PDA

Просмотр полной версии : Iphone 3G iOS4 - не могу активировать режим модема


Jet
29.06.2010, 12:02
После прошивки на iOS4 и восстановления бекапа от прошивки 3.0 режим модема был, но отсутствовал ярлык Safari. Пришлось прошиться заново и восстанавливать все вручную, а не из бекапа. Теперь режим модема не доступен, по идее он должен включаться "файлом конфигурации провайдера iPhone" .ipcc , только тут новая загвоздка, старые файлы не работают.
Может уже кто то сталкивался или озадачивался такой проблемой.
На данный момент не критично, но хотелось бы на всякий случай иметь такой функционал, как резервный канал. Все равно 200Мб пропадают каждый месяц.

vvineev
29.06.2010, 12:30
настройки - основные - сеть - сотовая сеть передачи данных.
секция- Режим модема. вписываем нужный APN. выходим "Домой".

настройки- основные- сеть появился уже знакомый пункт- Режим модема.

Jet
29.06.2010, 14:07
Спасибо, конечно. Только секции нет! Может я как то не правильно выразился в первом посте

vvineev
29.06.2010, 14:30
у нас что разные iOs 4.0 ?

это там где настройки интернета, mms.

Jet
29.06.2010, 14:54
нет не разные, дело в том что если я сейчас верну бекап который остался от 3.0, то пункт будет, и режим модема тоже. Так как на той прошивке он был активирован, но у меня в таком случае пропадает наглухо Safari. вопрос в том как активировать его на 4.0 без восстановления бекапа.
Либо, куда он пропал если обязан быть на чистой прошивке iOS4?

vvineev
29.06.2010, 15:05
iphone 3gs, iOs 4.0. jailbreak нету, настроен как новый телефон после восстановления.
это инфа о моем личном телефоне.

вы хотите сказать что у вас, ниже настроек mms, нету настроек модема?

Здесь был вложен файл: Изображение.png (33.7 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Jet
29.06.2010, 17:28
В 3G, а у меня именно 3G, эта опция включается отдельно если мне не изменяет память. И в данный момент у меня нет такого пункта меню.

Режим модема у 3G появляется только при записи в телефон конфигурационного файла провайдера, от старой оси они теперь не подходят. На новую iOS4 я их еще не нашел, поэтому вопрос и задавался таким образом. Возможно что из-за полного бекапа с встроенным не подходящим файлом и умирает Safari, зато режим модема отлично работает, ноут выходит в инет сразу же при подключении кабеля к Iphone.

P.S. прошу извинить за вспыльчивость

P.S. 2 порядок активации для прошивки 3.0 -3.1.3 (один из них)
1. С телефона открываем следующий url:

2. Ищем в списке своего оператора, если его там нет - выбираем Manual (или Custom Carrier), заполняем все поля APN GPRS:

3. Вводим код подтверждения

4. Нажимаем кнопку Download (доступна только с iPhone)

5. Появится диалог установка профайла и предупреждение, что он неподписанный. Везде, где спрашивают, жмите ОК, а потом Install.

6. Поздравляю! Internet Tethering enabled!

Теперь можно брать свой ноут на дачу и выходить в интернет, используя iPhone как внешний GPRS-модем.

Здесь был вложен файл: Изображение.png (33.8 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

vvineev
29.06.2010, 17:48
для тех кто не хочет думать и расценивает попытки помощи как демагогию выход один ждать. В сад, все в сад... т.е., в интернет

Jet
19.07.2010, 09:23
для активации режима модема достаточно установить прилагаемый патч, после чего появляются необходимые пункты меню.

Здесь был вложен файл: cocep-3g-3gs-v1.4.zip (838.3 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: Modem 3G.png (66.9 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.