PDA

Просмотр полной версии : HTC Tilt2 разыскивается русская прошивка и HardSpl


Xishnik787
20.05.2010, 15:25
Ребята есть ли у кого на этот ТА русская прошивка?, и HardSpl.
Вот данные аппарата

Part Description :SKU,AT&T,English-WWE,USA,HTC,RegionalID low,W/O 2ndCamera,band2100&1900&850,Dark Middle Charcoal,w/ SIM Lock,BARIUM-T13
Customer Name :CINGULAR WIRELESS & AFFILIATES
Customer Model :
HTC Model :BARIUM-T13

решил попробовать прошить как HTC T7373 Rhodium прилагаю скрин что та проша не подходит под него.

Здесь был вложен файл: tilt2_420.jpg (56.4 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: 111111111.jpg (150.5 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

megaduca
20.05.2010, 17:04
Обычный Rhodium, spl должен подойти
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=550131

Mantikor
20.05.2010, 17:04
Что на наклейке сзади? RHOD400? Он идет двухстандартный - GSM & CDMA? Если да, то HardSPL на него специфичный, для CDMA, прошивки русской я не нашел.

Xishnik787
20.05.2010, 17:10
Что на наклейке сзади? RHOD400? Он идет двухстандартный - GSM & CDMA? Если да, то HardSPL на него специфичный, для CDMA, прошивки русской я не нашел.

У меня RHOD300 написано. Он идёт GSM.

Обычный Rhodium, spl должен подойти
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=550131

Не проходит spl стоит на ноле и всё.

Xishnik787
21.05.2010, 07:57
Сделал Gold-карту. Прошил офф. прошивку. Включаю телефон и мне пишут красными буквами что не подходит мне это прошивка.
Скачал все прошивки от сюда (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=133601&hl=Rhodium) без регионлока их в обще шить не хочет стоит на ноле и всё. Может есть у кого нормальная прошивка без регионлока?

aZzz
16.06.2010, 16:36
лучше поздно чем никогда
но перед прошивкой любой неродной (в данном случае неродной будет любая не AT&T) прошивки надо шить hard spl
регионлок это не CID лок

Mantikor
17.06.2010, 07:02
лучше поздно чем никогда
но перед прошивкой любой неродной (в данном случае неродной будет любая не AT&T) прошивки надо шить hard spl
регионлок это не CID лок

Причем тут Hard SPL? Он регионлок не снимает, а позволяет шить неродную прошивку. Тем более что топикстартер написал, что HSPL не зашился у него, к чему ваш пост?

aZzz
18.06.2010, 15:29
читайте внимательно о чем я говорю. где в моем посте говорится что хардспл снимает регионлок? я лишь сказал что регион и сид разные вещи

сид лок - на аппарате. снимается прошивкой модифицированного загрузчика hardspl - на всех htc аппаратах
регионлок - на самой прошивке. снимается потрошением nbh, а конкретно подменой nk.exe (из любого wwe рома) - выдумка HTC Russia - из-за огромного количества серых аппаратов - только на RUS и CIS ромах
отсюда следует что для русификации америкоса надо обязательно хардспл + регионанлокнутая прошивка, то есть ОБА условия
по постам автора видно что хард спл не прошился. поэтому и имеет такую красную надпись

vvineev
18.06.2010, 16:27
видно что хард спл не прошился. поэтому и имеет такую красную надпись

наоборот. из этого следует что hardspl есть, но прошивка с неснятым region lock.

aZzz
21.06.2010, 13:39
да верно, тут перепутал, но суть от этого не меняется. нужен и hardspl и регионанлокнутая прошивка
Mantikor, вы до сих пор не удалили мне минус

Mantikor
21.06.2010, 18:10
HardSPL не обязателен для того чтобы прошить не родную прошивку, это можно сделать при помощи GoldCard. А вот regionlock снимать с русской прошивки обязательно, если прошивать ее в европейский/американский аппарат, т.к. прошив русскую прошивку без снятого regionlock в такой аппарат, неважно был ли там HardSPL или прошивка прошивалась через GoldCard, мы получим красную надпись о том что прошивка не для того региона. Так что важно наличие прошивки со снятым regionlock, а чтобы ее прошить нужен или HardSPL или Goldcard.

aZzz
23.06.2010, 08:34
согласен, напутал.