PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение обновлений MX-Key.


Jonic77
10.05.2010, 12:04
О политике продукта можно спорить долго и нудно.
Прошу высказывать свои мысли тут.

Aristotelos
10.05.2010, 17:52
пусть будет все платным иначе пионерия сделает этот рынок нерентабельным!И так по 300р контакт сервис делают, а дальше что?

Cheban
10.05.2010, 20:15
пусть будет все платным иначе пионерия сделает этот рынок нерентабельным!И так по 300р контакт сервис делают, а дальше что?

По вашему профи отличаются только возможностью исправлять contact servise?
Вон топик обсуждается по N95, нужно было считать код телефона, тел успешно увален. По этому платный софт или нет, пионеру это ни сколько не помешает увалить тело.

Master_X
11.05.2010, 11:24
Мне вот не совсем понятен смысл выкладывания серийников карт и реселлеров на "чёрном" для получения кода разблокировки Alcatel. Не ужели сложно включить в отдельный модуль? Или опять какая игра с картами(MX-Key) намечается, по типу как P-key?

hank6
11.05.2010, 11:38
Master_X, Слава вроде первые ласточки:) уже полетели...

http://forum.gsmhosting.com/vbb/5825202-post1.html

Jonic77
11.05.2010, 11:49
Отдельным модулем - это дополнительная активация .
А тут на шару - шара это хорошо .
Но как сказал hank6 - полетели ласточки , теперь ждем когда начнут карты отваливаться и клоны.
потом снова скорее всего вымогательство денег за дополнительные труды

Лудше один раз вкинуть денег в продукт, чем смотреть на цыганский развод.

Mantikor
11.05.2010, 11:49
hank6, Гена, по-мойму там ниочем... Типа не постите номера, а чего их не постить??? Очередные страшилки для тех кому нех делать.

Jonic77
11.05.2010, 11:54
тут (http://forum.gsmhosting.com/vbb/5823281-post11.html) скорее всего пытаються отсеять левых покупателей или продавателей

Quote:Originally Posted by pr1mux
RESELLER: chinaok-soft.com
SERIAL: C0806C84
IMEI: 011851003260513
PROVIDER: 800A-2BTLVEB

Not an MXKEY authorized reseller

BR

MX-KEY Team
Last edited by MANOLE; Yesterday at 18:26.

The Following 2 Users Say Thank You to Fast Unlocking For This Useful Post: pr1mux, shimul_777


Page generated in 0.02612 seconds with 9 queries

hank6
11.05.2010, 11:59
Серег...ну нахрена им тогда серийники...?
отберут типа ресселлерство...залочат серийники...или объявят клонами...пострадают в конечном счете юзеры...т.е. мы...

uo5oq
11.05.2010, 12:29
Мне вот не совсем понятен смысл выкладывания серийников карт и реселлеров на "чёрном" для получения кода разблокировки Alcatel. Не ужели сложно включить в отдельный модуль?
Это пока идёт тестирование поставщика Alcatel кодов.
Если коды будут рабочие и стороны договорятся о приемлемой цене, то сделают отдельный модуль для Alcatel.

$tas
11.05.2010, 12:31
Ход цыганских мыслей понять сложно, но если уж они просят серийники то это для чего-то нужно, вот знать бы точно для чего...
Во-всяком случае хорошего от этого не жду.

Mantikor
11.05.2010, 13:05
Мне коды на Alcatel не надо и серийник я не собираюсь постить, кому оч надо пусть постят, а вообще серийник цыгану не проблема узнать, много чего делается через сервак...

Aristotelos
11.05.2010, 18:58
По вашему профи отличаются только возможностью исправлять contact servise?
Вон топик обсуждается по N95, нужно было считать код телефона, тел успешно увален. По этому платный софт или нет, пионеру это ни сколько не помешает увалить тело.
Уважаемый, не только контакт сервис, прошивка 200р, nokia 5530 RPL-1500 и это мизер того что происходит, то что динамики по 150р меняют я вообще молчу, а в итоге цену приходится скидывать тому кто обладает знаниями, на мой взгляд программатор 30000 с хорошей поддержкой и возможностями и это со временем прекратится!!!!

ariya
11.05.2010, 19:38
По теме,скажу,что MX-key отличный продукт за небольшие деньги.Маленькая цена сама по себе говорит о том что стоит и стоило в дальнейшем ожидать платных дополнений (например кредиты для BB5 и DKT4+).
По поводу пивонеров,- от них никуда не деться.Некоторые из "пивонеров" в дальнейшем станут мастерами,некоторые увалив пару-тройку дорогих телефонов поймут,что надо либо головою думать,либо забросить это дело.

clifford_umc
11.05.2010, 20:34
Не лучше ли ету тему перенести в оффтоп? А то только больше половины постов о том как плохо живется...

Jonic77
11.05.2010, 21:59
По первой - живется всем плохо. Стонут только слабые и дети чтобы памперс поменяли .
Так что нечего стонать мужики что все хреново.
Создавать панику не надо - у кого накипело на душе в просим в эту тему (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=23085)
Остальным спать, завтра спокойно работаем в том-же режиме ,
усилия делаем на железо, и огород ( если не одно так другое точно прорастет)

По существу - пока на это все надо смотреть сквозь время.
вот уже и тут (http://www.furious-gold.com/modules_details.php?module_id=57) добавили фри разлок ББ.
Так что не спешим.
ждем что они еще прикрутят по цене 15$ чтобы не упали продажи ключика.

uo5oq
11.05.2010, 22:04
вот уже и тут добавили фри разлок ББ.
Какой же там фри? :)
4-й Pack стоит около 150$

hank6
12.05.2010, 11:31
ну вот и начались блокировки карточек по непонятным причинам....:(

http://forum.gsmhosting.com/vbb/f550/full-list-41-pcs-blocked-mxkey-reason-997736/

http://forum.gsmhosting.com/vbb/f550/my-mxkey-blocked-why-996312/index2.html

DrManila
12.05.2010, 12:25
BB (too many times)
мне вот эта причина понравилась, типа слишком много раз пользовались BB калькулятором. А что касается остальных причин так это просто затыкание ртов пользователям, чтобы в секции MX-key ничего плохого не писали о нем.

$tas
12.05.2010, 13:37
Есть у меня стойкое подозрение что это только начало...

uo5oq
12.05.2010, 14:34
ну вот и начались блокировки карточек по непонятным причинам....:(

http://forum.gsmhosting.com/vbb/f550/full-list-41-pcs-blocked-mxkey-reason-997736/

http://forum.gsmhosting.com/vbb/f550/my-mxkey-blocked-why-996312/index2.html
Перевёл эти "ПРАВИЛА"

!!! ПРАВИЛА ПОСТИНГА в MXKEY Разделе Форума GSMHosting !!! (http://forum.gsmhosting.com/vbb/f613/rules-posting-mxkey-section-967354/)
---------------------------------------------------------------------------------
1. Все сообщения о Potato box (видимо имеется в виду JAF Box), будут удаляться без уведомления.
2. Все сообщения касающиеся бесплатных программ зарелизеных Potato Team (видимо имеется в виду команда JAF), будут удаляться без уведомления.
3. Читайте эти Правила каждый день, мы можем менять их без уведомления.

Potato Man Raskal убивает JAF boxes для подготовки рынка к выходу JAFBOX2.
Я предупредил и посоветовал давно:
!!! Почему много JAF Boxes умерло после "принудительного" апдейта в версии 1.98.65 !!!
!!! мы советуем пользователям MXKEY: НЕ ОБНОВЛЯЙТЕ ПО JAFBOX !!!

Тут Форум поддержки MXKEY. Мы никогда не продавали JAFBOX.

Идите на Форум Potato Box и там просите поддержку. Увидите, что они вам ответят.

4. Если у вас есть сообщение об ошибке в новой версии, пожалуйста пишите о ней в официальной теме по данному обновлению.
5. Если вам нужна помощь, напишите как можно более конкретно и точно о проблемме, приложите лог и скриншот, модель телефона
и состояние телефона перед использованием MXKEY, так же не забудьте указать версию программы MXKEY и используемый интерфейс.
6. Ссылки на другие форумы (не включая официальный форум MXKEY) или другие разделы форума GSMHosting запрещены. [обновлено 24 Апреля 2010]
6. Спам в разделе MXKEY и дублирование вопросов запрещено. Задавайте вопрос 1-н раз и ждите ответа, если вы не получили ответа, попробуйте воспользоваться поиском по форуму MXKEY. Если вы не находите ответа, ждите дальше пока вам ответят на заданный вопрос, не спамьте. [обновлено 06 Мая 2010]

ЕСЛИ ВЫ НЕ БУДЕТЕ УВАЖАТЬ ЭТИ ПРАВИЛА, ВАША ТЕМА БУДЕТ ЗАКРЫТА/УДАЛЕНА БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ, И ВАШ MXKEY БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН НАВСЕГДА.

frol
12.05.2010, 17:51
Перевёл эти "ПРАВИЛА"

!!! ПРАВИЛА ПОСТИНГА в MXKEY Разделе Форума GSMHosting !!! (http://forum.gsmhosting.com/vbb/f613/rules-posting-mxkey-section-967354/)
---------------------------------------------------------------------------------
1. Все сообщения о Potato box (видимо имеется в виду JAF Box), будут удаляться без уведомления.
2. Все сообщения касающиеся бесплатных программ зарелизеных Potato Team (видимо имеется в виду команда JAF), будут удаляться без уведомления.
3. Читайте эти Правила каждый день, мы можем менять их без уведомления.

Potato Man Raskal убивает JAF boxes для подготовки рынка к выходу JAFBOX2.
Я предупредил и посоветовал давно:
!!! Почему много JAF Boxes умерло после "принудительного" апдейта в версии 1.98.65 !!!
!!! мы советуем пользователям MXKEY: НЕ ОБНОВЛЯЙТЕ ПО JAFBOX !!!

Тут Форум поддержки MXKEY. Мы никогда не продавали JAFBOX.

Идите на Форум Potato Box и там просите поддержку. Увидите, что они вам ответят.

4. Если у вас есть сообщение об ошибке в новой версии, пожалуйста пишите о ней в официальной теме по данному обновлению.
5. Если вам нужна помощь, напишите как можно более конкретно и точно о проблемме, приложите лог и скриншот, модель телефона
и состояние телефона перед использованием MXKEY, так же не забудьте указать версию программы MXKEY и используемый интерфейс.
6. Ссылки на другие форумы (не включая официальный форум MXKEY) или другие разделы форума GSMHosting запрещены. [обновлено 24 Апреля 2010]
6. Спам в разделе MXKEY и дублирование вопросов запрещено. Задавайте вопрос 1-н раз и ждите ответа, если вы не получили ответа, попробуйте воспользоваться поиском по форуму MXKEY. Если вы не находите ответа, ждите дальше пока вам ответят на заданный вопрос, не спамьте. [обновлено 06 Мая 2010]

ЕСЛИ ВЫ НЕ БУДЕТЕ УВАЖАТЬ ЭТИ ПРАВИЛА, ВАША ТЕМА БУДЕТ ЗАКРЫТА/УДАЛЕНА БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ, И ВАШ MXKEY БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН НАВСЕГДА.

пипец короче..... скоро придеться выкидывать MXKEY походу. либо сам сдохнет(карта) либо отключат:kos:

ZArchi
12.05.2010, 18:18
Быстроживущий девайс созданный для сиюминутной выгоды,
и дабы насолить Раскалю...скоро помрёт. Благодаря ему зарабатывают и мастера и не очень,
что не есть хорошо, да и RPL после него кривой, про SX4 уже говорить не приходится,
прокатывает как кишлачная локализация проблемы CS....
в общем больше вреда имхо.

цитата себя любимого, из закрытого....
даже инфу из закрытого выложил....:gy:

gsm-master
12.05.2010, 19:33
Быстроживущий девайс созданный для сиюминутной выгоды,
и дабы насолить Раскалю...скоро помрёт. Благодаря ему зарабатывают и мастера и не очень,
что не есть хорошо, да и RPL после него кривой, про SX4 уже говорить не приходится,
прокатывает как кишлачная локализация проблемы CS....
в общем больше вреда имхо.

цитата себя любимого, из закрытого....
даже инфу из закрытого выложил....:gy:

то что он окупает себя быстро согласен, но то что он криво все делает - несогласен!
все заявленные функции по нокиа работают как часики - другим еще далеко до такой стабильности

ps просто как обычно пришло время... умирать... вот и все)

pps это тоже самое что кричать на сараса - а все заявленное то работает на все 100 )))

ppps мое имхо )

Alva
12.05.2010, 19:46
рынок убивают не дешевые программаторы, ведь те же htc очень многое предоставляют во фри, и ничего, как раз они-то деньги и приносят. Рынок убивает низкая самооценка некоторых мастеров, которые порой обладают действительно значительными знаниями. Но это уже вопрос психологии и менталитета: кто и почему работает за копейки.
В Москве ситуация несколько иная: кто мало умеет, тот за любой труд старается побольше влудить, ведь для него это очень сложно.
Сам же mx-key свои деньги отбил чрезвычайно быстро, и не все там делается одной кнопкой

komayo
12.05.2010, 20:15
MX-key я так думаю он имел ввиду MX (может хамить?) :jok: шутка
ключ хорош но я чисто для стирания и RPL в SL3 записываю. Пусть делают с ним что хотят она давно окупилось! Так что без разницы.
И надо иметь харошый запас имею ввиду программаторов почти все боксы которые работают с нокиями должно быть на готове. Они все хороши!

Estet
13.05.2010, 17:06
Сам же mx-key свои деньги отбил чрезвычайно быстро
Я бы сказал так: MX-key - это самое удачное последнее приобретение :wink:

yuraboss
13.05.2010, 19:40
рынок убивают не дешевые программаторы, ведь те же хтц очень многое предоставляют во фри, и ничего, как раз они-то деньги и приносят. Рынок убивает низкая самооценка некоторых мастеров, которые порой обладают действительно значительными знаниями. Но это уже вопрос психологии и менталитета: кто и почему работает за копейки.
В Москве ситуация несколько иная: кто мало умеет, тот за любой труд старается побольше влудить, ведь для него это очень сложно.
Сам же мх-кеы свои деньги отбил чрезвычайно быстро, и не все там делается одной кнопкой
Согласен с Алва по поводу самооценка некоторых мастеров у нас аналогично.
Сам недавно приобрел МХ-кеы очень доволен.

shirokov
14.05.2010, 12:49
То, что сейчас происходит - это натуральный бардак и уже, похоже, кидалово.
Ради любопытства попытался сделать разлок Nokia 3120c RM-364.
Разумеется, перед этим сделал все возможные бэкапы с помощью MT-Box и J.A.F..

Крайняя 3.4 версия MX-Key вообще не захотела читать зону замков.
"Failed to read SP data"
Разумеется, пробовал с правильными адаптерами и разные номиналы резистора по цепи BSI переключал, толку нет. В качестве интерфейса использовался UFS.

Запустил версию 3.3. А вот с ним сразу прочитались данные правильно!
Пробую для верности опять версию 3.4 - шиш, опять не читает. :D
С помощью версии 3.3 попробовал сделать разлок. Логи нет никакого смысла приводить, потому что по ним всё прошло идеально, вот только сразу после окончания процедуры софтина неожиданно подвисла на какой-то момент.
И уже после этого у телефона зона замков уже не читалась и версией 3.3.
Прочие боксы: MT-Box, J.A.F., UFS, дружно показали, что зона замков вообще повреждена.
Вернул бэкап и спокойненько разлочил это тело с помощью J.A.F..
Затем повторил всё вновь на MX-Key - ситуация повторилась в точности. Тело было прибито.
Опять вернул бэкап и разлочил с помощью J.A.F.. Вновь запускать MX-Key желание не возникло.

Вот такие дела, господа. Делайте бэкапы и на нынешнюю надёжность этой поделки не слишком надейтесь!

hank6
14.05.2010, 13:14
Саш, буквально неделю назад разлачивал Nokia 3120c RM-364 от немецкого провайдера...и именно текущей версией...разлок прошел с полпинка...быть может с сервером проблемы...?

Nics
14.05.2010, 14:09
быть может с сервером проблемы...?
C позволения, вставлю 5 коп. Подобные ситуации, описанные двумя постами выше, у меня прекратились после замены блока питания системника (игрался и операционками, и версиями софта). До замены часть моделей удачно обрабатывались с использованием коробки JAF, часть - только через UFS, для себя даже выписал своего рода талмуд:). Ныне практически все равно как и чем.
PS Кстати, про подвисание проги в конце операции - отдельное "спасибо" проактивной защите Касперского - пришлось пожертвовать сиим модулем.

glider
14.05.2010, 14:43
Ну, в Саниной ситуации, полагаю, источник системника можно исключить (видел я тот комп) :wink:

shirokov
14.05.2010, 14:48
C позволения, вставлю 5 коп. Подобные ситуации, описанные двумя постами выше, у меня прекратились после замены блока питания системника (игрался и операционками, и версиями софта).
Ну, тут полнейший порядок, как с машиной в целом и БП в частности, собрана из честнейшего железа, а дорогой БП даже доработан (заменены электролитические конденсаторы и т.п., состояние шин питания периодически даже проверяю осциллографом), да просто на этой машине всё работает идеально (не только GSM оборудование, а ещё куча других программаторов, капризных в том числе), вообще не бывало и нет проблем... ;)

PS Кстати, про подвисание проги в конце операции - отдельное "спасибо" проактивной защите Касперского - пришлось пожертвовать сиим модулем.

Да, на машине стоит лицензионный Касперский, и модуль проактивной защиты сейчас отключен. ;)
Собственно, несколько тел делал ранее версией 3.3, всё проходило нормально. Да и тут, по логам всё идеально, так что, вполне возможно, что причина в работе сервера...

Vl_Sereda
14.05.2010, 16:07
Со включеной проактивной он вобще не запускался.
У меня больше трех дней нет серверов при нажатии на список серверов. А у вас? При этом обновление работает и даже умудряется обновить на более старое модуль какой нибудь.

shirokov
14.05.2010, 16:14
Со включеной проактивной он вобще не запускался.
У меня он запускался и запускается, специально только что проверил.


У меня больше трех дней нет серверов при нажатии на список. А у вас? При этом обновление работает.
Буквально позавчера сервера в списке присутствовали, точно помню, запускал и проверял количество логов (у меня ранее был активирован модуль для разлока DCT4++). Логи показывало...
А сейчас - нету, пусто. :wow:
Провайдер Internet правильный, ограничений нет, файервол отключал, IP статический...

Хе, только что проверил - версия 3.4 серверы вообще не показывает!!! А версия 3.3 - показывает. Только толку с неё...
Вот такой бардак-с.

Тут народ уже жалуется на недоступность серверов:
http://forum.gsmhosting.com/vbb/f550/servers-down-1000236/

Vl_Sereda
14.05.2010, 17:00
Спасибо. Да и подсказка там есть. Переустановить, переподписать и заработает.

shirokov
15.05.2010, 02:21
Так и оказалось. Снёс полностью всё относящееся к версии 3.4. Установил заново, подписал. Теперь вновь серверы видны, впрочем из тех, которые к поддержке относятся, в настоящий момент только два работают, остальные недоступны.

Телефонов под рукой нет, чтобы проверить функциональность...

Mantikor
15.05.2010, 08:47
Все гораздо проще, в файле mobilex.xml в строке blade host.1="host4.mxkey.biz", host4 ручками меняем на host1, host2, host3. С каким серваком список обновится, с тем можно пробовать работать. Т.к. если с данным выбраным хостом список серверов не обновляется, то и при работе с программой все процедуры, делаемые через сервер, будут повисать в воздухе. И не надо ничего удалять/переустанавливать/переподписывать.

uo5oq
09.07.2010, 22:19
Сегодня установил последнюю версию MX-KEY и решил поэкспериментировать с 5230_RM-588 (SL3)

При попытке прочесть из неё RPL (любой части), MX-KEY показал мне воЛт.

При чтении через интерфейс JAF Box, ошибка:
New Protocol is not supported for the current interface POTATO BOX
При чтении RPL через интерфейс UFS, ошибка:
New Protocol is not supported for the current interface UFS_USB V2.8

CycloneBox спокойно прочёл все части RPL.
JAF, MT и даже UFS тоже прочли положенные им части.

Что ж, MX-KEY и его кредиты есть уже у всех, продажи закончились, капуста завяла :D

ИМХО: MANOLE приступает к 3-й части Румынского балета под девизом: "Каждому обладателю MX-KEY по ATF Box в нагрузку"

А кто не будет брать - отключим газ... (с) к/ф Бриллиантовая рука.


P.S. Сегодня разговаривал с Женей ака Bodirog.
У него оказалась на руках 5230_RM-588, и он вычитал из неё RPL с помощью MX-KEY через JAF Box.
Думаю дело в разных версиях прошивок JAF Box. У него BOX FW Version: 01.B4 Видимо пока не всё так плохо :)

gabil
19.07.2010, 15:26
Ребята софт просто сыроват, но ведь стараются исправлять баги как можно быстро. Не будем торопить, тем более он все еще единый по записи RPL SL3.

BRADJGA
24.12.2010, 11:31
Я так понимаю после последнего обновления , что если мне не дай бог попадётся золоченный аппарат с SL3, то я на своей встроенной видео карте и на амд х2 процесоре не смогу его даже начать раскодировку или мне комп на неделю нужно будет оставлять для брута? Объясните поподробней об этом ? и вообще при чём тут видеокарта? я всегад думал что ыбстродействие это проц-оперативка:(

uo5oq
24.12.2010, 11:34
или мне комп на неделю нужно будет оставлять для брута?
Весьма примерно - на пол-года :)

MOleg
24.12.2010, 11:40
Веселое решение. Сегодня на хабре читал ХАбратопик (http://habrahabr.ru/blogs/hardware/110611/) , и думал для чего людям такие машинки.. А тут как раз бы пригодилась :).

geras
24.12.2010, 12:44
Объясните поподробней об этом ? и вообще при чём тут видеокарта? я всегад думал что ыбстродействие это проц-оперативка:(

В этом случае проц не имеет особого значения. А вот видео действительно нужно по сильнее ибо идет речь о мего и гигафлопах. Приравнять значение флопов к герцам или мегагерцам не возможно. В общем погуглите и все узнаете точнее.

1 гигафлоп соответствует 1 млрд. операций в секунду, а нам нужно посчитать 1000000000000000 вариантов. Вот теперь ищите информацию о своей видео карте и считайте сколько будет считать код ваш ПК. Где то так. :)

uo5oq
24.12.2010, 12:56
Довы***ся :D

Говорят за рекламу своих точек по продажам Видеокарт.
И этот "SL3 апдейт для этого был сделан".


http://www.mcrf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=17266&stc=1&d=1293184466

Persian
24.12.2010, 13:26
Вот эта тема является свидетельством очень резкого поворота в развитии архитектуры компьютеров. Так как уже намечается тенденция к резкому развитию GPU(графический процессор), которые возьмут на себя основную нагрузку(не только графическую но и математическую) производительности в будущем. Так что Intel-у дали пощечину.
Да и еще "флоп" очень скользкая и не очень объективная величина.
Довы***ся :D
Говорят за рекламу своих точек по продажам Видеокарт.
И этот "SL3 апдейт для этого был сделан".
Вполне. Если учесть что другие SL3 анлокеры справились и без этого.

PANsoft
24.12.2010, 15:30
Довы***ся :D

Говорят за рекламу своих точек по продажам Видеокарт.
И этот "SL3 апдейт для этого был сделан".


Забанен за правку постов пользователей в своем разделе.
reason: for Editing members posts in MxKey Section..

ZArchi
24.12.2010, 15:51
"!!! MXKEY - CATCH ME IF YOU CAN !!!"

поймали ё....:jok:

uo5oq
24.12.2010, 15:58
"!!! MXKEY - CATCH ME IF YOU CAN !!!"

поймали ё....:jok:


Ага, за эти... как их там, ну что куры несут :D

Вот интересная темка на Румынском Форуме:
http://gsmhosting.com.ro/forum/showpost.php?p=27728&postcount=23

babycry
24.12.2010, 16:07
[OFF]Вот эта тема является свидетельством очень резкого поворота в развитии архитектуры компьютеров. Так как уже намечается тенденция к резкому развитию GPU(графический процессор), которые возьмут на себя основную нагрузку(не только графическую но и математическую) производительности в будущем. Так что Intel-у дали пощечину.

Persian, свидетельством может быть(?) и является. Но, тенденция, однако, не намечается, а уже давно наметилась, (где-то с 2007 года) был представлен набор инструментов для доступа к инструкциям GPU GeForce. Сейчас и железо компьютерное стало совершенно другим. И за три года изменений произошло, сами понимаете, достаточно много. И причем тут пощечина Intel-у?

Мне понравилась фраза now this mxkey all this controls is in your hands
Видимо должна была звучать так: Now with mxkey we have control over your purse?

Alex77
24.12.2010, 17:03
Ага, за эти... как их там, ну что куры несут :D

Вот интересная темка на Румынском Форуме:
http://gsmhosting.com.ro/forum/showpost.php?p=27728&postcount=23


А перевести можно?

Persian
24.12.2010, 17:09
[off] Persian, свидетельством может быть(?) и является. Но, тенденция, однако, не намечается, а уже давно наметилась, (где-то с 2007 года) был представлен набор инструментов для доступа к инструкциям GPU GeForce. Сейчас и железо компьютерное стало совершенно другим. И за три года изменений произошло, сами понимаете, достаточно много. И причем тут пощечина Intel-у?
Мы немного отклонились от темы. Я вам по ЛС отправил что и почему:)
А по теме. Продукт довольно таки сносный. Но почему то в последних версиях очень глючный. Читая тему тут, создается впечатление(возможно ошибочное), что глюки предумышленные.:unknw:
А по поводу разлока SL3 хотел спросить-А как же то голосование которое он организовал по поводу расценок на разблокировку SL3? Припоминаю, что большинство тогда не голосовало за безлимит за 100 кредитов.
Джалил там было голосование сколько в баксах, кредиты в данном случае У.Е. Ценностью- 49$=100 SL3 кредитов.
Ну да. Это ясно. Дело не в кредитах а в том, что народ в основном голосовал за 200$ и более за разлок. А судя по его действиям, он чихать хотел на голосование которое сам и организовал. Все же пока в действительности я не видел его раблокировки SL3 на яву.

Mumang
24.12.2010, 17:27
Джалил там было голосование сколько в баксах, кредиты в данном случае У.Е. Ценностью- 49$=100 SL3 кредитов.

haydeGen
24.12.2010, 22:07
Не нравиться - не активируй. Война только началась!

Не у каждого на борту 5850
Минимальная цена в Белоруссии ~ 210 USD
Не могу назвать эт халявой!

Cotand
24.12.2010, 22:53
Доброго всем времени суток и с наступающим, моё мнение всёже положительное о обновлений, возможность дали, но пока не успел понять где преобрести кредиты sl3

varalex
24.12.2010, 23:29
Минимальная цена в Белоруссии ~ 210 USD
разве это много?
3 разлоченных N97 к примеру

haydeGen
24.12.2010, 23:34
разве это много?
3 разлоченных N97 к примеру
А вы считаете это холявой ?

Nics
25.12.2010, 03:11
А вы считаете это холявой ?

это зависит в первую очередь от количества поступающих лоченых трубок. На малом количестве конечно накладно. Но ели к примеру от 10-15 шт. начиная? Дальше простая математика. А как неактуально станет - видюшка и на игры пойдет:)
Цитата:
Сообщение от uo5oq Посмотреть сообщение
Ага, за эти... как их там, ну что куры несут
Вот интересная темка на Румынском Форуме:
http://gsmhosting.com.ro/forum/showp...8&postcount=23
ОФФтопик:
А перевести можно?
перевел гуглом. мдя... однако такого свинства ( если это правда конечно) спускать ему ни в коем нельзя...

uo5oq
25.12.2010, 03:16
Но ели к примеру от 10-15 шт. начиная?
На мой взгляд, необходимый минимум что бы городить такой огород, равен 50 шт.

McAlister
25.12.2010, 03:59
Ага, за эти... как их там, ну что куры несут :D

Вот интересная темка на Румынском Форуме:
http://gsmhosting.com.ro/forum/showpost.php?p=27728&postcount=23

перевел гуглом. мдя... однако такого свинства ( если это правда конечно) спускать ему ни в коем нельзя...


Уже снесли темку...

это зависит в первую очередь от количества поступающих лоченых трубок. На малом количестве конечно накладно. Но ели к примеру от 10-15 шт. начиная? Дальше простая математика. А как неактуально станет - видюшка и на игры пойдет

На мой взгляд, необходимый минимум что бы городить такой огород, равен 50 шт.

Парни, если команде MXKey удастся реализовать сетевой брутфорс, актуальность этого апдейта может возрасти.

Команда Cyclone Box тоже пытается чтото зарелизить по разлоку SL3, но на черном почему то все циклоновцы а бане...

Persian
25.12.2010, 13:01
Уже снесли темку...
Парни, если команде MXKey удастся реализовать сетевой брутфорс, актуальность этого апдейта может возрасти.

Команда Cyclone Box тоже пытается чтото зарелизить по разлоку SL3, но на черном почему то все циклоновцы а бане...

Вот именно. Если работать то все будет идти к лучшему.
А вот циклон не намного опережает MX-key
I've tested software on those avaiable in my lab GPU:
- 2xHD5970 and searching 1 possiblity is ~22 seconds (total 220000 seconds - worst case - ~61 hours).
- Old Nvidia GT8800 GPU ( i think it have about 4 years now ), searching 1 possibilty is ~660 seconds (total 6600000 seconds, thus worst case is ~1833 hours (76 days))

PANsoft
25.12.2010, 14:24
На мой взгляд, необходимый минимум что бы городить такой огород, равен 50 шт.

Паш, ты эти 50 трубок будеш пол-года считать... Простая арифметика.... 1 трубка 3 дня, умнож на 50...

Этот апдейт актуален ТОЛЬКО для тех, у кого уже есть подходящий комп и для стран с дешевой электроэнергией... Т.к. себестоимость электричества примерно равна 5 долл. за телефон...

uo5oq
25.12.2010, 14:34
Ну так я и имею ввиду "городить огород" = дорогущий комп покупать.
эти 50 трубок будеш пол-года считать... Простая арифметика.... 1 трубка 3 дня, умнож на 50...
Это с одной самой крутой Видеокартой или с 2-мя?

AABBCC
25.12.2010, 14:36
Можно оверлокерам новый бенчмарк начинать юзать:jok:

PANsoft
25.12.2010, 16:32
Ну так я и имею ввиду "городить огород" = дорогущий комп покупать.

Это с одной самой крутой Видеокартой или с 2-мя?

С одной.

Turboxxx
25.12.2010, 16:47
Извините, а к такой комплектации (http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=213251&postcount=1)что еще прикупить и опробовать (чтоб по максимуму выжать с железа)?

uo5oq
25.12.2010, 16:47
С одной.
Ясно.
Всё, я забыл про эти "Апдейты" Cyclone и MX :D
Зря тему создал (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=26947), полагаю 1-й результат там, если и появится, то не ранее чем через год, когда производители Видеокарт на порядок увеличат их быстродействие.

Буду по-старинке считать SL3 через BEST.

P.S. :D Принесли сегодня утром 5 шт. 6303с.
Я назвал свою обычную цену 50$/шт. и неделю сроку, согласились, оставили.
Хорошо что я был занят другими делами и не успел поставить их в очередь на сервер на расчёт NCK.
Только что прибежал взъерошеный, светящийся от радости оптовик, забрал их, и с криками: "Ура, мне эти SL3 сделают по 9$ и за 10 минут", убежал.
Видимо к пиВонерам счастливям обладателям SL3 кредитов для свистка MX-key
:D
Это не оптовик это придурок который повёлся, вернётся.
Конечно вернётся, только в понедельник я ему объявлю 55$/шт.

Mumang
25.12.2010, 17:08
"Ура, мне эти SL3 сделают по 9$ и за 10 минут"
Это не оптовик это придурок который повёлся, вернётся.
По делу городить этот апгрейд ни к чему, если я сделаю апгрейд на игровом компе я типа на расчёт кода оставлю для брутфорса? Бред.

Aristotelos
25.12.2010, 17:52
Ясно.
Всё, я забыл про эти "Апдейты" Cyclone и MX :D
Зря тему создал (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=26947), полагаю 1-й результат там, если и появится, то не ранее чем через год, когда производители Видеокарт на порядок увеличат их быстродействие.

Буду по-старинке считать SL3 через BEST.

P.S. :D Принесли сегодня утром 5 шт. 6303с.
Я назвал свою обычную цену 50$/шт. и неделю сроку, согласились, оставили.
Хорошо что я был занят другими делами и не успел поставить их в очередь на сервер на расчёт NCK.
Только что прибежал взъерошеный, светящийся от радости оптовик, забрал их, и с криками: "Ура, мне эти SL3 сделают по 9$ и за 10 минут", убежал.
Видимо к пиВонерам счастливям обладателям SL3 кредитов для свистка MX-key
:D

Конечно вернётся, только в понедельник я ему объявлю 55$/шт.

Вот и первые "Плоды" люди не ценят свое время и свои знания, лучше бы сделали апдейт баксов за 100, вот тогда бы пионерия задумалась, а стоит ли по 9$ тела шить, да и не каждый пионер смог бы это себе позволить, а то MX почти у каждого, так что дальше то будет!!!по 1$ а кучкой дешевле.

uo5oq
25.12.2010, 18:10
Вот и первые "Плоды" люди не ценят свое время и свои знания, лучше бы сделали апдейт баксов за 100, вот тогда бы пионерия задумалась, а стоит ли по 9$ тела шить, да и не каждый пионер смог бы это себе позволить, а то MX почти у каждого, так что дальше то будет!!!по 1$ а кучкой дешевле.
Да не сделает никто за 9$ :)
Тем более пионер. Не позволит он себе Видеокарту за 600$

Вот посмотрите на цены видеокарт и их производительность >>> (http://golubev.com/gpuest.htm)

Free
25.12.2010, 19:01
у кого в доме холодно собираем деньги на обогреватель :)

Компьютер представляет собой машину в «сдвоенном корпусе». Внутри на двух материнских платах EVGA Classified SR-2 установлено 8 видеокарт Nvidia GeForce GTX 480, в другой модификации 4 видеокарты ASUS ARES. Объем оперативной памяти стандарта DDR3 составляет 192 ГБ. Процессоры: 4 штуки Intel Xeon 5600 с общим количеством ядер - 24 штуки.

Jonic77
25.12.2010, 19:14
этож сколько такой тазик стоит ? итить его мать?
обладатель такой машины точно по 1$ считать не будет

Persian
25.12.2010, 19:48
у кого в доме холодно собираем деньги на обогреватель :)

Компьютер представляет собой машину в «сдвоенном корпусе». Внутри на двух материнских платах EVGA Classified SR-2 установлено 8 видеокарт Nvidia GeForce GTX 480, в другой модификации 4 видеокарты ASUS ARES. Объем оперативной памяти стандарта DDR3 составляет 192 ГБ. Процессоры: 4 штуки Intel Xeon 5600 с общим количеством ядер - 24 штуки.

По самым скромным подсчетам такой терминатор будет жрать 7-8кВт:lam:.

Jonic77
25.12.2010, 21:23
7-8кВт - это вы загнули сильно - а вот 2 блока по 1,2 - выходит уже неплохо.


Однако, стоило вчера компании Intel представить 32 нм процессоры серии Xeon 5600, как EVGA анонсировала материнскую плату Classified SR-2, поддерживающую парные процессоры серий Xeon 5600 и Xeon 5500 в исполнении LGA 1366. Название платы говорит само за себя: SR-2 означает "Super Record 2". Рекордсменом плата является хотя бы по количеству разъёмов для модулей памяти (их двенадцать) и разъёмов PCI Express x16 (их семь штук). Конечно, в серверной системе этим никого не удивишь, но Classified SR-2 ориентирована на любителей разгона и энтузиастов.
Функциональную насыщенность удалось втиснуть только в форм-фактор HPTX (15" x 13.6" или 381 х 345.4 мм). Такая материнская плата поместится далеко не в каждый системный блок. Она "на пару слотов расширения" выше плат формата ATX, и на 42% глубже их.

Компанию чипсету Intel 5520 составляют два чипа nForce 200, которые обеспечивают поддержку SLI в различных комбинациях. Семь слотов PCI Express x16 могут работать по двум схемам: "x16 + x16 + x16 + x16" или "x16 + x8 + x8 + x8 + x8 + x8 + x8". Переключать режимы работы разъёмов PCI Express x16 можно аппаратно. Двенадцать слотов DIMM поддерживают до 48 Гб трёхканальной памяти типа DDR-1333. Из восьми портов Serial ATA только два работают в режиме SATA-600 (выделены красным цветом), остальные довольствуются режимом SATA-300. Ещё два разъёма eSATA есть на задней панели. Там же можно обнаружить шесть портов USB 2.0, два порта USB 3.0, два гигабитных сетевых порта и традиционные звуковые разъёмы. Ещё четыре порта USB 2.0 можно вывести на заднюю панель при помощи прилагающейся в комплекте планки. Материнская плата также поддерживает CrossFire X.

Плата обладает внушительным арсеналом настроек, которые пригодятся при разгоне системы, для удобства управления этим процессом предусмотрена возможность подключения устройства EVGA EVBot. Стоимость Classified SR-2 равна $600, что вполне предсказуемо. В дополнение к этой материнской плате EVGA предлагает блок питания 1200W SR-2, который имеет шесть линий +12 В, каждая из которых способна выдержать силу тока 38 А. Блок питания имеет номинальную мощность 1200 Вт, и позволяет регулировать скорость вращения вентилятора. Его стоимость не уточняется.

2 матери Classified SR-2 -1200
2 проца Intel Xeon 5600 средняя 1400*2=2800
8 видеокарт Nvidia GeForce GTX 480 - хотя слотов только 7 - по 600 каждая = округлим 4800
DDR3 - еще штуки на 2000
сама коробка - 500
система охлаждения 500

за все околоо 10т$ - и потом разлачивать на ней по баксу...
та я к такой тачке подходить буду в скафандре , чтобы не дай бог не занести на нее заразу.

Mantikor
26.12.2010, 10:03
Извините, а к такой комплектации (http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=213251&postcount=1)что еще прикупить и опробовать (чтоб по максимуму выжать с железа)?

Выкинуть вот это:
GeForce 210/310, SL3 unlock time - 1y 336d

И поставить две таких:
Radeon HD 5970, SL3 unlock time - 4d 17h

доплатить придется сущий пустяк - в районе 1.2К американских зайцев.

aborigen
26.12.2010, 10:12
Как только появятся положительные результаты, (если появятся), да если Manole и "еже с ним" сделают распределенный расчет по сети с рейтингом как у торентов, думаю все станет намного интересней.
SL3 сервера начнут снижать количество кредитов, нужных для разблокировки, по крайней мере на дешевые модели типа 2700. А то как-то цена для клиента 50уе за 2700 вызывает лютую ненависть к мастерам у клиентов.

А еще интересней, если напишут трояна, который будет порабощать геймерские системы, и заставлять трудится на благо любителей халявы.

Free
26.12.2010, 11:11
А еще интересней, если напишут трояна,

зачем писать? в программе мх давно уже все трояны встроены

uo5oq
26.12.2010, 12:51
А вот наконец и реакция автора методики брута.


http://www.mcrf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=17326&stc=1&d=1293356905

ОРИГИНАЛ >>> (http://www.golubev.com/blog/)



http://www.mcrf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=17333&stc=1&d=1293379009

gena
02.03.2011, 23:08
сегодня обнаружил

MXKEY Serial: xxxxxxxx
[CR1] DCT4PLUS remaining credit: 100
[CR2] BB5 remaining credit: 49
[CR3] SL3 remaining credit: 50
[CR4] CDMA remaining credit: 0

что-то опять намечается(будьте осторожны могут опять кинуть на кредитах)

uo5oq
02.03.2011, 23:11
[CR4] CDMA remaining credit: 0
Теперь, как уже было с [CR3] SL3 remaining credit: 0, будем месяц ждать пояснений :D

Aristotelos
02.03.2011, 23:38
Теперь, как уже было с [CR3] SL3 remaining credit: 0, будем месяц ждать пояснений :D

Скорее всего будет как у ATF(Восстановление Super Dongle для любых телефонов SL3), они как всегда друг у друга натырят и появляются новые кредиты!!!

uo5oq
02.03.2011, 23:45
Вот этого:
...как у ATF(Восстановление Super Dongle для любых телефонов SL3)...
99,999% что не будет :) Не так то это просто. Да и не имеет это отношения к CDMA.

Shadow_user
03.03.2011, 00:13
Господа Маноле обновил модули BB и Nokia.

estonij
03.03.2011, 11:26
Whats New:
Fixed, XGOLD/BOX Flashing bug .
Added, DCT4 BT_DATA and WLAN_DATA repair.
Minor bug fixes

$tas
14.06.2011, 16:02
Проверьте, как устанавливается MXKEY / MXBOX v3.5 revision 1.1, Public-Release, а то скачал по ссылке (http://www.mcrf.ru/fz/index.php?dir=.NEWs/MX-key/&file=mobileEx_setup_v3.5_rev1.1_20110614__0.exe) из NEWS, после установки ошибка при запуске. Вернулся на предыдующую версию- все нормально. Опять ставлю последнюю, снова вываливается ошибка.

Dimus
14.06.2011, 16:45
Установилось все без проблем, MXBOX тоже обновился. Пока полёт норманый. Качал по ссылкам Маноле с чёрного, с рапидшары.

alibom
14.06.2011, 18:03
Проверьте, как устанавливается MXKEY / MXBOX v3.5 revision 1.1, Public-Release, а то скачал по ссылке (http://www.mcrf.ru/fz/index.php?dir=.NEWs/MX-key/&file=mobileEx_setup_v3.5_rev1.1_20110614__0.exe) из NEWS, после установки ошибка при запуске. Вернулся на предыдующую версию- все нормально. Опять ставлю последнюю, снова вываливается ошибка.

Качал по вашей ссылке, установил все нормуль!

chabrus
14.06.2011, 20:47
Проверьте, как устанавливается MXKEY / MXBOX v3.5 revision 1.1, Public-Release, а то скачал по ссылке (http://www.mcrf.ru/fz/index.php?dir=.NEWs/MX-key/&file=mobileEx_setup_v3.5_rev1.1_20110614__0.exe) из NEWS, после установки ошибка при запуске. Вернулся на предыдующую версию- все нормально. Опять ставлю последнюю, снова вываливается ошибка.

Стас, а антивирус отключать не пробовали?
Как то было дело, что при запуске одной из первых версий, были проблемы с антивирусом Касперского 7.
Нужно было отключить его. Потом перезагрузить комп и только потом МХкеу запускался. Следующие версии работали нормально. Кстати с KIS9 таких проблемм не было.

0xMihalich
15.06.2011, 07:48
А у кого-нибудь карту видит на этом обновлении? Причем тут microsoft так и не понял (microsoft тоже этого никак понять не может и ругается на карту)... как решить? Все прекрастно работало на 1.0

Aristotelos
15.06.2011, 08:38
Карту видит без проблем и запускается нормально, антивируса нет, скачивал из NEWS!
В этом обновлении:
MAIN
Представлена новая версия микропрограммы бокса HTI Firmware version 00.17
- после обновления PID устройства будет изменен.
- требуется новый драйвер (\data\drivers\hti\HTIWINUSB.inf)
- переработана библиотека подключений для всех подерживаемых интерфейсов.

Драйвер переустанавливал, может у Вас он конфликтует с другим оборудованием?!У меня на этом компе только SETool и MX Key+UFS.

Gatin
15.06.2011, 08:38
А у кого-нибудь карту видит на этом обновлении? Причем тут microsoft так и не понял (microsoft тоже этого никак понять не может и ругается на карту)... как решить? Все прекрастно работало на 1.0
Попробуй устанавлия обновления не обновлять драйвера, оставьте их старыми. Я просто не решаюсь устанавливать полный пакет и у меня эта гадость работает.

$tas
15.06.2011, 10:12
Переустанавил еще раз, антивирус отключен, драйверы не переустанавливал, ситуация не поменялась.
То что предалагается в окне делал, не помогает.
Откат на версию 3.5 rel 1.0, все работает нормально.

Ахмед
15.06.2011, 10:44
При каждом обновлении, всегда устанавливаю поверх старой, с этим обновлением поступил так же и обновил программу с HTIUpdate, все путем.

$tas
15.06.2011, 13:48
Сделал обновление согласно этого сообщения (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?p=232558#post232558)
Результат тот же, что писал выше.

vo0D0o
15.06.2011, 14:58
Переустанавил еще раз, антивирус отключен, драйверы не переустанавливал, ситуация не поменялась.
То что предалагается в окне делал, не помогает.
Откат на версию 3.5 rel 1.0, все работает нормально.

Аналогичная проблема
на 1.0 работает

mixanik
15.06.2011, 15:11
похоже это не проблема, это политика команды МХ, прийдется покупать их интерфейс..

Ахмед
15.06.2011, 15:15
Переустанавил еще раз, антивирус отключен, драйверы не переустанавливал, ситуация не поменялась.
То что предалагается в окне делал, не помогает.
Откат на версию 3.5 rel 1.0, все работает нормально.
Попробуйте установить на чистый Windows и без антивируса.

$tas
15.06.2011, 15:37
Попробуйте установить на чистый Windows и без антивируса.

Молодой человек, может мне для него отдельный комп завести? Не стоит он этого, на данный момент.

Tohir
15.06.2011, 16:47
Попробуйте установить на чистый Windows и без антивируса.

у меня тоже такая же проблема , без разницы установил на чистый вин и на ноуте тоже также после откатки на версию ниже работает норма

fadat
15.06.2011, 23:20
Сделал обновление согласно этого сообщения (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?p=232558#post232558)
Результат тот же, что писал выше.
может и не в тему, но попробуйте обновить сборку windows, на SP3 полет точно нормальный

aziz
16.06.2011, 07:20
может и не в тему, но попробуйте обновить сборку windows, на SP3 полет точно нормальный

У меня в системе SP3, аналогичная проблема! Мне кажется все проблема в софте!
похоже это не проблема, это политика команды МХ, прийдется покупать их интерфейс..

0xMihalich
16.06.2011, 09:07
Попробуй устанавлия обновления не обновлять драйвера, оставьте их старыми. Я просто не решаюсь устанавливать полный пакет и у меня эта гадость работает.

Не переустанавливать драйвера не получиться, т.к. после обновления HTI меняется VID и PID

Решение оказалось следующим:
1. Удаляем из диспетчера задач сначала HTI Flasher Interface (WinUSB), затем Microsoft Usbccid Smertcard Reader (WUDF)
2. Переподключаем бокс (или нажимаем на обновить конфигурацию оборудования) и отменяем установку драйверов
3. В диспетчере устройств видим два неустановленных драйвера с восклицательным знаком HTI Flasher Interface (WinUSB) и HTI Smartcard Reader (WinUSB)
4. Начинаем установку со второго Свойства/драйвер/обновить указываем пусть c:\mobileEx\3.5\data\drivers\hti\ через некоторое время появится выбор драйвера, который можно поставить - выбираем HTI Smartcard Reader (WinUSB) (не помню какой версии вроде 58 на конце должно быть)
5. Затем ставим HTI Flasher Interface (WinUSB) и все. У меня в итоге все заработало)))