PDA

Просмотр полной версии : Как сделать Hard-SPL для Diamond2 (Topaz)?


Alva
13.06.2010, 12:18
Имеется пару аппаратиков Diamond2 (Topaz)
Необходимо русифицировать, для этого сначала надо сделать hard-spl, в обоих стоит одинаковый spl 1.33.0000
На одном сделал разлок реестра (!) через HTC security manager, но в итоге у обоих одинаковая ошибка "Hard-spl is non for commercial use..."
Софтина дает сделать только один аппарат бесплатно, остальные типа за деньги. Пробовал на других компах, где ранее не делалась разлочка сида, но толку нет, та же ошибка "Hard-spl is non for commercial use..."

Mumang
13.06.2010, 14:17
Насколько я знаю и как написано в инструкции - прога соединяется с сервером и отсылает инфу об аппарате,поэтому хоть на 10 компах попробовать - сервер то 1. Обратиться к разрабам за paypal только скорее всего. После 1 разлока наверное той же софтиной и попробовали эти аппараты? Видимо инфа о них уже ушла на сервак.

Xishnik787
13.06.2010, 14:20
Имеется пару аппаратиков Diamond2 (Topaz)
Необходимо русифицировать, для этого сначала надо сделать hard-spl, в обоих стоит одинаковый spl 1.33.0000
На одном сделал разлок реестра (!) через HTC security manager, но в итоге у обоих одинаковая ошибка "Hard-spl is non for commercial use..."
Софтина дает сделать только один аппарат бесплатно, остальные типа за деньги. Пробовал на других компах, где ранее не делалась разлочка сида, но толку нет, та же ошибка "Hard-spl is non for commercial use..."

Или сделайте Gold-карту. Если не можете сделать то приобретите вот такой прогу PSAS и ей будите делать Gold-карты, меня она постоянно выручает.

Alva
19.06.2010, 22:38
в итоге купил софтину (оплатить можно через Visa Virtual, которую, в свою очередь, можно купить за вебмани.
Сделал золотую карту, правда, с флешки так и не хотели аппаратики шиться, то жалуясь на отсутствие образа, то висели долго с надписью loading
Народ говорил, что порой винда может неправильно флешку отформатировать, в моем случае, пробовал и в fat32 и в обычном fat, но толку не было, пока хекс-редактором не прибил файловую систему флешки, потом поставил в коммуникатор, а тот уже сам предложил ее отформатировать. Толку, правда, немного, потому как все равно висел с надписью в loading
Флешки пробовал и 1 Гб, и 4 microsdhc
В итоге просто поставил флешку в аппарат, предварительно создав образ золотой карты, и пошил аппараты с компа (такое тоже работает)
Интересно, что в обоих случаях винда была 6.1, а ставил 6.5, и в обоих случаях зависало на 10% (минуты 3-5 так висело, может, меньше). Ресет и повторная прошивка завершалась успешно.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)) ::.
Еще раз благодарю Xishnik787, за подсказку о хорошем софте. Кстати, ранее бывший QMAT

Mumang
20.06.2010, 02:17
Ещё бы отзывы о нём были в качестве Jtag..., но отдельную тему создам когда буду покупать - Psas интересуюсь пока.

Alva
15.08.2010, 15:07
Прикольно, но сегодня попался немец с виндой 6.1
Порусил через золотую карту, ставил винду 6.5, которая ранее уже была успешно пошита.
В итоге аппарат перезагружался на оранжевой заставки винды. Скачал с офф. сайта Германии по серийнику последнюю шиву--также себя ведет.
В итоге аппарат завелся с русской прошивкой, но винда не 6.5, а 6.1
(RUU_Topaz_HTC_RUS_1.39.411.1_Radio_Signed_Topaz_6 1.20t.25.10_3.43.25.19_Ship) такое название на моей памяти было у нее
Вот здесь (http://rapidshare.com/files/226056634/RUU_Topaz_HTC_RUS_1.39.411.1_Radio_Signed_Topaz_61 .20t.25.10_3.43.25.19_Ship.exe) можно брать