PDA

Просмотр полной версии : jaf died


victorgo2000us
17.01.2006, 18:09
сегодня на ровном месте умер джаф- припервом включении выдал ошибку Б и невключается. Судя по черному форуму проблема имеет место. Опять чтото начудили с софтом

Viktor001
18.01.2006, 01:52
умер джаф
Примите соболезнования. :(
Но надо надеяться на лучшее, мож предохранитель какой сгорел.
Если гарантия кончилась, то стоит открыть и посмотреть.

victorgo2000us
04.02.2006, 23:47
прикол в другом бокс нежелавший работать на 3 машинах у нас, говорят прекрасно работает у поставщиков которым был отправлен.Чудеса!

alex.vv
05.02.2006, 13:24
прикол в другом бокс нежелавший работать на 3 машинах у нас, говорят прекрасно работает у поставщиков которым был отправлен.Чудеса!
Не совсем по темме, но на твой вопрос отвечу.
Пару лет назад, купили около 20 шлейфов на сам а800, я сначало с дуру их паял, а потом проверял, а потом начал перед пайкой в плату втыкать, больше половины оказались браком, и руководитель повез их менять, поменял, и сказал, что продавец их проверил, у него все работает, а у вашего мастера кривые руки, и ему обучение пройти надо, в следующий раз я стал метить брак маркером ультрофиолктовым, привезли, типа шлейфы рабочие, и действительно, некоторые рабочими оказались, но моих пометок ни на одном шлейфе небыло. Где закупка производилась, незнаю, ибо меня это не волновало.

Viktor001
06.02.2006, 00:22
Вполне возможно, у продавца тот бокс стал работать. Может просто непропаи, или микрухи в панельках плохо вставленные. При пересылке, почтальоны удачно его уронили, всё встало на место и бокс стал работать.
А со шлейфами, это конечно большая засада.
На А800 я вообще покупаю только в сборе с дисплеями. И менять быстрее, и сразу будет видно, если бракованный. А с дохлого шлейфа дисплеи тоже идут в дело, частенько большой дисплей разбивают.
И те шлейфы, что в сборе - все рабочие. А те, что вообще пустые - то бракованные.
Похоже изготовители их проверяют, если нормальный, то отправляют дальше на сборку. А если с обрывами и замыканиями - то в сразу в продажу.