PDA

Просмотр полной версии : Iphone 3G не срабатывает кнопка home.


netbios
29.04.2010, 14:44
Доброго времени! собственно проблема в том, что при любом количестве нажатия home в заблокируемом состоянии ни какой реакции не происходит. Но если прежде нажать на кнопку включения, то всё ок. В разблокируемом состоянии всё работает хорошо, все кнопки, дисплей, home, верхняя кнопка. И ещё один момент, если тел. подключен к компу или зарядке, то ни каких проблем нет. Iphone 3G официальный, 3.1.3+джейлбрейк+программы..н� � при ресторе и на чистом теле проблемма остаётся. воды и падений не было. Хотелось бы узнать програмная проблема или всё же по железу? может у кого то было именно так.

estonij
29.04.2010, 15:20
А если разобрать телефон и подогнуть контакты кнопки? Они пружинные и часто нет контакта( стаптываются). Привыкли мы с сложного начинать.

netbios
29.04.2010, 16:49
собственно она идеально работает, но до момента как тел. заблокируется. Хотя я уже успел просмотреть контакты, там всё в норме. Поэтому я и не в доумении в чём глюк. Являюсь владельцем эного, ни каких внешних воздействий на него не было, просто снистого-снисего так

sarkis26
29.04.2010, 22:47
Скорее всего, неисправен нижний шлейф зарядки.

Ashotbe
02.05.2010, 01:08
надо почистить мембрану кнопки хом (но лучше заменить) из за попадании влаги изменилось сопротивление .вот поэтому и реагирует не верно

bobxxlua
02.05.2010, 07:26
Камрады. а кто как добирается до этой кнопки? тачскрин снимать как-то не комильфо.

iwan9
02.05.2010, 07:54
Камрады. а кто как добирается до этой кнопки? тачскрин снимать как-то не комильфо.
А по другому не добраться.
Попадание влаги, очень частая причина не правильной работы этой кнопки.

Ashotbe
02.05.2010, 11:42
А вы сперва убедитесь что виновата эта кнопка.В полуоткрытом состоянии коротните пинцетом 2 контакта на нижнем блоке (те которые стыкуются с контактами идущими к кнопке)если будет реагировать нормально то тогда придётся снять тач со стеклом и менять кнопку (стоит копейки)

bobxxlua
02.05.2010, 12:57
Тачскрин с с дисплеем по периметру обклеены резиновым уплотнителем, если я тач сниму- уплотнитель этот будет поврежден. Соответственно пыль туда попадать будет. Кто как с этим борется?

sarkis26
02.05.2010, 13:56
Тачскрин с с дисплеем по периметру обклеены резиновым уплотнителем, если я тач сниму- уплотнитель этот будет поврежден. Соответственно пыль туда попадать будет. Кто как с этим борется?

Я достаю дисплей из модуля, на тач с внутренней стороны приклеиваю пленку (чтоб не "замацать"), затем на минималке грею феном с верху тач и акуратно выдавливаю с внутренней стороны тач. Всё это надо делать очень акуратно, чтобы не деформировать ободок и не убить резинку.
Часто приходят изуродованные айфоны, с убитыми резинками, неприличными зазорами, ободранной краской под тачем и кучей пыли внутри.

mel0man
02.05.2010, 14:13
Кто как с этим борется?
а никак! либо, как я делаю, проклеиваю двустронним скотчем оправу перед посадкой стекла с сенсором.

iwan9
02.05.2010, 14:32
А вы сперва убедитесь что виновата эта кнопка.В полуоткрытом состоянии коротните пинцетом 2 контакта на нижнем блоке (те которые стыкуются с контактами идущими к кнопке)если будет реагировать нормально то тогда придётся снять тач со стеклом и менять кнопку (стоит копейки)

А вот не срабатывает это фокус! Не реагирует он на пинцет.:mad:

sarkis26
02.05.2010, 14:58
А вот не срабатывает это фокус! Не реагирует он на пинцет.:mad:

Многократно проверял. Этот фокус работает, но не всегда. Я так понял, что это зависит от версии нижнего шлейфа.

Ashotbe
02.05.2010, 21:40
надеюсь вы пробовали на контактных площадках нижнего шлейфа а не на контактах под стеклом

sarkis26 для 3g разных версий нижнего шлейфа не бывает.они встречаются чёрные и белые которые полностью идентичны кроме цвета разьёма.

sarkis26
02.05.2010, 22:25
sarkis26 для 3g разных версий нижнего шлейфа не бывает.они встречаются чёрные и белые которые полностью идентичны кроме цвета разьёма.

Я особо не вникал в это, т.к. с запчастами особых трудностей у меня нет. Но точно могу сказать, что не на всех айфонах, "тупо коротнуть кнопку home" работает, это факт. Проверено не на одном десятке (а может и сотне) айфонов. Ради интререса, можете сами проверить это на разных экземплярах.
Собственно в подтверждение моих слов:
iwan9:
А вот не срабатывает это фокус! Не реагирует он на пинцет.

На счет нижнего шлейфа, я всего лишь, предположил, возможно, это так, а может и нет, я не проникся этим вопросом (за ненадобностью).
p.s. черные и белые, у них разъемы на шлейфах, под цвет корпуса, соответсвенно. А шлейфы, зеленные, желтые и т.п.

netbios
07.05.2010, 13:58
К сожалению в моём городе до сих пор проблема с запчастями на 3G модели, поэтому попытаюсь дойти до истины методом тыка с аналогичным телефоном..есть подозрение на боковой шлейф аудио разьёма, он тоже не реагирует в заблок. состоянии(я имею ввиду переключатель вибро) может именно он как то причастен к проблеме...на фокус с пинцетом не реагирует в моём случае...снял тачскрин, добрался аккуратно до мембраны кнопки, были небольшие окисления..почистил, собрал всё - не помогло...возможно нужно заменить, как писалось уже ниже, но за неимением придётся мне подождать немного, чтобы убедиться...как я понял, достойного мануала не возможно найти на айфоны?

bobxxlua
07.05.2010, 14:15
Что-бы добраться до кнопки я поступил так- срезал скальпелем с обратной стороны корпус кнопки, добрался до шлейфа, почистил контакты, и склеил корпус кнопки заново, из подручных материалов;)

tevel
07.05.2010, 14:28
Я особо не вникал в это, т.к. с запчастами особых трудностей у меня нет. Но точно могу сказать, что не на всех айфонах, "тупо коротнуть кнопку home" работает, это факт. Проверено не на одном десятке (а может и сотне) айфонов. Ради интререса, можете сами проверить это на разных экземплярах.
.

видимо пинцеты у вас не токопроводные:) кнопка ж просто кнопка:)

bobxxlua
07.05.2010, 22:04
на шлейфе кнопки последовательно включені 2 резистора, суммарное сопротивление 6.2 кОм, может в этом причина?

sarkis26
07.05.2010, 23:50
видимо пинцеты у вас не токопроводные:) кнопка ж просто кнопка:)

Кнопка да. Но шлейфик, то не пустой на кнопочке. И нижние шлейфики, разные попадаются.

Просто, иногда, тупо кидаю 2 проводочка от кнопки (в обход компонетов), до нижнего шлейфа (если с пинцета срабатывает). Если нет, тогда замена кнопочки со шлейфиком. Потому и запомнил это особенность.

Скрин для Ashotbe

Здесь был вложен файл: IMG_0574.JPG (158.1 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

MOleg
16.03.2011, 08:29
Апну старую темку.
Принесли с проблемой: Не работает кнопка "Home". Визуально причина оказалась в попадании влаги.
проверил:
Сообщение от Ashotbe
А вы сперва убедитесь что виновата эта кнопка. В полуоткрытом состоянии коротните пинцетом 2 контакта на нижнем блоке (те которые стыкуются с контактами идущими к кнопке)если будет реагировать нормально то тогда придётся снять тач со стеклом и менять кнопку (стоит копейки)
Срабатывает.
Следовательно, возникла необходимость почистить мембраны. А так как добраться до них не так то просто. Сделал следующее:
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)) ::.

clifford_umc
16.03.2011, 11:47
А Вы не думаете что он вернется через неделю с такой же несправностью, потому что через Ваше "ноу-хау" еще больще влаги набралось?

petruhos
30.11.2011, 17:18
Только что столкнулся с такой проблемой.
Нужно было поменять корпус, поменял. При включение выяснилось что не работает кнопка Home. Приподнимаю, закоротил контакты на шлейфе - работает, плата жива.
Что могло случится с самой кнопкой (контакты подходят к шлефу зарядки, чистые)? Пытаюсь вызвонить кнопку, не звониться. Скидываю дросселя, кидаю перемычку (проверять их, либо менять времени нету, клиент вот-вот явится), не помогает. Дублирую на всякий случай перемычками от того места где стояли дросселя до пружинных контактов. Прозваниваю, не помогло. Но все равно собираю аппарат и ухожу курить. Пришел, включаю и... О, чудо! Работает, закручиваю и возвращаю клиенту.
P.S.: Не одного намека на воду не увидел.

Выговорился, спасибо! Стало легче. =)

Дабы не было последующих недоразумений, срочно читаем Правила!

AndyFox
30.11.2011, 17:57
О, чудо! Работает, закручиваю и возвращаю клиенту.
P.S.: Не одного намека на воду не увидел.

Выговорился, спасибо! Стало легче. =)

:appl::appl::appl::appl: В чем суть поста???

petruhos
01.12.2011, 09:27
В чем суть поста???
Что могло случится с самой кнопкой?
*Может сталкивался кто нибудь с подобным, ждать мне клиента повторно или нет?

Joker
01.12.2011, 10:24
ждите с нетерпением- обязательно вернется