PDA

Просмотр полной версии : V360 после тест-поинта :(


geras
12.01.2006, 16:59
После процедуры разблокировки через ТР, телефон не включается с подключонным дисплеем. Отключаю шлейф дисплея телефон начинает работать. До разблокировки все работало. Просмотрел под микроскопом дисплейные разъемы и шлейф, замыканий не обнаружил. В чом может быть проблема? Может кто уже сталкивался с подобной проблемкой.

лог:
Серийный номер Smart-Clip: ххххххххх, версия: 2.21, инициализация... OK
Поиск телефона... обнаружен S Blank Neptune LTE2, получение Test Interface... интерфейс не найден
Переключение в Flash-режим... OK
Чтение версии загрузчика... 3.00
Чтение идентификатора памяти... Intel-28F256L18B
Группа телефона: V360,V3i,L7,L7v
Аппаратный IMEI: 35ххххххххххххх
Зона безопасности сохранена в "S Blank Neptune LTE2 35ххххххххххххх.pds"
Разблокировка телефона... OK

Версия прошивки R4513_G_08.B7.5AR прошивал RSD 2.5. Написал свою проблемку на GsmServer Forums ответов нет. Чо теперь делать непойму.

Ketrosa
12.01.2006, 17:08
WARNINGDisconnect phone LCD when using tespoint please.
Be aware, that during work with testpoint, all signals go directly to processor. So any incorrectness in connection of testpoint can seriously damage the handset.
So please follow all instructions very carefully!

geras
12.01.2006, 17:33
WARNINGDisconnect phone LCD when using tespoint please.
Be aware, that during work with testpoint, all signals go directly to processor. So any incorrectness in connection of testpoint can seriously damage the handset.
So please follow all instructions very carefully!
Ну спасиба. Вообщето перед работой с новым телефоном я имею дурную привычку читать всё а потом делать. И делал я вот по этой инструкции.
ВНИМАНИЕ
Во время использования тестпоинтов - дисплей телефона должен быть отключен.
Будьте максимально осторожны во время работы с тест поинтами. Все сигналы будут подаваться прямо на процессор. Потому любая мельчайшая погрешность при подключении может привести телефон к полной неисправности.
Поэтому просим вас тщательно исполнять все указания!
Вот и ссылка есть http://ru.smart-clip.com/testpoints/V360.php.

Ketrosa
12.01.2006, 17:53
ну извиняйте коли обидел
возможно это баг клипа
и он, этот баг не один
так что скока делаешь стока и учишся
думаю не сдох
просто копать надо

geras
12.01.2006, 18:05
Не не, я не обиделся :yaya: . Ща ищу сервис мануал на сие чудо. Чтоб знать что и где копать. Некоторые люди мне сказали прошивочку поменять на новее, а я думаю что это гон, склоняюсь к мнению что у меня проц издох.

Ketrosa
12.01.2006, 18:34
не торопись убить трубу
только когда все програмно испробовано
трубу под струю фена :)

Fobos
13.01.2006, 10:24
Пальнуть проц можно только форсированным кабелем. И то, если замыкать ТП напрямую, а не через резистор.
Думаю дело действительно в клипе, что-то он там не то в ПДС снес, при анлоке. Вполне возможно монстр все исправит.

geras
13.01.2006, 11:53
Пальнуть проц можно только форсированным кабелем Можно по подробнее что за кабель, у меня к смарту только один кабель мини ЮСБ и я не знаю форсированный он или нет.
Вполне возможно монстр все исправит. К сожелению этого ни у кого в моём регионе нет.
Перешил тело на другую версию R4513_G_08.B7.56R, тело осталось в прежнем состоянии.
Созвонился с клиентом рассказал ситуацию. Клиент рассказал что у телефона наблюдались глюки, иногда не возможно было включит телефон. Приходилось батарею вынимать вставлять пару раз и телефон заводился. Я так думаю что при разборке я зацепил то из-за чего он не включался, ща проверяю шлейф дисплея на замыкание.

Botya666
13.01.2006, 18:40
Шлейф походу - просто не повезло тебе

geras
14.01.2006, 01:31
Проверка шлейфа ни к чему не привёл. Еслиб мануал найти на него. Может у кого есть, буду признателен. Клиент постоянный и не хочется перед ним лицом в грязь упасть. Репутацию потерять можно за 5 минут, а восстановить никогда. Особенно в таком маленьком городке как наш.

slalom666
14.01.2006, 11:08
R4513_G_08.B7.56R_A с тех. поддержки СМАРТа... пробуй...

geras
25.01.2006, 10:23
Зделал я это чудо. Оказалося заводской брак дисплейного модуля. Разобрал полностью дисплейный модуль и обнаружил, подмыкает конденсатор на железную рамку диспленйного модуля. Вот и всё а я уж думал что попал на телефон.

Vl_Sereda
23.10.2006, 02:10
Странная моторолина попала стоит во флешмоде с момента подачи питания Клипсой полечил ПДС, а дальше ее никто не шьёт. Пробовал всем чем и как возможно. Бут лоадеровый фулл бы, а поддержка кончилась:unknw: и нигде нет. Никто не поделится?

slalom666
23.10.2006, 02:24
Бут лоадеровый фулл бы, а поддержка кончилась и нигде нет. Никто не поделится?
http://www.gsmserver.com/items/item_details.php?id=5407&from=sc