PDA

Просмотр полной версии : HTC Sapphire вытянуть контакты


varalex
27.06.2010, 16:28
немного предыстории ( со слов клиента), телефон за месяц стал потреблять примерно 250 м интернет-трафика, по его словам необоснованно, закачав в Маркет некий антивирус, установил в ТА, просканировал и после чего после ребута доходит лишь до включения лого.
через Recovery перед флешированием сделал backup, размером 171м на выходе, состоящий из 5 файлов ( boot.img, cache.img, data.img, nandroid.md5, recovery.img, system.img)
полагая, что контакты могут быть в data.img после шлеширования сделал restore,НО! ТА при этом возвращается в исходное состояние, делаем Wipe, ТА "оживает", но соответственно без контактов.
Софт для разбора файла backup с ПК не нашел.
есть ли возможность восстановления контаков, в каком из бекапфайлов он может быть, или не теряя времени отдать клиенту как есть?

varalex
27.06.2010, 22:33
после долгих мучений удалось вытянуть из файловой системы файл записной книги, лежащий по пути data\data\com.android.providers.contacts\databases \contacts.db
если глянуть его в блокноте, то полагаю контакты именно в нем, но каким образом теперь "цивилизованно" их оттуда достать пока не знаю, написал в приват PANUA, жду, может он чем-то поможет.

PANUA
27.06.2010, 23:45
но каким образом теперь "цивилизованно" их оттуда достать пока не знаю, написал в приват PANUA, жду, может он чем-то поможет.
Выложите файл, гляну.

varalex
28.06.2010, 00:07
выкладываю

Free
29.06.2010, 09:17
а разве в андроидах контакты не синхронизированы с учетной записью google?

varalex
29.06.2010, 13:00
Free, теоретически ДА, но автосинхронизация не всегда может быть включена в телефоне, и , к сожалению, клиент не помнит своего аккаунта.

Free
29.06.2010, 13:04
а если этот файл после wipe забросить на свое место предварительно забив в телефон хотя-бы 1 контакт?

varalex
29.06.2010, 13:53
а если этот файл после wipe забросить на свое место предварительно забив в телефон хотя-бы 1 контакт?

если так сделать, появляется полный журнал вызовов за последнее время, с номерами и надписью (неизвестный) перед номером

Free
29.06.2010, 14:39
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

varalex
29.06.2010, 15:49
Free, спс в любом случае
позвонил клиенту, уточнил написанный тобой аккаунт, сейчас попробую синхронизировать и глянуть есть ли что на сервере.

Free
29.06.2010, 16:32
пароль в личке
возможно некоторые ошибки, пусть клиент глянет

Здесь был вложен файл: phonebook_android.rar (5.8 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

varalex
29.06.2010, 16:41
восстановил с gmail 47 контактов, со слов клиента должно быть порядка 200, что интересно, восстановились контакты написанные на латинице, на русском - нет ни одного, хотя должны быть
отдельное спс Free
может получиться выяснить по какому пути лежит файл в файловой системе, хотя бы из принципа, потому как все файлы и папки слиты.

Free
29.06.2010, 16:50
восстановил с gmail 47 контактов, со слов клиента должно быть порядка 200
в файле выше их 184
и на русском и на английском

varalex
29.06.2010, 17:14
Free, извини, не видел, похоже сообщение писал в одно и тоже время
АБСОЛЮТНО ВСЕ контакты!!!
спасибо за помощь
P.S как я понимаю контакты в том файле все-таки?

Free
29.06.2010, 17:28
P.S как я понимаю контакты в том файле все-таки?
ну не выдумал же я их :)
это обычная sql база с таблицами
причем имена и номера телефонов в разных таблицах с индексами по полям id и person