PDA

Просмотр полной версии : Blackberry 8310 и зачеркнутый символ АКБ после неудачной прошивки


Berick
14.06.2010, 15:21
Добрый день форумчани.
Принесли аппарат 8310 на русификацию и разлочку.

Скачал Desktop Manager 5.0.1 и прошивку 8310_4.5.0PL2.7.0.40.

Подключил ТА к кому все дрова нормально садились. Запускаю прошивку выбрал оттуда русс яз, процесс пошел...
Сначала пошел процесс удаление приложений, дальше инициализация устройства и после этого при записи приложений в тел, программа дала разную ошибку а я все нажимал повтор и повтор...Программа телефона не до конца прошивая, тел перезагрузился и в эт время процесс прошивки остановился.
После этого пробовал всё опять заново, идёт удаление приложений, после этого инициализация устройства всё в эт время на экран телефона появится большой значок батарейки, зачеркнутая. Начнется Восстановление связи с JVM (На Win 7 на этом этапе спрашивает драйвер device unknown) и раз на тебе, падла в конце ошибку дает, см картинку. Жму кнопку повтор, но нифига не идет.

Попробовал стирать полностью, с MFI Multiloader, JL_CMder_v1.9, но программы телефона не видят.
Пробовал разные версии прошивки с разных операторов, в том числе и родную, и версии Desktop Manager 4.7, 5.1. Но ошибка нифига не меняется.

Дальше не знаю что делать?!!! :-\
Хозяин да грузит блин чтоб я до завтра сделал иль купить новый аппарат.:(
Нужна срочно ваша помощь люди, плиз.

Заранее признателен

uo5oq
14.06.2010, 16:56
Как определяется без АКБ?

Alva
14.06.2010, 17:07
при использовании desktop manager 5.0.1 MFI не увидит устройство.
Пользуйтесь старым MFI (4.7)
А вообще неплохо бы АКБ сменить на всякий случай.

Serg55
14.06.2010, 18:13
Berick, акб на всякий случай смени...
А то я на днях так же 9530 шил. Тело работало , при прошивке получил ошибку , а потом перечеркнутую батарейку на экране. До утра прогемороился, все без толку. А потом клиент принес другую акб и все ок , сразу тело поднял.:wink:

Berick
14.06.2010, 18:32
Как определяется без АКБ?

Определяется как Смартфон Blackberry и без АКБ и с АКБ.

А значок АКБ показывает и без АКБ и с АКБ

при использовании desktop manager 5.0.1 MFI не увидит устройство.
Пользуйтесь старым MFI (4.7)
А вообще неплохо бы АКБ сменить на всякий случай.

Пробовал и с 4.7 такая же байда... Мозг уже взрывается от танцы с бубном с этим телефоном, больше идей не остались :kn:

Alva
14.06.2010, 18:48
насчет MFI
удалить полностью desktop manager, включая содержимое папки program files/common files/ Research in Motion
Именно удалить и по новой установить, а не воспользоваться функцией "восстановить"

Serg55
14.06.2010, 19:00
Мозг уже взрывается от танцы с бубном с этим телефоном, больше идей не остались :kn:
АКБ на заведомо рабочий менял?

bobxxlua
14.06.2010, 23:06
если по софту- должно помочь сделать wipe софтиной BBSAK и после этого прошить.

Здесь был вложен файл: BBSAKv1.7_Installer.rar (473.1 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Berick
15.06.2010, 09:10
АКБ на заведомо рабочий менял?

Уже как 2 дня ищу, немогу найти такую батарейку, может подойдет от какого нибудь другого телефона?

если по софту- должно помочь сделать wipe софтиной BBSAK и после этого прошить.

И эта софтина тоже не видит телефона, пробовал с Desktop Manager v4.7 и v5.0.1

ribbentrop
15.06.2010, 10:20
Найдите компьютер с ХР , проинсталируйте последнюю прошивку и шейте . Не нужно никаких Desktop Manager устанавливать . Батарейку зарядите хорошо .

Berick
15.06.2010, 11:39
Найдите компьютер с ХР , проинсталируйте последнюю прошивку и шейте . Не нужно никаких Desktop Manager устанавливать . Батарейку зарядите хорошо .

Установил на другом компе Xp, cсделал как Вы сказали, не ничего не изменилось, та же проблема:unknw:


акб на всякий случай смени...
А то я на днях так же 9530 шил. Тело работало , при прошивке получил ошибку , а потом перечеркнутую батарейку на экране. До утра прогемороился, все без толку. А потом клиент принес другую акб и все ок , сразу тело поднял.:wink:

Скажите пожста, после как Вы поставили новую батарейку, проблема зачеркнутой батарейки сраза изчезла без прошивки?

P.S Похоже надежда только в новый АКБ.

P.P.S Хозяину дал другой телефон временно, а АКБ заказал в Китай и в Дубай-е, ждем....

Serg55
15.06.2010, 13:31
Скажите пожста, после как Вы поставили новую батарейку, проблема зачеркнутой батарейки сраза изчезла без прошивки?
Да , проблема сразу исчезла, тело включилось сразу с ошибкой 507. Ошибка из-за того что приложения не дошились , это нормально.
Такое стечение обстоятельств, акб навернулась во время прошивки..:kos:

Berick
22.06.2010, 12:32
Ура поднял я тело!:bayan:
Замена батарейки решила все проблемы.
Принесли 8320 на русежку, взял батарейку от него и тело поднял, и русскую поставил на другой ТА без проблем.

Всем помогавшим спасибо большое ребят!

Botya666
24.06.2010, 04:09
Маленькое замечание по РОДНЫМ акб - серия 83хх работает только с СИНЕЙ, если на нем стоит желтая от 81хх получите перечеркнутую батарейку.
Весь китай который мне пока попадался соблюдает цвета, но сами знаете...