь.

Был опыт по «совмещению» чужых flash и cpu. Так вот. Запись родных сертификатов flash, но с использованием чужого cpu завершалась неудачей. Мне не удалось проверить вероятность обратного, а именно считывание сертификатов с неродных между собой flash и cpu. Полагаю, что в Вашем случае при попытке считать сертификаты чужых между собой flash и cpu операция завершится неудачей, либо есть вероятность реструктуризации самих сертификатов на выходе, тем самым Вы получите неверные копии сертификатов. Конечно я не исключаю возможность того что операция будет успешно осуществлена с сохранением сумм и структур самих сертификатов на выходе. Так же при стирании всех сертификатов Вы с большей долей вероятности получите не включающейся и не входящий local/test mode аппарат. Это довольно легко исправить, программированием всего лишь одного MCU.

JayDi
29.06.2010, 23:04
По усби нет вариантов тело законнектить?
Смс прочтутся за это время, мультимедиа стянуть - метров 10-15 стянет без проблем за данное время.

Есть идея как реализовать чтение с данных телефонов при ребуте, займемся в ближайшие два дня.

khasik
29.06.2010, 23:19
Было выявлено следующее телефон со "сбитыми" сертификатами даже в local продолжает перегружаться через каждые 30 секунд, это сбой и не дает считать до конца мультимедию. Насколько я понимаю, RPL ситуацию не исправит...
Rpl как раз таки и предназначен для исправления "сбитых" сертификатов, если проблема только в перезагрузке то думаю исправит.

Plazmatics
29.06.2010, 23:26
Сообщение от Pedro82


Было выявлено следующее телефон со "сбитыми" сертификатами даже в local продолжает перегружаться через каждые 30 секунд, это сбой и не дает считать до конца мультимедию. Насколько я понимаю, RPL ситуацию не исправит...




Rpl как раз таки и предназначен для исправления "сбитых" сертификатов, если проблема только в перезагрузке то думаю исправит.

Уважаемый. Прочтите повнимательнее первый пост данной темы, у человека на аппарате стоят разные flash и cpu. RPL в этом случае заказывать - деньги на ветер.

-------
Прошу прощения. Все думал про OTP зону, в BB5 она не применяется. Но в этом случае целесообразно ли заказывать RPL? На этот вопрос сможет ответить только создатель данной темы.

Alva
29.06.2010, 23:31
RPL в этом случае заказывать - деньги на ветер.
сертификат рассчитывается же под проц, а не под флеш, почему это сертификат не поможет?
Поправьте, если я ошибаюсь.

JayDi
29.06.2010, 23:50
сертификат рассчитывается же под проц, а не под флеш, почему это сертификат не поможет?
Поправьте, если я ошибаюсь.
Да, по ID RAP'a. Правда после придется флэшь тереть и шить чтоб тело полноценно работало. ( Я тоже могу ошибаться - мало с этим дела имел )
Но в локал должен будет войти и при таком раскладе и данные отдаст в полном объеме.

valiko777
30.06.2010, 00:23
Так понимаю , что чужая флешка ставилась для считования информации. Если есть родная потавить на место , считать сертификаты , поставить чужую , записать сертефикаты. Local mode будет устойчивым , что вам и необходимо.

Alva
30.06.2010, 00:30
интересно, а mx-key справится с правкой WD в данном случае? ведь это помогло бы решить проблему с перезагрузкой.
А вообще после восстановления сертификата необязательно аппарат шить, удаляя контент. Обычно, аппарат тут же начинает работать, если сертификат стал целиком рабочим

valiko777
30.06.2010, 01:08
А вообще после восстановления сертификата необязательно аппарат шить, удаляя контент. Обычно, аппарат тут же начинает работать, если сертификат стал целиком рабочим
При замене флешки на другую , не всегда. Разные призводители флеши , конфигурация железа другая ...

Pedro82
30.06.2010, 09:54
Воспользуйтесь данной функцией в cyclone box "erase all serts"
Попробую, отпишусь
По усби нет вариантов тело законнектить?
Смс прочтутся за это время, мультимедиа стянуть - метров 10-15 стянет без проблем за данное время.
Коннектил, смс вычитал, нужна галерея, файлов много за это время вычитать успел только несколько фотогографий и парочку видео, но там их около 240(фото и видео)

Прошу прощения. Все думал про OTP зону, в BB5 она не применяется. Но в этом случае целесообразно ли заказывать RPL? На этот вопрос сможет ответить только создатель данной темы.
Про целесообразность отвечу следующее по деньгам целесообразно, по времени видимо не успеваю тел и инфу нужно отдать к 02.07. незнаю успеет ли рассчитаься RPL за такое короткое время.

Так понимаю , что чужая флешка ставилась для считования информации. Если есть родная потавить на место , считать сертификаты , поставить чужую , записать сертефикаты. Local mode будет устойчивым , что вам и необходимо.
Чужой флешки нет, проц от имеющейся флеши дохлый...
Итог - попробую стереть сертификаты сегодня и отпишу, RPL заказывать не буду, так нет времени его ждать

PANUA
30.06.2010, 11:01
Pedro82, Стучитесь в аську, будем читать файлы по очереди...

Pedro82
30.06.2010, 18:18
Итог стирание сертификатов не помогло, не удалось и довести ситуацию до логического завершения, прибежала клиента, забрала все что удалось вычитать(тел.книгу, смс, часть файлов галереи) вместе с телефоном и улетела. Планы поменялись у нее...

JayDi
01.07.2010, 05:57
7310 supernova
IMEI 123456...
SD - Убит.
120 естественно тоже.

Connect phone on selected interface...

Phone found!
Series 40 Device detected!
read info... - Ok

Reading Phone Info....
Connected phone - Nokia 7310 Supernova
Software ver : V 09.40 06-11-08 RM-379 (c) Nokia
IMEI : 12345610654321?
Ape Ver :
APE Var :
APE ADSP:
DSP Ver : ICPR71_08w30
APE Test:
PPM : V 09.40 06-11-08 RM-379 (c) Nokia I
CNT : Nokia 7900 pri m, RM-264, NMP(c) Serviced by BEST http://www.bb5tool.com WBR, by BEST Team(c), 2010
Product SN : KNH229092
Product code : 7888888
Base Prd.code: 0553924
Module code : 0203645
Long Prod.SN : 0
Hardware info=======
HWID : 2000
Retu : 15
Tahvo : 22
Batery: 4791 mV
Camera:
CMT BT: 2222-143
APE BT:
APE HW:
LCDVer: SEIKO
RF ic :
Lock info ===========
IMEI : 12345610654321?
IMEI spNet : 1A 32 54 16 60 45 23 01
IMEI svNet : 13 32 54 16 60 45 23 51 F8

Unable to read Lock table... :(

IMEI data damaged, CRT save skipped... :(

User Code : 12345
MMC pwd : no any record found

Done!

Read and Check phone data...
----------------------
No RootKey Asic CMT. Damaged CRT/HW part...
Live test bad :(
----------------------
CMT Flash ID: 89820089 < INTEL => 0046L0Y1GG
CNT sector : 128 kb
------------------------
SD key status : SuperDongle data absent - phone security damaged :(
Done!


BackUp UserData : [PhoneBook]
Generation mode : [S40]
Reading Phonebook...
494 phonebook records are found!
Saved to: C:\Documents and Settings\Dzirt\Рабочий стол\Best_v1.03\Best\RM-379 Nokia 7310 Supernova_12345610654321x.S4pb
Done...

BackUp UserData : [Gallery]
Generation mode : [S40]
Scanning FileSystem..
Scan done, processing data...
Total - 121 files
Total Readed : 19 Mbyte(s)
Read Done !

Elapsed: 0:00:40

BackUp UserData : [SMS/MMS]
Generation mode : [S40]
Scanning FileSystem..
Scan done, processing data...
Total - 107 files
Reading, wait....
Error while convert message! skip...
Read Done !

Elapsed: 0:00:04

Что интересно - тело минуты две-три держится нормально... Заказал на него рпл - буду восстанавливать частями и проверять что из этого выйдет.
Попутно делать что-нить для лучшего и более безпроблемного дергания данных с таких вот девайсов.