PDA

Просмотр полной версии : Samsung i900, JTAG connection error


butum
22.04.2010, 18:40
Впервые пользуюсь девайсом ORT. Не получается законнектить i900.
Что имеем: ТА, при включении мигает красным диодом, по словам хозяина ТА, в такое состояние пришел после неудачной прошивки. Визуально чистый, не битый.

Что делаем:

1. Через спец. колодку i900 подключаю к j-tag-у, который под разъемом шлейфа.
2. Включаю питание, загорается красный диод.
3. Запускаю программу MarvelTool, omniaTool_i9xx.
4. Вываливается ошибка "JTAG connection error". Колодку пропаивал. шлейф от бокса прозавнивал. Распайка колодки совпадает с мануальной. Контакты прижимаются достаточно.

Осталось только припаиваться на сам j-tag, но, перед этим хотелось бы разобраться в чем может быть проблема, да и девственный вид платы тоже не хочется портить.

Вопрос: в чем может быть дело?

Promaster
22.04.2010, 19:47
А всетаки, как мне кажется, дело в колодке-переходнике. Проще запаяться на плату - и все станет на свои места.

eglunas
22.04.2010, 20:02
butum, да, в первый раз трудновато законектить... Делайте с прогой omniaTool_i9xx, не надо паять, всегда успеете. Проверте акумулятор, пробуте конектить с нажатой кнопкой включения, переставляйте джиг заново. Не забудьте что опыт легко недаётся.

Fux_pm
22.04.2010, 21:03
Была аналогичная проблема, дело оказалось в платке. Советую перепроверить ещё раз. В моем случае пара контактов совершенно не соответствовала мануалу. Пришлось сперва припаиваться проводками к аппарату.

Promaster
23.04.2010, 08:08
Была аналогичная проблема, дело оказалось в платке. Советую перепроверить ещё раз. В моем случае пара контактов совершенно не соответствовала мануалу. Пришлось сперва припаиваться проводками к аппарату.
Вот такой документ мне прислали продавцы:

Здесь был вложен файл: i900_poЕ‚Д…czenie.jpg (92.8 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

butum
23.04.2010, 10:03
Вот такой документ мне прислали продавцы:

Благодарю за решение. Так и есть. Проверял колодку и необратил внимание на сдвиг этих двух пинов. Все заработало. Тему можно закрыть.

varalex
23.04.2010, 10:32
Promaster, будет возможность, попробуй по исправленному распину, отпишись, я помню тоже имел такую же проблему с этим джитагом, пришлось паяться.

Grief
27.04.2010, 08:24
а попрубуй как вот енто
мне помогло

Здесь был вложен файл: i900 .rar (783.8 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.