PDA

Просмотр полной версии : Требуется помощь в восстановлении навигатора MitacMio C220 rev.320b


$tas
23.06.2010, 07:11
Проблема заключается в следующем:
1-при включении прибор висит на заставке, иногда при включении появляется сообщение об ошибке " Произошла ошибка запуска, приложение Loader.exe не найдено"
2-Прибор не видится по USB ни как, т.е система на него не реагирует вообще( пробовал несколько шнуров на разных USB портах и компах, пробовал замыкать попарно контакты на м\с памяти )
3- Прочитал всю имеющуюся инфу на PDA и Miohome по данной проблеме, везде упоминается вариант прошивки через JTAG но как это сделать и где взять саму прошивку тайна покрытая мраком.
p.s. есть дамп прошивки которую нужно просто бросить в корень диска прибора если он увидится, но этот паразит ни как не хочет определяться.

tosol
23.06.2010, 11:00
есть два архива
220.rar-оболочка для внедрения новых программ в навигатор , распаковать архив
карта вставляется в навигатор, предлагается установить оболочку и, после подтверждения, производится установка;
после установки оболочки на карте памяти хранится старое содержимое навигатора со скриптом установки, которое может быть использовано для возврата к исходному содержимому (для чего нужно вставить карту памяти в навигатор и подтвердить возврат содержимого)
Backup.rar - сам бекап (можно сразу забросить в корень папки для восстановления)

P.S. если интересует установка програм на данную оболочку, пишите

Здесь был вложен файл: 220.rar (4.04 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: Backup.rar (6.81 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

$tas
23.06.2010, 14:17
Как я уже писал прибор по USB не видится вообще, при записи на флеш-карту распакованного архива 220.rar после включения ничего не происходит и также вываливается ошибка. Может есть какая-то хитрость или я что-то не так делаю?

Bodirog
23.06.2010, 20:57
Можно попробовать увидится его с помощью MioTransferHack . Ещё нашёл у себя на компе папочку МИОПОКЕТ v2 с помощью которой и делал их, поскольку по ЮСБ как устройства они не видятся без дополнительных усилий. Вес в папке под 100 мб - содержимое закидуется на ммс с которой и идёт установка.

Oblom76
23.06.2010, 21:12
Тут (http://www.gpspassion.com/forumsen/topic.asp?TOPIC_ID=127723)посмотри ... много интересного, в том числе и про вариант с активацией "blue screen mode" (правда на другой модели).

$tas
24.06.2010, 10:12
Можно попробовать увидится его с помощью MioTransferHack . Ещё нашёл у себя на компе папочку МИОПОКЕТ v2 с помощью которой и делал их, поскольку по ЮСБ как устройства они не видятся без дополнительных усилий. Вес в папке под 100 мб - содержимое закидуется на ммс с которой и идёт установка.

Если можно закиньте данный софт куда-то откуда я его смогу скачать.
заранее спасибо

$printer
24.06.2010, 23:50
Заливаю на форум.
Разархивируем и выкладываем содержимое в корень карты памяти следующие файлы и папки как показано на картинке (прилагаю)

Здесь был вложен файл: MioTransferHack.zip (331.4 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: MioPack v2.0.rar (8.56 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: 222gl7.jpg (6.8 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

$tas
01.07.2010, 14:30
Так у меня и не получается ни прошить его с флеш-карты ни загнать в blue screen mode, если у кого-то есть распиновка для прошивки через JTAG буду очень благодарен.