PDA

Просмотр полной версии : Проблема при выборе прошивки для Iphone


Habib
11.05.2010, 14:56
Хотел прошить айфон, клиент перед этим дал сброс общий с телефона и он завис на логотипе. Ввожу в DFU, подсоединяю кабель, выбираю прошивку и тут надпись: Не возможно восстановить Iphone из за не совместимости файла прошивки. Как быть? До этого все айфоны шились спокойно.

vvineev
11.05.2010, 15:15
"кормите" не соответствующую прошивку. как вариант, задняя крышка неродная вводит в заблуждение.

ZArchi
11.05.2010, 15:15
2G? 3G? 3GS? версия прошивки , версия айтюнса, тут ясновидящих точно нету.....)

AVL
11.05.2010, 15:19
Не возможно восстановить Iphone из за не совместимости файла прошивки. Как быть?
Тоже столкнулся.. Но Iphone (3G) был официальный, потому не заморачиваясь дал возможность пролиться в "автомате".. т.е. тем, что скачала сама ITunes... Возможно файл ресторе, что скачал, был выложен некорректный.. ИМХО.. (версия 3.1.3)

Habib
11.05.2010, 15:37
задняя крышка неродная вводит в заблуждение.
Да, вы правы. Клиент сказал, что тело официальное и я пустил его обновиться через сервер.

CCCMATRIX
11.05.2010, 15:59
Хабиб, посмотри для интереса какую версию прошивки качает iTunes и сравни названия прошивки с той которой ты пробовал прошить. Прошивку которую качает iTunes можно посмотреть в этой директории...

C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Apple Computer\iTunes\iPhone Software Updates

Habib
11.05.2010, 16:02
Качает 3.1.3. Перед установкой Itunes просит принять к сведению, что обновляется именно на эту версию.

Aristotelos
11.05.2010, 19:22
У меня была такая ситуация прошивки скопированы с домашнего компа на рабочий, вроде лились раза 3-4 нормально на работе, потом айтюнс начал выдавать ошибку как у Вас, а дома эта же прошивка шьется отлично, айтюнс одинаковый, копируешь эту же прошивку с домашнего на рабочий и на работе шьется, попробуйте так!С чем связано не знаю, но у меня такое было!

uo5oq
13.05.2010, 01:27
При впадании iPhone в режим Recovery или DFU, в следствии сбоя ПО и т.п., возникает вопрос, какую SW ему записать, и что бы он ещё и не закодировался при этом.
Для 3Gs вообще нет вариантов, кроме самой новой, текущей SW 3.1.3 (более низкие версии сервер Apple не подписывает и iTunes их не записывает).
И если iPhone 3Gs "НЕофициальный" то запись в автомате через iTunes приведёт к его кодированию на неопределённое время.

Что бы этого не случилось, надо использовать SW 3.1.3 БЕЗ модемной части.
Скачать такую SW можно отсюда: iTech_3.1.3_no_modem_for_3GS.ipsw (http://narod.ru/disk/20653378000/iTech_3.1.3_no_modem_for_3GS.ipsw.html)

sarkis26
13.05.2010, 02:44
Что бы этого не случилось, надо использовать SW 3.1.3 БЕЗ модемной части.
Скачать такую SW можно отсюда: iTech_3.1.3_no_modem_for_3GS.ipsw (http://narod.ru/disk/20653378000/iTech_3.1.3_no_modem_for_3GS.ipsw.html)

И в результате, 99.9% получим ошибки: 6 или 1604.
Это я к тому, что "просто так", в 3gs подсунуть эту прошивку, не получится. Необходимы дополнительные "телодвижения".

Xishnik787
13.05.2010, 06:08
И в результате, 99.9% получим ошибки: 6 или 1604.
Это я к тому, что "просто так", в 3gs подсунуть эту прошивку, не получится. Необходимы дополнительные "телодвижения".

А не могли бы вы описать нам ( Необходимы дополнительные "телодвижения" )

leomin
13.05.2010, 08:09
Это я к тому, что "просто так", в 3gs подсунуть эту прошивку, не получится. Необходимы дополнительные "телодвижения".
Если бутром новый, то никакие "телодвижения" на текущий момент не помогут.

MobilaGSM
13.05.2010, 18:32
Вопрос немного не в тему, но всеже:
Имею iPhone 3G РСТ оффициал, стояла кастомная 3.1.2, клиент чтото поставил из Cydia и аппарат повис на яблоке. пробовал восстановить и в обычном режиме (на дисплее шнурок с айтюнсом), так и в DFU, прошивки перебирал с 3.0.1 до 3.1.3, как и официальные так и кастомные, давал itunes в автоматическом режиме восстановить ТА (т.е. itunes самостоятельно закачал 3.1.3). Результат все равно один: неизвестная ошибка 9, несколько раз при прошивке в режиме DFU выскакивала ошибка 1600, пробовал шить через iREB. результат тот же.
В первый раз попал, вроде должно быть без проблем.
p.s. пробовал на 3 компьютерах, версия itunes 9.1,9.1.1, WinXP, Win7
может у кого есть мысли .... устал лопатить интернет в поисках информации....

ZArchi
13.05.2010, 19:11
Разобрать , вытащить плату на полчасика, собрать и прошить, заодно и АКБ толкнуть до 4 в. было такое похоже мусор в памяти, мне помогло.
зы только ошибка была 6.

sarkis26
14.05.2010, 02:59
А не могли бы вы описать нам ( Необходимы дополнительные "телодвижения" )

Пожалуйста: http://www.iphones.ru/iNotes/56137#comments

MobilaGSM
14.05.2010, 18:37
Разобрать , вытащить плату на полчасика, собрать и прошить, заодно и АКБ толкнуть до 4 в. было такое похоже мусор в памяти, мне помогло.
зы только ошибка была 6.
Увы к сожалению "неизвестная ошибка 9" :kn:

Aristotelos
14.05.2010, 22:32
Все время прошивались телефоны но такой проблемы я не встречал, за исключением ошибки 23, но это механика, может ошибка 9 тоже механика и из Cydia никто ничего не загружал, как говорится: клиент всегда пи**** ,может он его уронил и стоит смотреть механику!?

Habib
15.05.2010, 10:21
клиент всегда пи****
В моем случае это оказалось именно так. Клиент уверял, что у него официал, мол куплен во Франции, оказался неофициалом)), получил в итоге кирпич... Сказал, что теперь нужно ждать.

AVL
15.05.2010, 12:54
Клиент уверял, что у него официал, мол куплен во Франции, оказался неофициалом)
Частенько они сами виноваты...Покупая IPhon, просят, чтобы был неконтрактный... Продавцы делают необходимые "движения", (дают заявку в "сеть"), а покупатель ни разу не включает тел в "родной" сети..
Приезжает в Россию, тел лоченый... Недели две назад был такой из штатов, купил его чел за 770 баксов.. 3Gs, последняя версия...пока кирпич...

haydeGen
16.05.2010, 16:12
Хотел прошить айфон, клиент перед этим дал сброс общий с телефона и он завис на логотипе. Ввожу в DFU, подсоединяю кабель, выбираю прошивку и тут надпись: Не возможно восстановить Iphone из за не совместимости файла прошивки. Как быть? До этого все айфоны шились спокойно.
Алгоритм таков:
Переводим в режим DFU >Запускаем IRED (http://ih8sn0w.com/index.php/welcome.snow) > выбираем модель, ждем белого дисплея в iPhone > А дальше все как обычно!

Работает на 2g 3g с версией 3.1.2 и ниже.

uo5oq
31.05.2010, 22:26
И в результате, 99.9% получим ошибки: 6 или 1604.
Это я к тому, что "просто так", в 3gs подсунуть эту прошивку, не получится. Необходимы дополнительные "телодвижения".
:) Несложные телодвижения сводятся к "вытаскиванию" iPhone из Recovery mode с помощью этой утилитки (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=25327) после неполной прошивки (без модемной части).

Или утилитки с более понятным интерфейсом, приложеной к этому посту.
"Вытаскивает" из Recovery любой iPhone (2G, 3G, 3Gs).

P.S. Не забываем устанавливать спец. драйвера = libusb-win32-filter-bin-0.1.12.1 из архивов утилит.

Здесь был вложен файл: iH8Sn0w___iREB_V3.1_2_For_Windows.rar (1.37 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.