PDA

Просмотр полной версии : Чистая флэшь V635


Ketrosa
13.01.2006, 12:10
здравствуйте уважаемые!

есть имадж под эту трубу в природе под чистую флэшь
или не судьба её оживить нулёвой флэшкой?

Stany
13.01.2006, 13:50
может она определяеться как blank ? то тогда надо востановить PSD зону и прошить монстром, иногда еще и бут прошить.

ISV
15.01.2006, 18:44
Надо было MRS читать фулл с предыдущей флешки, а IMEI потом пропишется. Теперь лить любой image со старым бутом (хоть от V180) и потом повторно создавать PDS под эту модель. Должно запуститься.

Правда, я сейчас аналогично мучаюсь с V620.. после проливки любой прошивки, даже родного image, включается, но не видится по USB ("неизвестное устройство"). Не видится так-же и во flash mode. Загоняем через тестпоинт в blank - все ОК, видится и шьется на "ура". И так по кругу... :( :vis:

Ketrosa
15.01.2006, 20:11
такс....
читай тут
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=77337&page=3
там арбуз чистую ставил, я ставил и чистую и б.у.
потом делал что то типа имадж с лодером от вилко, понизил бут до 7D0
труба выходит из бланк становится рефлешь, но монстра воспринимает с ошибками в CG кроме 2
и почему имей корявый,
и репаир пдс кривой, клипса через сервак репарит, думая что флэш и проц родные, а они то от разных тел, хотя и одной групы V635-v620

а придыдущая флэшь....
не судьба, по той ссылке всё понятно будет наверно
думаю, обсасывать эту тему лучше тут :)

tevel
16.01.2006, 01:10
установка чистой флэш в эти тела не проблема вообще. имаджей нет ну и не беда, льём фулл бэкап от такого же тела, потом прописываем 4 сим. и потом фуллфлаш лить(правда почему чёрт его знает)

Fobos
16.01.2006, 10:08
Ketrosa, этот арбуз только материться умеет, криворукий он.
tevel, думаю контрольки подбиваются, сначала с чистой отп, потом с прописанной.

tevel
17.01.2006, 00:24
та нет:) просто после заливки полного фулла и прописи отп тело включается нормально. но без дисплеев вообще или с перевёрнутым флипом. а после 6fr всё пучком(фулл тоже этой версии)

uo5oq
18.01.2006, 23:19
Теперь лить любой image со старым бутом (хоть от V180) и потом повторно создавать PDS под эту модель. Должно запуститься


От R364 нельзя Image в 635 писать , получим в OTP R364 , и тогда новая флэшь будет безвозвратно испорчена , а из данной 635-ой можно будет (с этой микросхемой флэш) получить только R364-ю , полностью рабочую , с перепутанными слегка кнопками и естественно неработающими дисплеями.

Botya666
19.01.2006, 10:52
По тому что нашел в сетке R47 и R474 имиджи вяжутся

Ketrosa
22.01.2006, 09:48
проделана такая фича
пропачена живая труба V620 на правку имея на серваке клипа, слит фул клипом,
потом этот фул залит в трубу с донорской флэшью, потом залита зона пдс, труба не включилась, но теперь ПСТ её шьёт не ругаясь на ошибки чек сум в кодгруппах, а до этого пст не шил, клип шил, но выдавал ошибки чек сум во всех кодгрупах кроме второй.

Теперь
для Fobos
Arbuzz мой корешь, и знаю я его не только по форуму и по аське, но и живьём, хотя живём друг от друга "два локтя по карте", и в отличае от многих шаряшихся по форумам ТРЕПАЧАМ, руки у него куда ровнее растут чем у многих
для Botya666
тему запустил на мобайлах не для того чтоб всему миру расказать как это делается, а для того чтоб зацепить нужного единомышленника :) :)
и что ты там заикнулся про чистые флэши....:)

Botya666
22.01.2006, 11:42
По чистым флэхам - 10 баксов в паре с процом
Только маркировку с микрухи(не по мануалу) точную напиши

ISV
22.01.2006, 16:25
От R364 нельзя Image в 635 писать , получим в OTP R364 , и тогда новая флэшь будет безвозвратно испорченаЕсли верить софту от Vilko (а я ему верю), то до момента прописывания IMEI во всей серии LTE флешкин ОТП вообще не трогается. Собсно, туда только imei и прописывается, закриптованный ключем данного проца.

uo5oq
22.01.2006, 17:20
Если верить софту от Vilko (а я ему верю), то до момента прописывания IMEI во всей серии LTE флешкин ОТП вообще не трогается. Собсно, туда только imei и прописывается, закриптованный ключем данного проца.

Я имел ввиду запись image с помощью PST/RSD , как Вилко прога это делает - не знаю. А в ОТП новой флэш IC кроме криптованного IMEI , ещё прописывается и ESN процессора. А во вновь создаваемую ПДС - ещё и информация о конфигурации периферии процессора на данной плате т.е. тип телефона где флэшке предстоит работать (R364 , TRIPLETS и т.п.) , вот почему нельзя писать image R364 в V635-ю плату.

Ketrosa
22.01.2006, 17:43
и скорее всего
никакой патч, разве что сильно мудрённый, не пропишет донорскую флэшь к чужому процу, и то, что должно прописать имей в зону отп должно знать алгоритм криптования под ESN проца, и это не тупой имидж,
это должен уметь делать флэшер которого нет
ковыряться в симах, возможно и интересно, но для мотофанов, а мне, думаю и многим сдесь собравшимся, некогда этим заниматься..
будем надеятся что когда эти трубы будут древними, как щас например,
талкобалты, и появится решение...

ISV
22.01.2006, 21:12
Я имел ввиду запись image с помощью PST/RSD , как Вилко прога это делает - не знаю. А в ОТП новой флэш IC кроме криптованного IMEI , ещё прописывается и ESN процессора.Нет там никакого ESN. Повторяю: там находится IMEI, криптованный (собсно, банально XOR'еный) с ИД этого проца. При попытке декриптовать содержимое ОТП другим процом получим лажу.А во вновь создаваемую ПДС - ещё и информация о конфигурации периферии процессора на данной плате т.е. тип телефона где флэшке предстоит работать (R364 , TRIPLETS и т.п.) , вот почему нельзя писать image R364 в V635-ю плату.Нет там такого. Различие может быть разве что в boot, да и то поверх старого новый завсегда ляжет. Остальное - содержимое seem'ов, которое почти всегда можно перезалить Radiocomm'ом, пока в теле R364.
и скорее всего никакой патч, разве что сильно мудрённый, не пропишет донорскую флэшь к чужому процу,Да ладно! А как же тогда на этих телефонах меняют IMEI? ;) Не эта ли самая операция?
и то, что должно прописать имей в зону отп должно знать алгоритм криптования под ESN процаУжасно сложный алгоритм - XOR... и это не тупой имидж, это должен уметь делать флэшер которого нетЕсть. MRS.


Вот ответы от самого Vilko:

22:57:29 Fantom: гм. я там не зарегистрен - отпиши ему плиз, что
в ОТП новой флэш IC кроме криптованного IMEI , ещё прописывается и ESN процессора - imei как раз с esn и криптуется, точнее ксорится. только это не ESN(такого понятия на gsm нету, это аналог imei у CDMA), а UID, т.е. SN проца.
а на
А во вновь создаваемую ПДС - ещё и информация о конфигурации периферии процессора на данной плате т.е. тип телефона где флэшке предстоит работать (R364 , TRIPLETS и т.п.) , вот почему нельзя писать image R364 в V635-ю плату.в V635 не подходят мои старые REPIMG только потому что в 635м PDS появился 1 новый сим. если его добавить, то все становится ок и 364й image нормально их поднимает.
22:58:17 Fantom: кстати этот "новый сим" никакого отношения к конфигурации не имеет.
23:00:25 Fantom: ну phasing симы ессно надо потом влить, это даже не обсуждается. я говорю именно про "новые симы с конфигурацией" для 635.

23:02:11 Fantom: и на это стоило-б ответить:
и скорее всего никакой патч, разве что сильно мудрённый, не пропишет донорскую флэшь к чужому процу,
лехко! уже делал :)
и то, что должно прописать имей в зону отп должно знать алгоритм криптования под ESN проца, - алгоритм - обычный xor :)
и это не тупой имидж, это должен уметь делать флэшер которого нет - есть.

uo5oq
22.01.2006, 23:26
22:57:29 Fantom: гм. я там не зарегистрен - отпиши ему плиз, что

Цитата:
в ОТП новой флэш IC кроме криптованного IMEI , ещё прописывается и ESN процессора

- imei как раз с esn и криптуется, точнее ксорится. только это не ESN(такого понятия на gsm нету, это аналог imei у CDMA), а UID, т.е. SN проца.

Всё таки ESN в ОТП присутствует , хоть проXOR-енный с IMEI.

Цитата:
А во вновь создаваемую ПДС - ещё и информация о конфигурации периферии процессора на данной плате т.е. тип телефона где флэшке предстоит работать (R364 , TRIPLETS и т.п.) , вот почему нельзя писать image R364 в V635-ю плату.

в V635 не подходят мои старые REPIMG только потому что в 635м PDS появился 1 новый сим. если его добавить, то все становится ок и 364й image нормально их поднимает.
22:58:17 Fantom: кстати этот "новый сим" никакого отношения к конфигурации не имеет.
23:00:25 Fantom: ну phasing симы ессно надо потом влить, это даже не обсуждается. я говорю именно про "новые симы с конфигурацией" для 635.

Новый СИМ не имеет , а старые ? И что вообще определяет конфигурацию с которой будет работать процессор ?

Botya666
23.01.2006, 21:02
Да почти ничего, в пдс только калибровки радиотракта и кое какие симы по клавиатуре(не везде), еще BT_Address где он есть. Остальное IMEI, куча блоков S/L и прочая защитная хрень

ISV
01.02.2006, 14:45
Всё таки ESN в ОТП присутствует , хоть проXOR-енный с IMEIВот ты упертый :). Хорошо, можно и так сказать. Однако, прописывается оно только вместе с IMEI, а не при заливке image, как ты поначалу написал.

Кстати, после заливки R364 тело включится, но как бы без дисплея и клавиатуры. Однако, USB должен работать и мы можем радиокоммом (Витей, Смартом, етц..) прописать нужное содержимое элементов, отвечающих за конфигурацию оборудорвания.

Собсно, конфигурация портов может отличаться у аппаратов с контроллером PCAP и MC13717 и при этом могут быть проблемы с включением. USB вроде как у всех идет с проца и контроллер одинаковый, так что с подключением к компу проблем быть не должно.

uo5oq
03.02.2006, 15:25
Кстати, после заливки R364 тело включится, но как бы без дисплея и клавиатуры. Однако, USB должен работать и мы можем радиокоммом (Витей, Смартом, етц..) прописать нужное содержимое элементов, отвечающих за конфигурацию оборудорвания.
Да , включается , и звонить даже можно , и USB естественно работает , и прописать нужные элементы (сим-ы) получатся вроде , ТОЛЬКО почему то этот гибрид продолжает определяться как R364 , и дисплеи работать не начинают.

optima
03.02.2006, 19:37
Image для V635 вот он -
http://vip.e968.net/TONY/R474_G_08.47.0BR_GNPO8_RFDI_PDS001_LP0003_DRM0001_ GMPFIJIPR0AA090_image.rar