PDA

Просмотр полной версии : Чем снять код телефона МТС 835?


McAlister
06.05.2010, 19:07
Собственно сабж.
При включении сразу просит пароль, который разумеется поставлен клиентом и успешно забыт. На этикетке: Huawei Technologies
Сделано в Китае
Обзор и характеристики этого творения ЗДЕСЬ (http://www.mforum.ru/phones/tests/091077.htm)
На борту CPU Qualcomm QSC6240 и Flash IC Samsung K5E1H12ACM-0075
Коллеги, быть может кто-то из Вас владеет информацией как снять пароль?

Aristotelos
30.07.2010, 13:53
День добрый!!!Чтоб не создавать новую тему решил написать здесь, телефон МТС 835 он же Huawei принесли с кодом блокировки пользовательской, снять чем, может кто сталкивался?

Shwed
11.08.2010, 12:49
Может появилась инфа чем победить можно?

McAlister
11.08.2010, 13:22
Мой экземпляр пока лежит на полке. Как только инфо по разблокировке появится (если появится) - выложу.

AXISE
19.02.2011, 20:37
Мне тоже попался сей аппарат. Информации никакой не появилось по нему?

В общем, нашел вот это

MTC PC Suite
DRIVER_INSTALL
QPST_2.7.323

Но толку от этого никакого; ни распина, никаких подписанных пинов на плате не нашел. Кабеля родного, соответственно, нет. В тупике...

flasher_
25.02.2011, 16:08
а разве там не мини usb?

AXISE
27.02.2011, 09:17
Нет, не mini USB.

BRADJGA
28.07.2011, 11:50
Есть ли новости по сабжу?

F1LINE
28.07.2011, 16:36
Как вариант может попробовать каким-нибудь калькулятором от Huawei, типа v4mpire_unlocker ?

Master_X
28.07.2011, 18:42
Никаким скалькулированным кодом в общем случае код пользователя не снимется. Или прошивка или полный заводской сброс.

ASAH
05.08.2011, 07:17
Распины я нашел, и сделал кабель. Но тоже не смог снять код.
PIN 7-GREEN
PIN 8-WHITE
PIN 4-GND
PIN 2-VCC

F1LINE
27.09.2011, 06:50
Вычитал в интернете. (http://tv-pro-service.ru/product_item_4242/MTS-835/) Но сдается мне, что данная статья - это просто выкачивание денег.

Как «сбросить» МТС 835 к заводским установкам (обнулить) ?
Для модели МТС 835 существует способ сбросить системные установки на заводские.
Для этого Вам следует набрать следующую комбинацию: *6f301*1e***
Обратите внимание, что память карточки (SD) не очищается при этом. Обнуляется только память самого аппарата. Чтобы очистить карту памяти, воспользуйтесь соответствующей функцией аппарата.

Иногда команда сброса не срабатывает. В этом случае скачайте сервисную программу: МТС Service Tool. Эта программа гарантированно сбросит настройки, поможет обновить прошивку (ПЗУ), а также откроет некоторые ранее недоступные функции.

P.S. Каким образом можно ввести код *6f301*1e*** , не представляю.

Mumang
27.09.2011, 09:24
Такими дурацкими кодами полон весь интернет где ещё чтобы скачать подписка на платные обменники приделана, лохотрон просто, где -то был у меня код для сброса которым я сбросил удачно U1250 Huawei инфу на gsm-bangladesh нашёл вроде, посмотрите там если не найдёте я посмотрю может завалялся где-то.

Yutex
17.10.2011, 11:08
где -то был у меня код для сброса которым я сбросил удачно U1250 Huawei инфу на gsm-bangladesh нашёл вроде, посмотрите там если не найдёте я посмотрю может завалялся где-то.

Очень нужен такой код. Поищите пожалуйста у себя.
на gsm-bangladesh.com по слову "U1250" google вообще ничего не находит.

Free
17.10.2011, 11:50
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)) ::.
но если телефон спрашивает код при включении то ничего вы не сделаете
поможет только в случае если просто забыли код, но он его не спрашивает при включении

Mumang
10.11.2011, 12:50
Я нашёл как сделать на остальных тоже прокатит наверное)
Под хайд спрячу на всякий)
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

ASAH
13.12.2011, 03:57
Кто нибудь пробывал сделать кабель по этим распинам ?
PIN 7-GREEN
PIN 8-WHITE
PIN 4-GND
PIN 2-VCC
Мой тел 835 видется компом как ком но прога не видет его,может есть у кого другой распин ?
нашел прогу она снимает юзер код на Huawei.
Но мой тел не видеться к сожалению им.

Сами эту чушь исправите или помочь, с консультацией на других форумах?

ZArchi
13.12.2011, 10:09
Кто нибудь пробывал сделать кабель по этим распинам ?
PIN 7-GREEN
PIN 8-WHITE
PIN 4-GND
PIN 2-VCC
Мой тел 835 видется компом как ком но прога не видет его,может есть у кого другой распин ?
нашел прогу она снимает юзер код на Huawei.
Но мой тел не видеться к сожалению им.

Сигнал к атаке 3 зелёных свистка....
вы уж определитесь как нибудь либо цвет, либо названия, либо назначение этих в вашем случае "концов".[-x

ASAH
13.12.2011, 10:20
Сигнал к атаке 3 зелёных свистка....
вы уж определитесь как нибудь либо цвет, либо названия, либо назначение этих в вашем случае "концов".[-x

Определится в чем?
Пытаюсь снять код, ищу распиновку.Эти распины то что я нашел может там чего то не хватает.По этому спрашиваю если есть оригинальный кабель у других может подскажут.У спридах тоже пока не прицепиш БУТ линию то коннекта и не будет, кто его знает может моим распинам не хватает еще чего то.

Aristotelos
13.12.2011, 10:47
ASAH Вам пытаются донести
7PIN-RX
8PIN-TX или ....
А Вы Green, Blue......

ASAH
13.12.2011, 11:06
ASAH Вам пытаются донести
7PIN-RX
8PIN-TX или ....
А Вы Green, Blue......

Какой там RX TX, Это же юсб кабель через обычный юсб порт подключаю.Нет там никаких микросхем и боксов между телом и компом.

Aristotelos
13.12.2011, 11:14
Какой там RX TX, Это же юсб кабель через обычный юсб порт подключаю.Нет там никаких микросхем и боксов между телом и компом.

А где Вы увидели что я Вам писал про бокс или микросхему???
TX (передача, данных к телефону)
RX (прием, данных из телефона)
2-Вам в дневник!

ZArchi
13.12.2011, 11:20
Какой там RX TX, Это же юсб кабель через обычный юсб порт подключаю.Нет там никаких микросхем и боксов между телом и компом.

Печально....ну в общем прощайте, вам на аналогичные ресурсы ОКОЛО GSMной тематики:-k

ASAH
13.12.2011, 11:20
А где Вы увидели что я Вам писал про бокс или микросхему???
TX (передача, данных к телефону)
RX (прием, данных из телефона)
2-Вам в дневник!

Хорошо я папе не покажу двойку, но когда я писал Wite, Green, Vcc, GND, то я думал что все понимают о чем речь. Во всех мануалах где указаны распины юсб кабеля так и пишется.Я тоже так и написал.

shirokov
14.12.2011, 02:16
Удивительно просто. У нас этот участник зарегистрирован с 2009 года, а порет такую бредятину, что стыдно становится даже читать это. И даже не способен понять то, что ему уже чуть не на пальцах показывают, чтобы вразумить. Ещё и ёрничает, не понимая, что ещё больше унижает себя. Печально это... :(

UncleBOB
08.05.2012, 18:30
Да вроде не особо порет. прямой usb-кабель.
2-USB
4-Gnd
7-USB D+
8-USB В-
При этом тело определяется как cd-rom, на котором мтс-ассистент лежит. но в режим модема у меня не зашел...


Ну вот зачем заниматься набивкой постов? Неужели трудно тему просмотреть с самого начала? А на дату крайнего поста Вы смотрели, а?!
То, что Вы тут опубликовали, давным давно описано в теме. :-\
На первый раз - устное замечание.
Из-за этого безобразия тему закрываю.